Свечи "Гексикон" при уреаплазме

Очень многие женщины сталкиваются с различными инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем. Способов решения такой проблемы может быть множество. Одним из них является применение свечей «Гексикон». При уреаплазме, а также при других инфекционных заболеваниях данное средство очень эффективно, и при этом безопасно, поэтому и пользуется столь большой популярностью. В этой статье мы рассмотрим инструкцию по применению, а также состав и отзывы о данном средстве.

Несколько слов о составе и форме выпуска

Прежде чем использовать препарат «Гексикон» при уреаплазме, нужно узнать, из чего состоит это лекарство. Данное фармацевтическое средство выпускается в виде свечей, что является очень удобным. Активным действующим веществом препарата считается биглюконат хлоргексидин. Именно благодаря такому компоненту средство обладает антибактериальным эффектом и уничтожает простейших грамотрицательных и грамположительных микробов.

гексикон при уреаплазме

«Гексикон» при уреаплазме выпускается в виде небольших свечей, предназначенных для введения во влагалище. Каждая свеча имеет торпедообразную форму и окрашена в бело-желтый цвет. Одна упаковка содержит в себе десять свечей. Также к ним будет прилагаться инструкция по применению и одноразовые напальчники.

В каких случаях можно применять препарат «Гексикон»

При уреаплазме очень многие врачи назначают данное средство. Однако это не единственное его назначение. На самом деле данный фармацевтический медикамент имеет очень широкий спектр применения. Его рекомендуется использовать как средство профилактики инфекционных заболеваний, а также для лечения таких патологий, как гонорея, вагиноз, герпес, сифилис и многие другие недуги.

Если средство используется с целью профилактики после незащищенного полового акта, то ввести его во влагалище нужно не позднее чем через пару часов после совершения процесса соития.

гексикон свечи при уреаплазме

«Гексикон» при уреаплазме очень часто назначают доктора, так как средство имеет только местное воздействие, а поэтому сравнительно безопасно для женского здоровья. Ведь его активные компоненты не проникают в пищеварительную систему, не нарушают процесс пищеварения, как это бывает с антибиотиками, предназначенными для внутреннего применения.

Что такое уреаплазмоз

Уреаплазма – это одноклеточный микроб, который живет во влагалище каждой женщины и не причиняет никакого вреда. Однако если количество таких микроорганизмов начинает значительно увеличиваться, то это может нести серьезную опасность для женского здоровья. Данное заболевание может начать развиваться в том случае, если у женщины слишком ослаблен иммунитет либо она перенесла тяжелые инфекционные заболевания. Также уреаплазмоз может начать развиваться вследствие применения некоторых медикаментозных препаратов, в особенности – антибиотиков. «Гексикон» (свечи) при уреаплазме – это прекрасный препарат, позволяющий за короткий временной промежуток справиться с недугом.

Когда средство применять противопоказано

Как было сказано выше, данный препарат является безопасным для женского здоровья. Однако все же средство нельзя использовать тем женщинам, которые имеют гиперчувствительность к любому компоненту, входящему в состав данного фармацевтического препарата. В этом случае существует высокий риск возникновения аллергических реакций, которые будут проявляться в виде сыпи, крапивницы, зуда и отечностей. Других противопоказания средство не имеет.

Беременность и «Гексикон» при уреаплазме

При беременности данное средство безопасно, его также можно использовать даже лактирующим женщинам. Такая безопасность заключается в том, что средство оказывает только местное воздействие на организм. Активные компоненты свечей не проникают в общий кровоток, а значит, не разносятся по всему организму.

гексикон от уреаплазмы отзывы

Средство можно использовать даже детям, но в этом случае лучше всего это делать в стационаре, под контролем опытного специалиста.

Особенности применения

«Гексикон» - свечи (отзывы при уреаплазме вы сможете прочитать в этой статье), которые можно использовать как в профилактических, так и в лечебных целях. Если средство используется в целях профилактики, то его нужно одноразово ввести во влагалище, как уже упоминалось, не позднее чем через два часа после совершения полового акта. Однако учтите, что даже такая терапия не дает стопроцентной гарантии. Поэтому позаботьтесь заранее о своей безопасности - используйте средства контрацепции.

что лучше генферон или гексикон при уреаплазме

Очень многие бактериальные заболевания можно устранить с помощью данного медикамента, в том числе и уреаплазму. Лечение «Гексиконом» обычно проводится так: свеча вставляется максимально глубоко во влагалище два раза в сутки. При этом обычно курс лечения длится около восьми-десяти дней, а это говорит о том, что всего вам понадобится две упаковки лекарства.

Важные указания

Перед тем, как использовать препарат «Гексикон» очень важно разобраться во всех нюансах его применения. В первую очередь гинекологи обращают внимание женщин на правила соблюдения гигиены. Использовать мыло или любые другие средства интимной гигиены во время прохождения курса лечения свечами можно только перед самим введением лекарства во влагалище. Во всех остальных случаях выполнять подмывание можно только чистой проточной водой без моющих средств. Учтите, очень важно выполнять это условие. Ведь в другом случае лечение не принесет должного эффекта.

уреаплазма лечение гексиконом

Каждая пациентка должна рассказать своему врачу о всех медикаментах, которые она принимает на данный момент. Ведь препарат «Гексикон» попросту несовместим со многими фармацевтическими средствами.

Такое средство назначается деткам только в том случае, если существует серьезная угроза жизни девочки. В иных же случаях врач должен подбирать другие способы лечения.

Средство можно использовать также во время менструального цикла, так как активные вещества не взаимодействуют с кровью.

Какому препарату отдать предпочтение: «Генферону» или «Гексикону»

Многих пациентов интересует вопрос, что лучше: «Генферон» или «Гексикон» - при уреаплазме. На самом деле на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Каждый случай индивидуален, поэтому только врач сможет решить, какое средство подойдет именно для вас.

гексикон при уреаплазме при беременности

Однако, согласно отзывам пациентов и врачей, препарат «Генферон» назначается при более серьезных формах данной патологии. В отличие от «Гексикона», «Генферон» оказывает на организм системное воздействие, так как препарат распределяется по всему организму. Лечебный эффект от применения данного препарата наступает очень быстро, однако и побочных эффектов имеется немало. Поэтому если на первом месте стоит безопасность, то все же лучше отдать предпочтение свечам «Гексикон».

«Гексикон» от уреаплазмы: отзывы врачей и пациентов

Препарат «Гексикон» очень часто назначают специалисты своим пациенткам. Данное фармацевтическое средство очень эффективно при лечении многих инфекционных заболеваний, в том числе и уреаплазмы. Врачи назначают данное средство, так как оно не наносит существенного вреда организму. Поэтому препарат беспрепятственно выбирают даже кормящие и беременные женщины. Также свечу можно использовать одноразово после незащищенного полового акта. Это окажет неплохую профилактику.

гексикон свечи отзывы при уреаплазме

Пациентки также довольны эффектом, который можно получить, используя свечи «Гексикон». Уже за одну-две недели использования лекарства можно полностью избавиться от неприятных ощущений в области влагалища. Зуд, нежелательные выделения и неприятный запах являются симптомами наличия во влагалище инфекционных заболеваний. Начав вовремя лечение, можно устранить не только сам недуг, но и его неприятные последствия. Лечение данными свечами очень хорошо переносится пациентками, так как побочные эффекты возникают крайне редко. Поэтому можно с уверенностью сказать, что средство отлично справляется со своим назначением.

Займитесь своим здоровьем прямо сейчас, ведь оно находится в ваших руках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.