Финские подгузники Muumi: отзывы покупателей

Сегодня трудно представить уход за маленькими детьми без использования подгузников. Они делают жизнь малыша комфортной, берегут время и нервы родителей. Но все больше людей начинают понимать, что они в ответе не только за сиюминутное удобство своего ребенка, но и за планету, на которой ему предстоит жить.

Экологическая ответственность

В течение года на одного младенца расходуются сотни подгузников, а они используются для десятков миллионов малышей. Только в США в год выбрасывается восемнадцать миллиардов подгузников, которые почти целиком состоят из пластика и полимеров. Без принудительной утилизации они полностью разлагаются за двести пятьдесят-пятьсот лет, все это время засоряя землю и становясь тяжелым бременем для планеты.

Но выход есть! Идеи бережного отношения к природе приобретают массовую популярность, превращаются в норму, а спрос на такие идеи рождает предложение. Появляется все больше производителей, которые используют в продукции быстро разлагающиеся и экологически чистые материалы. Например, в России успехом у передовых родителей пользуются подгузники Muumi. Отзывы о них свидетельствуют, что число россиян, готовых нести ответственность перед будущими поколениями, очень много.

Современные подгузники

Порой простая осведомленность помогает покупателю сделать правильный выбор. Зная, из чего состоят современные подгузники, и какой вред они могут нанести планете, многие сознательные родители начинают покупать Muumi подгузники и их аналоги.

Тысячи лет люди пеленали младенцев, используя естественные материалы: звериные шкуры, шерсть, листья растений, ткани льна. Первые подгузники, которые придумал в 1956 году американец Виктор Миллс, также были сделаны из натуральных тканей, а в качестве абсорбента выступали обыкновенные опилки.

Но пришла эра полимеров, которые начали агрессивно вытеснять из нашей жизни более дорогие природные материалы. Современные подгузники – это сэндвич из полиэтиленовой пленки, полимерного абсорбента, нетканых материалов, изготовленных из полиэфирных и полипропиленовых волокон, отбеленной химикатами целлюлозы, красителей, фтолатов и тяжелых металлов. Не удивительно, что такой продукт разлагается столетиями и становится причиной детской аллергии.

Muumi подгузники

Отзывы об экологически чистой и быстро разлагающейся продукции финской фирмы, выпускающей подгузники Muumi, можно без труда найти в Интернете. Как правило, эти отзывы позитивные. Ведь, несмотря на биологическую чистоту материалов и высокие стандарты производства, главный акцент изготовитель делает на комфорте и безопасности здоровья ребенка. Финские подгузники Muumi удобно скроены, не содержат хлор и вредные красители, редко вызывают аллергию, позволяют коже малыша дышать, хорошо впитывают и держат жидкость.

muumi подгузники отзывы

О производителе

Основанная в 1978 году финская семейная компания Delipap Oy производит детские подгузники и средства женской гигиены: защитные и гигиенические прокладки. Штаб-квартира компании находится в тридцати километрах от Хельсинки, в городке Вейколла. Завод по изготовлению фирменных подгузников Muumi расположен в прибрежном городе Таммисаари. Его годовой объем производства - шестьдесят миллионов штук.

Не удивительно, что такая компания появилась именно в Финляндии, где леса занимают 70% территории страны, где находятся десятки тысяч чистейших озер, где остались места, не знающие ноги человека. Большая часть населения Финляндии живет на юге страны, в северных районах, богатых величественными лесами, почти безлюдно. Это означает, что пагубное влияние цивилизации тут сведено к минимуму.

Материалы и производство

На заводах Delipap Oy используются только высококачественные, безупречные в экологическом плане материалы. Целлюлоза изготавливается из древесины северных финских лесов и отбеливается безвредным кислородом, а не хлором. В производстве не используются красители, латекс, формальдегиды, ароматизаторы, отдушки и клей, подгузники спрессовываются с помощью вакуума.

Компания не утверждает, что выбирает только природные материалы. В состав продукции входят эластичные средства, нетканая целлюлоза, полимерный абсорбент SAP. Но все полимеры подобраны таким образом, что подгузники Muumi разлагаются всего за два года.

