Сколько лететь из Москвы до Нью-Йорка по времени?

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о путешествии в свободную Америку.

Соединенные Штаты - это огромная площадь суши, и эта страна очень разнообразна и интересна. Она считается одной из ведущих стран мирового масштаба и всегда привлекала к себе как туристов, так и тех рискованных людей, кто хочет поднять свой уровень жизни.

Америка полна контрастов. Тут можно увидеть и богатые районы, и трущобы, и природные клондайки, и инфраструктурные новшества.

Здесь живут практически все национальности мира.

Что касается гастрономических характеристик Америки, поверьте, это не только бургеры, хот-доги и картошка фри. Хотя бургеры действительно есть, и они очень вкусные.

В мире очень много стереотипов и выдумок про страны.

Например, про Россию все думают, что у нас едят одни борщи и блины, ходят в шапках-ушанках с медведем на привязи.

А Америка считается самой свободной страной. Так это или нет - каждый сам найдет ответ на этот вопрос.

Сегодня мы поговорим подробнее о Нью-Йорке, узнаем, сколько лететь из Москвы до Нью-Йорка и другие интересные факты об этом городе Америки.

москва нью йорк сколько часов лететь

Нью-Йорк: описание

Все знают, что Нью-Йорк - это очень крупный город и штат Америки, расположенный на берегу Атлантического океана. Население этого города насчитывает примерно 8,5 миллиона человек. Только вдумайтесь в эти цифры, на несколько миллионов меньше чем в Москве, но все же это очень много людей.

Первое, что поражает в Нью-Йорке, — это его звуки: вой полицейских сирен, собачий лай, рокот мотора, звук шин, свист, крик. Нью-Йорк полон различных звуков, как и любой другой мегаполис.

Конечно же, Тайм Сквер, Бруклинский мост, знаменитая статуя Свободы, музеи, театры и многое другое являются атрибутами Нью-Йорка.

Очень славится шопинг в Нью-Йорке. Все бренды мира можно найти здесь на прилавках.

Да, кто-то скажет, что он любит больше природные и чистые места, что архитектура такого плана неуместна и уродлива - да, у каждого свое мнение, бесспорно. Что же касается экологии, Нью-Йорк, как и любой другой мегаполис, очень загрязнен, застроен и захламлен - это не секрет. Но все же большинство людей, живущих там, это устраивает, они любят свой огромный город и стараются сделать его чище, удобнее и лучше. Всегда легче раскритиковать, чем привнести что-то полезное в этот мир.

Нью-Йорк считается одним из крупнейших транспортных узлов во всей Америке. От этого города можно добраться до любого уголка страны и не только.

сколько лететь до нью йорка из москвы

Аэропорты Нью-Йорка

Если говорить именно про город Нью-Йорк, то к нему относятся несколько аэропортов, самые известные из них:

  • международный аэропорт Джона Кеннеди (JFK);
  • Ньюарк (Newark Liberty);
  • аэропорт Ла-Гуардиа (LaGuardia)

Все эти аэропорты больших размеров и очень современные. Что уж тут говорить, Нью-Йорк считается эталоном современной инфраструктуры. Взять только количество небоскребов на 1 квадратный километр, а виды на фотоснимках с высоты птичьего полета не оставят равнодушным никого.

Когда говорят про аэропорт Нью-Йорка, обычно подразумевают международный аэропорт Джона Кеннеди. Это самый старый международный аэропорт этого города. Свое имя он получил в честь 35-го президента Америки - Джона Кеннеди.

сколько лететь из москвы до нью йорка

Москва - Нью-Йорк: сколько лететь на самолете

Из Москвы до Нью-Йорка регулярно летают самолеты. Практически все рейсы выполняются с вылетом из международного аэропорта Москвы - Шереметьево. Но есть и из Домодедово. Эти рейсы, как правило, проходят транзитом через другие страны и крупные транспортные узлы.

Более подробно рассмотрим регулярные прямые рейсы из Шереметьево. Шереметьево считается одним из крупнейших аэропортов Москвы, он очень комфортабелен и красив.

Для того чтобы подобрать удобный рейс из Москвы до Нью-Йорка можно воспользоваться сайтами-агрегаторами или специальными приложениями для электронных гаджетов. Это весьма удобно. Вам не нужно будет посещать сайты каждого авиаперевозчика, поисковики-агрегаторы собирают всю информацию на одной странице. В отдельной графе будет видно, сколько лететь из Москвы до Нью-Йорка. Минимум - это 10 часов.

москва нью йорк сколько лететь на самолете

Из Москвы в Нью-Йорк: сколько лететь по времени

Например, самая крупная авиакомпания России - "Аэрофлот" - производит регулярные рейсы в Нью-Йорк, время в пути от 10 часов 5 минут и более. Как уже упоминалось выше, вылеты производятся из Шереметьево. Посадка самолета происходит в крупнейшем аэропорте Нью-Йорка под названием международный аэропорт Джона Кеннеди, краткую аббревиатуру вы можете увидеть на своем посадочном талоне - JFK.

Виза в США

Хотелось бы отметить, что гражданам Российской Федерации для посещения Соединенных Штатов Америки потребуется виза. Получить ее можно, только находясь в России, через посольства и визовые центры США. Для этого потребуется определённый пакет документов. Для уточнения типов визы и того, какой пакет документов понадобится, необходимо посетить посольство либо прочитать подробную информацию на его сайте. Если вы летите не прямым рейсом до США, также могут потребоваться транзитные визы, эту информацию можно уточнить на сайте авиаперевозчика либо на специализированных электронных порталах.

москва нью йорк сколько лететь по времени

Трансфер из аэропорта

Добраться из аэропорта Нью-Йорка до центра города либо заранее выбранного вами отеля можно несколькими способами:

  • услуги такси;
  • общественный транспорт;
  • аренда автомобиля.

Дешевле всего обойдется общественный транспорт.

Аренда автомобилей осуществляется по приемлемой цене. Взяв автомобиль в прокат, будьте осторожны, в Нью-Йорке очень интенсивное дорожное движение. Также вам могут преградить путь злосчастные автомобильные пробки.

Метро Нью-Йорка

Нью-Йорк славится своим метрополитеном. Это просто неотъемлемая часть большого города.

Быстрее всего передвигаться по Нью-Йорку как раз на метро. Подробные карты-схемы метро с обозначениями достопримечательностей продают в любом киоске. Некоторые волонтеры во время различных событий раздают карты-схемы бесплатно и с удовольствием помогут вам сориентироваться в этом огромном городе.

В любом случае поездка в другую страну - это всегда новый опыт и впечатления. А также новые знакомства и новые покупки.

Теперь вы знаете, сколько часов лететь из Москвы до Нью-Йорка. Желаем вам незабываемого путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.