Где отдохнуть в Доминикане? Советы туристам

Ласковое солнце, лазурная вода, прекрасные пляжи, экзотическая природа и многое другое ждут всех туристов в Доминикане. Здесь круглый год стоит теплая погода, а лето никогда не заканчивается. Сегодня вы узнаете, где отдохнуть в Доминикане. А также получите много интересной информации об этой удивительной стране.

где отдохнуть в доминикане

Экзотический край

В последнее время большой популярностью пользуются Карибские острова. Удивительная красота природы и мягкий климат притягивают сюда большое количество отдыхающих. Доминикана - это самые роскошные курорты на Карибском море. Первые упоминания об этом месте относятся к 15 веку. Поэтому туристов со всего мира привлекает сюда не только возможность насладиться пляжным отдыхом, но и осмотр исторических достопримечательностей.

доминикана все включено

Семь причин для того, чтобы сюда приехать

О том, где отдохнуть в Доминикане, мы расскажем далее. А сейчас давайте выясним, что именно привлекает в эту республику огромное количество туристов? Среди самых популярных причин можно назвать следующие:

  1. Удобные песчаные пляжи.
  2. Мягкий климат. В течение всего года температура ниже 20 градусов не опускается.
  3. Большое количество самых разнообразных развлечений, что позволяет приезжать сюда с детьми.
  4. Роскошная тропическая природа. Вы сможете здесь увидеть самые редкие виды растений.
  5. Дружелюбные и приветливые местные жители.
  6. Возможность увидеть большое количество редких животных и растений.
  7. Необыкновенно чистое и теплое море.
    куда поехать в доминикане

Доминикана: туры, цены

Добираться до этой страны необходимо на самолете. Время перелета из России в Доминикану может быть от 12 часов и больше. Туристические агентства вам предложат самые интересные варианты. Давайте рассмотрим самые увлекательные туры в Доминикану (цены, а также условия проживания в отелях будут освещены более подробно).

  • Пунта-Кана. Один из популярных туров, который обычно состоит из семи ночей. Во многих отелях есть террасы или балконы, семейные номера, парковочная зона и многое другое. Для отдыхающих проводится большое количество развлекательных программ. Цены за тур зависят от количества дней проживания и категории гостиницы. Стоимость путевки может быть от 45 до 140 тысяч и выше.
  • Пуэрто-Плата. Великолепная природа и большое количество отелей делают курорт весьма привлекательным для туристов со всего мира. Номера в гостиницах красивые и чистые, в них есть все необходимое для отличного отдыха. Обслуживающий персонал дружелюбный и внимательный. Стоимость туров от 79 до 170 тысяч.
  • Бока-Чика. Здесь можно отлично отдохнуть как большой компании, так и вдвоем с близким человеком. Отели расположены на самом побережье. Туристы отмечают высокий уровень сервиса в Доминикане. " Все включено" — принцип по которому работают все отели в данной стране. В Бока-Чике можно увидеть большое количество экзотических птиц, а также совершить морскую прогулку на яхте или небольшом катере. Стоимость туров от 75 тысяч рублей.
  • Санта-Доминго. Если вы любите осматривать исторические достопримечательности и культурные памятники, то вам здесь, несомненно, понравится.
    куда поехать в доминикане

Где лучше отдохнуть с детьми в Доминикане

Данное место удивительным образом подходит для семейного отдыха. В отелях есть аквапарки, большое количество развлекательных программ, услуги няни, удобная детская мебель, полезная и разнообразная еда, детские комнаты и многое другое. Многие посетители туристических агентств интересуются, где отдохнуть в Доминикане с детьми? Предлагаем вам несколько подходящих вариантов.

Пунта-Кана

Одно из самых замечательных мест в Доминикане. В этом городе созданы все условия для идеального отдыха родителей с детьми. Здесь можно забыть обо всех проблемах и неприятностях, наслаждаясь потрясающе прекрасными видами Атлантического океана, отдыхая на благоустроенных пляжах. Кроме этого вы сможете посетить с вашими детьми и другие интересные места. Среди них:

  • Детский парк развлечений "Манати". Ваш ребенок будет просто на седьмом небе от счастья, если вы сюда его приведете. Территория парка занимает около восьмидесяти тысяч квадратных метров. Здесь с большим удовольствием можно провести несколько часов и совершенно забыть о времени. В парке можно увидеть не только прекрасные и редкие растения, но и животных. Кроме этого, ваш ребенок сможет насладиться общением с дельфинами, а также поплавать с ними. У взрослых большой интерес вызовет возможность приобрести сувенирную продукцию.
  • Парк "Ocean World". Ваши дети с удовольствием будут наблюдать за различными животными, а также фотографироваться с ними.

