Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* (Будва, Черногория): описание, сервис, отзывы

Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* – это отель класса люкс, в котором предусмотрено всё, чтобы отдых в Черногории был комфортным и запомнился туристам исключительно с положительной стороны. Вилла «Монте Роял» имеет удачное расположение с точки зрения расстояния до пляжа и главных достопримечательностей Будвы. Чтобы вы имели возможность ознакомиться с другими преимуществами и возможными недостатками отеля, мы подготовили эту статью.

Villa Monte Royale (Cat.LUX) 4

Расположение отеля и его окружение

Вилла располагается на спокойной озеленённой улочке Nikole Tesle, в самом сердце Будвы – в Старом Городе. В непосредственной близости к отелю находятся важные городские достопримечательности, хранящие многовековую историю. Это сохранившиеся остатки крепостных стен, а также храмы и прочие постройки, застывшие во времени. Кроме этого, в окружении Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* есть рестораны, кафе, магазины, почта, банк, офисы мобильной связи, автобусная станция, автозаправка, городской рынок, ночной клуб и торгово-деловой центр.

Расстояние до популярного Славянского пляжа составляет примерно 400 м, а до современного центра города идти всего 10 минут пешком. Автобусная остановка находится в 50 м, аэропорт Тиват – в 27 км, а Подгорица – в 65 км.

Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4*: описание

Гостиница была построена в 2008 году. Она представляет собой трёхэтажную виллу с современным экстерьером и уютным интерьером. Из окон открывается обворожительный вид на окрестности. Внутреннее убранство отеля спокойное, в местах общего пользования и номерах просторно, установлена современная качественная мебель, изготовленная преимущественно из дерева цвета венге. Отель по праву считается люксовым, так как удовлетворит пожелания даже самого взыскательного клиента. Идеально подходит для спокойного отдыха, для семей с детьми, компаний друзей и влюблённых пар.

Отдых в Черногории: цены

Категории номеров на вилле

Цены на отдых в Черногории, а именно в отеле «Монте Роял», зависят от выбранной категории номера. Вилла располагает десятью комнатами, которые находятся на втором и третьем этажах:

  • Два номера категории DBL Room. Площадь составляет 28 м². Разделён на спальню и ванную комнату и рассчитан на двух гостей.
  • Четыре номера категории STUDIO 03. Площадь от 30 до 36 м², на которой размещается спальня, кухня и санузел. Вмещает до трёх человек.
  • Два номера категории STUDIO 02. Имеет такие же характеристики, как и предыдущий вариант, только предусмотрен для двух гостей.
  • Два номера категории Apartment 04. Площадь составляет 55 м². Функционально апартаменты разделены на спальню, ванную комнату и гостиную. Предусмотрено размещение двух гостей, при необходимости можно организовать ещё 2 спальных места.

Номера имеют удобную планировку и единый оригинальный стиль. Практически все они располагают отдельным балконом с видом на город и горы. Кухни оснащены самыми необходимыми предметами: посудой, электрочайником, холодильником, мойкой и электроплитой. В гостиной зоне есть диван и телевизор для комфортного отдыха, а в спальной – удобная кровать, прикроватные тумбы и шкаф. Помимо этого, каждый номер оснащён:

  • сейфом;
  • кондиционером;
  • наборами личной гигиены;
  • полотенцами, халатами, тапочками;
  • феном.

В комнаты проведено кабельное телевидение с русскоязычными каналами, а также высокоскоростной интернет – и то, и другое предоставляется за отдельную плату. Номера оформлены в классическом стиле, интерьер спокойный и функциональный – то, что нужно для комфортного и спокойного отдыха. Мебель современная, изготовлена из высококачественного массива тёмного дерева.

Villa Monte Royale (Cat.LUX) 4, Будва

Инфраструктура и услуги в отеле Monte Royale

Инфраструктура Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* включает в себя:

  • парковку;
  • прачечную;
  • гараж;
  • пункт проката автомобилей;
  • ресторан;
  • сад;
  • экскурсионное бюро.