Технологический процесс полностью соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2000. Данный международный стандарт качества устанавливает правила и требования к руководству, производственным процессам, погрузке и разгрузке продукции, ее упаковке и хранению, поставке потребителю. Изготовление подгузников делится на несколько этапов, которые контролирует центральный компьютер. За минуту производственная линия выпускает 250 подгузников. Вся продукция пакуется в пачки и тщательно маркируется, про данным на упаковке можно узнать фамилии ответственных за качество, дату и время производства.

muumi подгузники

Маркировка

О высоком качестве продукции свидетельствует знаки и эмблемы на Muumi подгузниках. Отзывы профессиональных дерматологов и педиатров дают родителям уверенность, что у их малыша не будет раздражения или неприятной аллергии. На упаковки подгузников компании Delipap Oy нанесены следующие знаки:

• Ключ с финским флагом. Говорит о том, что продукция изготовлена в Финляндии из местных материалов.

• Эмблема «Северный лебедь». Присвоена за экологическую чистоту производства.

• Маркировка TCF = 100% означает, что при изготовлении не используется хлор.

• Два знака, указывающих на то что продукция гипоаллергенна и рекомендована финскими дерматологами и педиатрами детям, склонным к аллергии.

Состав и конструкция

В отзывах о подгузникам Muumi респонденты описывают их достоинства, недостатки, внешний вид, но часто упускают информацию об их составе. А это очень важный критерий выбора. Подгузники "Мууми" состоят из целлюлозы и быстро разлагающихся химических материалов: полимерного абсорбента, нетканого материала, полиэтиленовой пленки. Упаковка также сделана из быстро разлагающегося материала. Форма подгузников продумана и удобна для ребенка, материалы отлично держат влагу и не рвутся. Конструкция следующая:

• Внутренний слой, касающийся кожи малыша. Сделан из органического хлопка. Мягкий материал без красителей и ароматизаторов обычно не вызывает у ребенка раздражений и аллергии.

• Слой быстро разлагающейся целлюлозы. Легко пропускает жидкость внутрь, но не выпускает ее обратно.

• Распушенная целлюлоза и особый абсорбент, который активно впитывает жидкость, превращаясь в гель.

• Внешний слой. Изготовлен из специальной пленки, которая не пропускает воду, защищая одежду ребенка, но при этом позволяет ей дышать и избегать опрелостей и раздражений.

• Эластичный пояс. Надежно фиксирует подгузник на ребенке, но не сдавливает тело.

• Многоразовая застежка и защитные борта. Надежно фиксируют подгузник, не дают жидкости протекать, оберегая верхнюю одежду и позволяя без труда снимать и надевать подгузник снова.

подгузники muumi mini

Ассортимент и размеры

Компания Delipap Oy выпускает два вида продукции для малышей: открытые мягкие подгузники Muumi Baby и подгузники в виде трусиков для особо подвижных детей Muumi Walkers. Критерием выбора размера является вес ребенка. Количество подгузников в упаковке варьируется от 20 до 135 штук. Цены от 516 до 1200 рублей, что зависит от объема упаковки и от размера подгузника.

Открытые мягкие подгузники Muumi Baby прекрасно подходят для повседневного ухода за малышами разного возраста, особенно они хороши для комфортного сна младенца. Muumi Baby плотно прилегают к ножкам и талии, не давая протекать жидкости, но при этом не натирают кожу и не вызывают опрелостей. Матери, пользующиеся этой моделью, отмечают, что подгузники быстро и без хлопот можно снимать и вновь надевать при необходимости. Размеры и английское название Muumi Baby:

• № 1 New born, вес от 2 до 5 кг.

• № 2 Mini, вес от 3 до 6 кг.

• № 3 Midi, вес от 5 до 8 кг.

• № 4 Maxi, вес от 7 до 14 кг.

• № 5 Maxi+, вес от 10 до 16 кг.

• №6 Junior, вес от 12 до 24 кг.

Благодаря своему крою, трусики Muumi Walkers лучше всего подходят для ухода за подвижным малышом во время дневных игр. Повторяя контуры тела, они не сковывают детей во время самых азартных забав, непрестанного ползанья или прыганья. Согласно сетевым отзывам, данную модель родители предпочитают надевать ребенку, идя на длительную прогулку, ведь Muumi Walkers сочетает в себе удобство одежды и надежность подгузника. Размеры и английское название подгузников трусиков Muumi Walkers:

• № 5 Maxi+, от 7 до 15 кг.

• № 6 Junior, от 12 до 20 кг.

• № 7 Extra XL, от 16 до 26 кг.