Ла-Романа

Это место подойдет не только для отдыха семейных пар, но и молодоженов. При выборе тура "Доминикана на двоих" советуем вам рассмотреть данный вариант. Здесь находится один из самых больших и комфортных гостиничных комплексов в мире. Среди самых популярных занятий у отдыхающих можно назвать: подводное плавание и теннис. Если вам нравится более уединенный отдых, то стоит остановиться на данном варианте. В Ла-Романе проживает около ста тысяч человек. В городе есть большой парк, в котором можно найти большое количество уединенных уголков.

доминикана россия

Чем заняться на отдыхе

В отелях для туристов предлагают большое количество развлечений на самые разнообразные вкусы. Среди самых популярных можно назвать следующие:

  • Различные оздоровительные и косметические процедуры в спа-салонах, которые находятся на территории отелей.
  • Отдых на белоснежных пляжах.
  • Посещение культурных достопримечательностей.
  • Купание с дельфинами и морские прогулки.
  • Знакомство с местной кухней в ресторанах и барах.
  • Занятия шоппингом и покупка сувенирной продукции.
  • Виндсерфинг. Здесь проходят даже всемирные чемпионаты по данному виду спорта.

Подарки и сувениры

Новые страны привлекают путешественников не только из-за большого количества приятных эмоций и интересных впечатлений, но также возможности заняться увлекательным шоппингом. Какие подарки и сувениры из Доминиканы любят привозить туристы? Предлагаем вам познакомиться с наиболее популярными вариантами:

  • Картины. В Доминикане продается их большое количество. Картины могут быть самых разных размеров, а разнообразие сюжетов просто поражает воображение.
  • Бижутерию с ларимаром. Этот полудрагоценный камень очень популярен не только у местных жителей, но и у туристов.
  • Футболки и кепки с местной символикой, а также пляжную одежду.
  • Местный шоколад и кофе.
  • Косметику на основе какао и многое другое.
    доминикана на двоих

Советы туристам

Чтобы ваш отдых оставил только самые приятные эмоции и впечатления, рекомендуем воспользоваться некоторыми рекомендациями людей, которые уже побывали в Доминикане.

  • Помните о том, что обменивать российские рубли на американские доллары и евро лучше всего у себя на родине. В противном случае вы рискуете потерять на этом приличную сумму денег.
  • Возьмите с собой на отдых вечернее платье или легкие брюки. Во многих ресторанах Доминиканы существует дресс-код, предполагающий подобный стиль в одежде.
  • Советуем вам взять с собой русско-испанский разговорник и выучить несколько самых распространенных предложений.
  • Если вы собираетесь приобретать различные сувениры или какие-либо вещи, то не забывайте торговаться с продавцами. Вы удивитесь, как сильно может отличаться первоначальная стоимость товара от той, за которую вам его продали.

Отзывы туристов

Вопрос о том, куда поехать в Доминикане, у туристов обычно проблем не вызывает. В любом месте этой страны их ждет отличный отдых. Что, собственно, и подтверждают многочисленные отзывы.

Только закройте на минутку глаза и представьте, что вы лежите на белоснежном пляже в окружении кокосовых пальм. Блаженство и умиротворение охватывают вас. Здесь никогда не бывает плохой погоды, а в отелях ждет высокий уровень сервиса и большое количество дополнительных услуг для приезжих. Отзывы туристов полны восторженных эмоций от пребывания на этом острове.

куда поехать в доминикане

В заключение

Теперь, когда вы знаете, где отдохнуть в Доминикане, желаем вам обязательно побывать в этой удивительно прекрасной стране. Вариантов отдыха здесь может быть гораздо больше, чем перечисленных в данной статье. Захватывающих путешествий и только приятных эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.