Актеры фильма "Человек из стали" (2013 г.). Интересные факты, характер персонажей, сюжетная линия

"Человек из стали" - легендарная история, которую экранизировала компания Warner Bros. Фильм был снят по мотивам комиксов DC о Супермене. Картина рассказывает о супергерое, а именно о том, как он попал на нашу планету, почему обладает невероятной силой и кто желает ему смерти. В этой статье мы познакомимся с актерами и ролями фильма "Человек из стали" (2013 г.).

человек из стали фильм 2013 г актеры

Сюжетная линия

Два сценариста (Джо Шустер и Джером Сигел) в конце 40-х годов выпустили первую серию комиксов о Супермене, который стал самым узнаваемым героем с планеты Криптон. Фильм "Человек из стали" хоть и не в полной мере, но раскрывает историю и характер всех персонажей.

Начинается кинокартина с рассказа о том, что на самом деле произошло на планете Криптон и как маленький Кал-Эл (в будущем Кларк Кент) попал на Землю. Молодая пара людей, не имеющие собственных детей, нашли младенца в поле и решили вырастить самостоятельно, пока не обнаружили у ребенка сверхспособности. Они и раньше знали, что их Кларк - необычный малыш, ведь он упал с неба в специальной герметичной капсуле. Актеры в "Человеке из стали" должны передать внутреннюю борьбу, с которой столкнулся мальчик, а также желание узнать о своей настоящей семье. Как и полагается во всех фильмах про супергероев, парня ждут враги, готовые убить его, чтобы добыть электронный ключ.

человек из стали фильм 2013 г актеры и роли

Интересные факты

Компания Warner Bros. совместно с DC Comics подготовили проект, дебют которого состоялся в 75-ю годовщину существования Супермена. Сама кинокартина собрала по всему миру не менее 650 миллионов долларов. Такой успех помог запустить не менее драматичную экранизацию "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Все эти кинокартины положили начало новой истории о Лиге Справедливости, где сражаться с великим злом будут Чудо-Женщина, Бэтмен, Аквамен, Флэш.

Актер фильма 2013 г. "Человек из стали" - Генри Кавилл - несколько месяцев упорно тренировался, чтобы добиться нужной физической формы и соответствовать образу настоящего Супермена - любимца всех детей. Для этого режиссер Зак Снайдер добивался естественного, но мощного телосложения путем строжайших диет и изнурительных тренировок.

Еще один интересный факт: режиссером нашумевшей экранизации мог стать Бен Аффлек, но именно его отказ и послужил появлению нового лица в роли Бэтмена. Сразу после проекта актер уже отчаянно готовился стать новым супергероем и защитником Готэма.

Кларк Кент

Генри Кавилл - актер фильма "Человек из стали" (2013 г.). Он сыграл главную роль и предстал перед зрителями в виде Кларка Кента (Супермен, Кал-Эл). Супергерой передает все добродушие и искренность, стремясь спасать всех нуждающихся в мире. Для этого криптонец использует свои сверхспособности, такие, как огромная скорость, возможность летать, регенерация и бессмертие, гениальный ум и невероятные рефлексы, отличный слух и зрение как у ястреба.

Лоис Лейн

По сюжету, актеры фильма 2013 г. "Человек из стали" находят заброшенный корабль во льдах, куда сразу же отправляют военных для исследования. Супермен понимает, что это поможет раскрыть все тайны его детства, а также узнать, кто он на самом деле, поэтому тайно пробирается на базу. С помощью лазерного зрения Кларк растапливает лед и проникает внутрь корабля. В это время за супергероем следила журналистка Лоис Лейн, которую сыграла Эми Адамс. Ее главная задача - предоставить факты существования иноземных существ.

человек из стали актеры

Корабль, куда проник Супермен, тщательно охранялся, и при несанкционированном проникновении включилась оборонительная система, призванная уничтожать врагов. Под обстрел попала и актриса Адамс, однако Кларк Кент вовремя услышал крики и спас девушку. Так начинается новая история невероятной любви между криптонцем и пробивной земной журналисткой.

Джор-Эл

Актер фильма "Человек из стали" (2013 г.) - Рассел Кроу - сыграл роль биологического отца Кал-Эла. Его персонажа звали Джор-Эл и он являлся одним из великих ученых на Криптоне. Вместе с супругой Ларой они смогли впервые за долгие годы зачать ребенка, а не взрастить малыша в пробирке. В момент рождения Супермена на планете происходит переворот, где Генерал Зод решает свергнуть Верховный совет, тем самым захватив власть. Чтобы враг не смог добраться до сердца Криптона, ученый Джор-Эл вкладывает в маленького сына секретный ключ, а затем помещает Кал-Эла в герметичную капсулу и отправляет в космос, чтобы избежать его смерти. Фото актера "Человека из стали" вы можете посмотреть ниже.

актеры из фильма человек из стали фото

Жену Джор-Эла сыграла одна из высокооплачиваемых актрис Айелет Зурер. Ее героиня - единственная, кто смогла выносить здорового малыша в утробе, вложив в него всю силу криптонского народа.

Генерал Зод

Майкл Шеннон - еще один главный актер из фильма "Человек из стали". Фото персонажа находится ниже. Актер сыграл революционера Генерала Зода, который решил устранить Верховный Совет ради правления Криптоном. Его не устраивало, что скоро планете придет конец, ведь ученые уже длительное время пытаются снизить энергию ядра, которое вот-вот взорвется. Для этого нужно использовать электронный ключ, но где он находится, знает только ученый Джор-Эл. Генерал Зод дружил долгие годы с родителями Супермена, но когда те отправили малыша в космос, он решил убить их, чтобы отомстить.

человек из стали актеры фото

Главная задача Генерала - найти мальчика, извлечь ключ и уничтожить его. Для этого он со своей командой бороздили космические просторы, пока не нашли след Кал-Эла. В конечном итоге Супермен устраняет нависшую угрозу, но теряет при этом своего приемного отца, узнает, что его сила действует только на Земле, а затем вынужден скрываться, чтобы его не нашли власти. Впоследствии зритель видит, как Кларк Кент под видом журналиста устраивается на работу к своей любимой Лоис Лейн, но никто не догадывается, кто скрывается за скромными очками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.