Как открыть мельницу для перца Kotanyi: способы и рекомендации

Чем свежее помол перца, тем он душистее, поэтому отъявленные гурманы и хорошие домохозяйки предпочитают покупать не молотые пряности в пакетиках, а цельные семена, которые нужно перемалывать непосредственно перед употреблением.

как открыть мельницу для перца kotanyi

Мельницы для перца

Для перемалывания цельных семян требуется специальная мельница, которая бывает двух видов:

  • Мельницы от известных производителей кухонной утвари, созданные специально для многоразового применения. Они способны прослужить хозяйкам верой и правдой несколько десятков лет.
  • Пластиковые упаковки перца с устройством, способным измельчать содержимое. Это приспособление нельзя назвать полноценной мельницей, но со своей задачей оно справляется отлично.

Поговорим подробнее про второй тип устройств. Ярким представителем, который всем известен, является марка Kotanyi. По задумке производителей, эти мельницы являются одноразовыми, то есть непригодными для дальнейшего использования. Устройство способно функционировать только тот период, пока не закончится содержимое баночки, после этого упаковка подлежит утилизации. Но большинство наших соотечественников с таким утверждением не согласны, они считают, что нет смысла покупать новую мельницу, если она уже есть. Именно поэтому предприимчивый русский народ задаётся вопросом: как открыть мельницу для перца Kotanyi, чтобы снова наполнить её содержимым и сделать пригодной для многоразового использования?

мельница 4 перца kotanyi как открыть

Мельница Kotanyi

Итак, как мы уже успели выяснить, многие выбирают пряности Kotanyi в стеклянных баночках со встроенным в крышку измельчителем. Пользоваться такими мельницами очень удобно – не требуется приобретать дорогостоящие устройства, пересыпать, а герметичная упаковка удерживает вкус и аромат надолго. Пользоваться мельницей очень просто. Крутим крышечку - и молотый перец равномерно рассыпается по продуктам, перчинки получаются нужного размера (небольшие и не мелкие). Одним словом, красота!

Недостаток этой мельницы один – она одноразовая, об этом мы уже упоминали. Но и с ним люди справились, поняв, как использовать устройства по второму, а то и по третьему разу. Итак, как открыть мельницу для перца Kotanyi?

Способы разборки

Разобрать мельницу Kotanyi можно разными способами, которые уже успели опробовать многие:

  • Для того чтобы открыть мельницу, сделайте надрезы по боковым сторонам пластиковой крышки острым ножом. Слегка потяните - и крышка без труда поддастся. Засыпьте в баночку новую порцию перца и установите крышку обратно. Закрепите её любым фиксатором, который есть под рукой (кольцо из пластика, технический зажим и прочее) либо нагрейте до такой степени, чтобы пластик стал мягким. Но имейте в виду, что последний способ можно использовать один раз, то есть в следующий раз снять крышку, не повредив её, не получится, к тому же мельница потеряет привлекательность.

мельница для перца разборка и сборка

  • Не знаете, как открыть мельницу для перца Kotanyi? Некоторые баночки можно открыть, просто приложив большие усилия - например, попросите мужа помочь. Одной рукой возьмитесь за крышку, второй – за стеклянное основание и потяните их в разные стороны со всей силы, при этом слегка прокручивая крышку. Если с первого раза не получилось, не стоит продолжать (не в этот раз), переходим к другому способу.

Как вскрыть одноразовую мельницу хрупкой девушке?

Если нет возможности применить грубую мужскую силу, тогда следует воспользоваться следующим методом:

  • Опустить мельницу крышкой вниз в ёмкость, наполненную крутым кипятком.
  • Оставить её там буквально на несколько минут, пока пластик размякнет. В процессе ожидания баночку можно переворачивать чтобы вода смогла везде проникнуть.
  • Вытащить мельницу из воды (используйте прихватку чтобы не получить ожог).
  • Потянуть крышку. Он отскакивает с лёгкостью.

Аналогичный способ – нагреть крышку мельницы под горячим воздухом фена, при этом баночку нужно постоянно вращать, таким образом, чтобы под струю попадала крышка и соединение. Процесс расширения занимает около минуты, после чего нужно сильно потянуть крышку или отвести её вбок до характерного хлопка.

  • Помыть, просушить баночку и наполнить её новыми специями.
  • Вставить пластиковое колечко в пазы, надеть крышку сверху и слегка прихлопнуть. Готово!

как открыть одноразовую мельницу для перца kotanyi

Ручной и механический способы

Не знаете, как открыть мельницу «4 перца» Kotanyi? Конструкция изделия имеет следующие особенности – подвижный элемент крышки держится на зубчиках, именно по этой причине не всем удаётся снять её при помощи кипятка или применения силы. Если описанные выше способы не сработали, попробуйте применить ловкость. Для этого необходимо:

  • Снять верхнюю часть крышки и установить на мельнице режим крупного помола (положение вверх).
  • Одной рукой следует взяться за крышку, второй – за банку, стараясь приподнять край крышки как будто бы на излом.
  • Слегка повернуть крышку и снова приподнять.
  • Повторить манипуляцию снова (на третий раз крышка сама отскакивает);

Процесс разборки и сборки мельницы для перца идентичен, поэтому чтобы вернуть крышку назад необходимо снова прилагать усилия к краю. То есть не нужно сразу надевать элемент на банку, начинать следует с края. В этом деле не будет лишней мужская сила.

Известен ещё один способ как открыть одноразовую мельницу для перца Kotanyi – механический. В этом случае используется нож, соответственно появляется риск поцарапать пластик. При применении этого приёма снимается не вся крышка, а только мембрана (пластиковый кружочек).

  • Снять наружную часть крышки, под которой располагается мембрана с дырочками для рассыпания перца.
  • Приподнять пластиковый кружочек с нескольких сторон при помощи ножа.
  • Вытащить элемент (вместе с ним выпадут некоторые детали).
  • Насыпать новые специи через частично открытое горлышко банки.
  • Вставить все детали на место и слегка придавить. Готово!

как вскрыть одноразовую мельницу

Последний способ

Некоторые партии мельниц бывают упрямее, совладать с ними порой непросто. В этом случае остаётся прибегнуть к последнему способу – использование двух дощечек из дерева. Для того чтобы разобрать мельницу потребуется:

  • Взять две дощечки, шириной больше диаметра крышки.
  • На одной из них вырезать с любой стороны полукруг, углублённый в доску.
  • На другой повторить действие, но с зеркальным отражением.
  • Установить мельницу на твёрдую поверхность и захватить её одной из заготовок.
  • Второй заготовкой упереться с противоположного бока и приподнять. Она поднимет крышку полукругом.

Готово! Можно засыпать свежий перчик и возвращать крышку на место.

К сожалению, даже зная все способы, как открыть мельницу для перца Kotanyi, вы не сможете пользоваться ей вечно. Устройство прослужит максимум четыре наполнения, после чего мельница затупится и не сможет функционировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
10 сек. в кипятке и никаких усилий (ключ лежал под рукой).Спасибо за разнообразные варианты-мало ли что. А фирма не разорится,Зато на 1 единицу меньше мусора.
Копировать ссылку
-1
ай яй йай разоряете такую благородную компанию)
Копировать ссылку
0
разводной ключ заменяет дощечки, 3 секунды понадобилось, чтобы снять. Открываем на излом
Копировать ссылку
2
С феном больше понравилось, усилий 0) Перец в мельнице) Спасибо за подсказку)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.