Кристиан Нэйрн: биография и фильмография актера

В популярном сериале "Игра престолов" огромное количество самых разных персонажей, и многие, скорее всего, помнят конюха Винтерфелла и спутника Брана - Ходора. Этого героя сыграл актер и по совместительству диджей Кристиан Нэйрн. О нем и пойдет речь в нашей статье.

Биография Кристиана Нэйрна

Этот актер родился 25 ноября в ирландском городе Лисберне. В настоящее время он проживает в Белфасте. Известность к Кристиану пришла после того, как он сыграл молчаливого великана Ходора в известном сериале "Игра престолов". До этого в Белфасте он был известен в качестве талантливого диджея, который выступал с командой Scissor Sisters. Кристиан является геем и не скрывает данный факт от общественности.

кристиан нэйрн

Дебютная роль Кристиана Нэйрна

Наш герой является преданным поклонником творчества Мартина. И узнав о том, что романы этого писателя будут экранизированы, Кристиан Нэйрн записал видео на любительскую фотокамеру, в котором сыграл Ходора. Впоследствии это видео было отправлено создателям фильма, и те без раздумий взяли Кристиана на роль.

В 2011 году Кристиан Нэйрн, рост которого составляет 208 сантиметров, получил свою дебютную роль в сериале "Игра престолов". В нем он сыграл молчаливого конюха Винтерфелла, которого все называли Ходором. Это второстепенный герой, который является постоянным спутником Брана вплоть до шестого сезона (в одной из серий Ходора убивают мертвецы).

кристиан нэйрн рост

Тайна имени Ходор

В одной из серий шестого сезона зрителю становится понятно, почему этот персонаж говорит всего одно слово. Дело в том, что во время побега Брана и Миры из пещеры Ходор закрыл своим телом дверь. А сделал он это из-за того, что Бран, находясь в видении, вселился в Ходора, когда тот был еще мальчиком. Мира, убегая из пещеры, кричала фразу, состоящую всего из двух слов, а именно, "Закрой проход". И пока Ходор пытался задержать мертвецов, он повторял эту фразу до тех пор, пока она не сократилась до слова "Ходор". Одновременно с этим мальчик (Ходор в детстве) забился в припадке, повторяя слова за взрослым Ходором. С той минуты в сознании героя произошли необратимые изменения, и он никогда не стал прежним.

Фильмография Кристиана Нэйрна

С 2011 по 2016 гг. Кристиан снимался в сериале "Игра престолов". Появлялся во всех сезонах. Также он снялся в кинокартине "Улица потрошителя" в роли Бернаби Сильвера, в фильме "Четыре воина" в роли Бэлифера, в "Победительнице" в роли Финбара и в ленте "Мифика: Богоубийца" в роли Тека. В 2014 году Кристиан принял участие в озвучивании одного из персонажей широко известной игры World of Warcraft.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.