подгузники muumi baby

Характеристики

Тестирование впитывания влаги, воздухопроницаемости, мягкости и прочности продукции проводится как на заводах Delipap Oy, так и сторонними авторитетными экспертами. Например, подгузники Muumi Mini за три секунды впитывает в себя до 220 миллилитров жидкости, практически полностью удерживая ее внутри. Этого объема хватает, чтобы ребенок оставался сухим в течении четырех - шести часов.

Внешний слой сделан из воздухопроницаемого материала, обеспечивающего доступ воздуха к коже малыша. Это снижает риск раздражения кожи и дискомфорта ребенка. Внутренний слой мягок и не доставляет детям неудобств. Весьма высока прочность подгузников Muumi Baby, отзывы критично настроенных к таким вещам родителей полностью это подтверждают. Они не порвутся во время активных игр или беспокойного сна. Некоторые мамы отмечают случаи, когда на коже ребенка остается гелеобразный абсорбент, но эти случаи редки.

финские подгузники muumi

Достоинства

Согласно отзывам о подгузниках Muumi и подгузниках-трусиках Muumi, изготавливаемых по идентичной технологии, данная продукция обладает следующими достоинствами:

• Комфорт для ребенка. Продуманный крой, хорошая впитывание запаха и влаги, вентиляция, отличное прилегание к коже, которое достигается благодаря эластичному поясу и защитным бортикам, превращают подгузники в удобный элемент одежды, их легко надевать и снимать. Приятной бонусной деталью является наличие у подгузников Muumi Baby 1 (2-5 кг) и Muumi Baby 2 (3-6 кг) выреза для пупка.

• Здоровье ребенка. Гипоаллергенность материалов, отсутствие отдушек и лосьонов снижает риск раздражений и кожной аллергии.

• Экологичность. Быстро разлагаются, содержат минимум красителей.

• Доступность. Продукция компании Delipap Oy можно без труда заказать в нескольких интернет-магазинах, чего не скажешь об экоподгузниках других производителей.

• Большой выбор размеров.

• Компактная и биоразлагающаяся упаковка.

подгузники трусики muumi

Недостатки

Нужно сказать и о некоторых недостатках финских подгузников Muumi. Отзывы покупателей иногда содержат упоминания о неприятной жесткости впитавшего влагу абсорбента. Кроме того, к недостаткам относят крой, который подходит не всем детям, и чуть больший вес подгузников Мууми (50 грамм) по сравнению с их неэкологичными аналогами (например, Pampers весит 30 грамм).

Утилизация

Настоящей находкой подгузники Muumi становятся для людей, берущих детей на пикники, дачу или в дальние походы. Ведь на природе, вдали от мусорных контейнеров утилизировать обычный подгузник проблематично. Из-за полимера и пластика он почти не горит и при тлении источает ужасный запах. Закапывать продукцию Pampers или Huggies категорически нельзя из экологических соображений, потому что клеенка, абсорбент и нетканый материал останется в земле на сотни лет, вредя природе. Значительней проще обстоит дело с утилизацией подгузников классических и подгузников - трусиков Muumi. Отзывы адептов семейного отдыха на природе с малышами однозначны: Muumi идеальны в походе.

Во-первых, они занимают мало места. Средней упаковки (50 -58 штук) с лихвой хватает малышу на неделю, и она не сильно обременит родителей, так как мало весит и занимает около трети нормального туристического рюкзака.

Во-вторых, они удобны для постоянно двигающегося и прыгающего ребенка днем и обеспечивают спокойный крепкий сон ночью.

В-третьих, они прекрасно горят. Натуральная целлюлоза, небольшое количество абсорбента, и пленки быстро превращаются в пепел и воспоминание о Muumi подгузнике. Отзывы походников содержат удивительные истории, когда в дождливую погоду экоподгузник становился топливом для розжига костра. Он загорался охотнее влажных ветвей и щепок. Упаковка выполнена также из материала, который хорошо горит.

подгузники muumi baby отзывы

Хранение

При хранении следует, прежде всего, ограничить доступ к подгузнику детей. Как бы ни был он прочно сшит, всегда существует вероятность, что любопытный малыш доберется до абсорбента, находящегося внутри, и попытается попробовать его на вкус. Последствия могут быть трагичными: разбухший от влаги абсорбент становится причиной удушья.

Продукция Muumi легко загорается и может вызвать пожар, поэтому ее надо держать подальше от огня. Чтобы абсорбент и другие материалы не теряли своих свойств, подгузники нужно хранить только в упаковке и в сухом месте, доставая по мере надобности. Педиатры рекомендуют менять их не реже, чем раз в четыре-шесть часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.