Смешные анекдоты про начальника

Взаимоотношения между руководством и подчиненными трудно назвать простыми, поскольку в обязанности одних входит контроль и критика работы других. А это, в свою очередь, часто приводит к стрессам и конфликтам, что в итоге отражается на рабочем процессе и конечном результате. К решению данной проблемы по-новаторски подходят в некоторых японских компаниях. В специальной комнате выставлены куклы, которые похожи на руководство. Каждый сотрудник может зайти туда, покричать или даже побить копию своего начальника, избавившись таким образом от стресса. Но такой способ довольно сложен. Однако человечеству уже давно известно более простое и действенное средство. Это юмор. Вот почему смешные байки и анекдоты про начальника пользуются такой популярностью. Посмеялись от души, сняли напряжение, стало легче. Куклы не нужны и голосовые связки с кулаками целы.

Анекдоты про начальника

Анекдоты про начальника и сотрудников

Существует множество способов мотивации для хорошей работы подчиненных. И вот, что придумал один находчивый начальник.

Руководитель компании говорит своим сотрудникам: «В этом году вы очень хорошо и много работали, поэтому прибыль нашей компании резко возросла. В качестве награды каждый получит чек на 5000 долларов». Подчиненные обрадовались, благодарят руководителя, а сами уже мысленно планируют, как распорядятся такими деньгами. И тут начальник говорит: «Если вы будете работать с таким же рвением и в следующем году, я подпишу эти чеки!».

Следующий анекдот про начальника и подчиненных рассказывает подобную историю.

Подчиненный обращается к руководителю: «Поскольку вы неоднократно хвалили мою работу, могу ли я рассчитывать на прибавку к жалованию?». Начальник отвечает: «Из-за колебательной предрасположенности к производительной способности вашей позиции, сопоставимой с промышленными стандартами, было бы нецелесообразно говорить о финансовом приросте». Подчиненный: «Я ничего не понял». Руководитель: «Правильно».

Анекдот про начальника и подчиненных

На собеседовании

Приходит молодой специалист устраиваться на работу. Собеседование проводит его предполагаемый начальник.

- «Вы курите?»

- «Да, совсем немного».

- «А как насчет алкогольных напитков?».

- «Даже не притрагиваюсь».

Начальник улыбается и спрашивает: «Вероятно, вы проводите много времени с девушками?».

- «Нет, не больше чем все».

- «Значит, у вас нет пороков?»

- «Ну, один есть конечно».

- «И какой?»

- «Я лгу».

Стратегия и планирование

Интересны также анекдоты про начальника с неожиданной концовкой. Один из таких мы предлагаем вниманию читателя.

Собрал начальник подчиненных в своем кабинете по очень важному вопросу. А уборщица, пользуясь отсутствием людей в комнате, начала уборку. Дверь в кабинет шефа была открыта, и она имела возможность слышать все, что там обсуждалось. Начальник обратился к сотрудникам: «Руководство компании недовольно тем, как обстоят дела в нашем подразделении, поскольку клиентов стало меньше и продажи упали. Слушаю ваши предложения по стратегии и планированию». Одни предлагали для удобства клиентов приобрести новую мебель. Другие считали, что коммерческие предложения на более дорогой и качественной бумаге будут привлекать больше внимания. Третьим казалось, что основным стратегическим направлением должны стать рекламные акции. Уборщица продолжает мыть полы и бубнит себе под нос: «Стратегия, планирование, акции какие-то, говорят, говорят. Вот в публичном доме, где я когда-то работала, если клиентов становилось меньше, то просто меняли девочек и бандершу!».

Анекдоты про секретаря и начальника

Анекдоты про секретаря и начальника

Не совсем деловые отношения между руководителями и молодыми секретаршами давно стали благодатной темой для народного юмора. Существует масса смешных и пикантных анекдотов про этих персонажей. Истории с довольно интересными сюжетом, на наш взгляд, представлены ниже.

В офисе директора одной крупной компании раздался телефонный звонок. Это был его адвокат, который настаивал на срочной встрече, поскольку имел две важные новости. Адвокат спрашивает: «С какой новости начать? С плохой или ужасной?». «Давайте с плохой» - говорит директор. «Ваша жена нашла фотографию стоимостью в миллион долларов!». Директор в недоумении: «Ничего себе плохая новость! Что же по-вашему, ужасного в другой новости?». Адвокат: «Ужас заключается в том, что на фото вы и ваша секретарша!».

Анекдот про секретаршу и начальника

Руководитель ругается со своей секретаршей: «Как можно так относиться к своим обязанностям? Трубку телефона поднять некому, в документах бардак!». Секретарша: «Звонят вам, а не мне, вот и отвечайте сами, в документах порядок, незачем придираться! И вообще, у меня слишком много работы, поэтому пора повысить мою зарплату!». Директор в гневе: «Я вас уволю!». Секретарша с ухмылкой хлопает его по плечу и говорит: «Ну, и ладно, тогда ноги моей здесь не будет!».

Следующий анекдот про секретаршу и начальника нельзя назвать классическим, зато он имеет оригинальную концовку.

Начальник застал свою секретаршу за покраской ногтей, но не стал ругаться и сказал: «Я бы очень хотел похвалить вас за проделанную работу!». Секретарша в недоумении уставилась на своего руководителя. А он продолжает говорить: «Как только вы соизволите ее сделать!».

Офисная философия

Зачастую снять напряжение помогают короткие анекдоты про начальника, поданные в качестве философских наблюдений.

  • Не стоит стоять над душой, ничего не делая. Люди могут подумать, что ты - босс.
  • Закон кофе: как только вы нальете чашку горячего кофе, ваш босс даст задание, с которым вы провозитесь, пока кофе не станет холодным.
  • Босс не издевается над коллегами - он просто оказывает внимание.
  • Шеф никогда не совершает ошибок – это удел его сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.