В спектр услуг, помимо возможности подключения высокоскоростного интернета и кабельного телевидения, входит регулярная уборка, по запросу устанавливается детская кроватка.

Досуг и развлечения в отеле

Развлечений в Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* мало – экскурсии и пешие прогулки. Но такой недостаток компенсируется удачным расположением, так как вокруг виллы достаточно много развлекательных заведений. В пешей доступности (5 минут) – песчаный пляж, где можно взять в прокат солнцезащитные зонты и шезлонги. Это городской пляж, который не рекомендуют туристы и местные жители. Лучше отправиться на Могрен, расположенный примерно в 1 км от отеля. Здесь чистый пляж и прозрачная вода, более приятная для купания.

Есть возможность арендовать авто для комфортного передвижения по городу. Чтобы не тратить время на поиски достопримечательностей Будвы, предлагается взять экскурсионный тур и наслаждаться поездкой, сопровождаемой рассказами гида.

Villa Monte Royale (Cat.LUX) 4: отзывы

Питание в четырёхзвёздочной гостинице

В Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4* (Будва) предлагается проживание без питания или с завтраками – на выбор отдыхающих. Блюда подаются на вилле по предварительной договорённости с персоналом. Примерно в 100 м располагается ресторан LM, который работает с 7 утра до 10 вечера. Обслуживание осуществляется по типу «меню-заказ».

Рядом с виллой есть большой супермаркет и маленькие продуктовые магазинчики, а также рынок, где можно купить свежие продукты и приготовить еду в номере самостоятельно. Тем, у кого нет желания возиться на кухне, помимо LM, предлагается посетить другие кафе, которых достаточно много в окрестностях отеля.

Villa Monte Royale (Cat.LUX) 4: описание

Стоимость проживания, сервис и обслуживание

Цены на отдых в Черногории в отеле «Монте Роял» достигают пика в июле и августе. В это время стоимость проживания составляет от 80 до 140 евро в сутки в зависимости от типа номера. Немного дешевле в сентябре – ориентировочно 64-118 евро. Самые дешёвые месяцы - с октября по май. В это время цена снижается до 52-95 евро в сутки.

Дополнительно оплачивается обязательный туристический налог в размере 1 евро для взрослых и 0,5 для подростков 12-18 лет. С детей младшего возраста плата не взимается.

При бронировании студии или апартаментов необходимо внести 40-процентную предоплату. В дальнейшем эта сумма не изменяется даже при повышении цен на проживание. При отмене бронирования деньги не возвращаются.

Допускается проживание малышей любого возраста. Администрация отеля не позволяет размещение в номерах с домашними животными. Также важно знать, что при необходимости можно заказать трансфер - сам хозяин виллы встретит в назначенное время.

Villa Monte Royale (Cat.LUX) 4: сервис

Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4*: отзывы

Оценка отеля по отзывам – твёрдая четвёрка. По мнению большинства отдыхающих, вилла «Монте Роял» является одним из лучших вариантов для туристического путешествия по Будве. Немаловажную роль в данном вопросе играет расположение отеля, ведь в шаговой доступности от него имеется всё, что нужно туристу: кафе и рестораны, магазины и рынок, пляжи и даже пекарня.

Сам по себе четырёхзвёздочный Monte Royale является приятным для отдыха местом. Номера современные и удобные для размещения нескольких человек. В апартаментах сравнительно много места, чтобы иметь возможность готовить, смотреть телевизор, спать и просто отдыхать с любимой книгой.

Питание – основной минус, который встречается в отзывах. Практически все туристы пишут о том, что завтрак постоянно был холодным, и даже после просьб подавать хотя бы кофе горячим, ничего не менялось.

Отдельного внимания заслуживает сервис в Villa Monte Royale (Cat. LUX) 4*. Хозяева гостеприимные и отзывчивые, всегда готовы помочь, если это необходимо, с радостью встретят в аэропорту, покажут городок и расскажут всё, что нужно знать о Будве. Они отлично говорят по-русски, поэтому испытать сложности языкового барьера не придётся. В целом «Монте Роял» является хорошим отелем с высоким уровнем обслуживания и комфортабельными условиями проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.