Надежда Бахтина: биография и личная жизнь

Биография Надежды Бахтиной свидетельствует о том, что своей известностью она обязана сериалу «Кармелита». В этой "мыльной опере" актриса блестяще справилась с ролью страстной, гордой и непостоянной цыганки Люциты. К 38 годам Надежда успела сняться более чем в тридцати кино- и телепроектах. Какова же история знаменитости?

Надежда Бахтина: биография звезды

Звезда сериала «Кармелита» появилась на свет в Пушкино (Московская область), произошло это в августе 1979 года. Из биографии Надежды Бахтиной следует, что родилась она в семье, далекой от мира кино. Отец ее был лингвистом, а мать – потомственным врачом. У Надежды есть четыре брата, с которыми у нее прекрасные отношения.

надежда бахтина биография

Семья Бахтиных была дружной и творческой. Нередко они устраивали домашние спектакли, концерты. В детстве у Надежды было множество увлечений. Она брала уроки вокала, посещала танцевальный кружок, сочиняла стихи, рисовала.

Выбор жизненного пути

Биография Надежды Бахтиной свидетельствует о том, интерес к актерской профессии появился у нее еще в детстве. Свои первые роли девочка исполнила в школьных спектаклях, затем стала заниматься в театральном кружке. Ее любимым фильмом была мелодрама «Табор уходит в небо», она была готова вновь и вновь плакать над печальной судьбой цыганки Рады. Интересно, что именно роль цыганки в итоге и подарила Бахтиной известность.

биография надежды бахтиной

Родители Надежды хотели, чтобы дочь связала свою жизнь с иностранными языками. Однако к моменту окончания школы девушка уже твердо решила стать актрисой. Первая попытка Бахтиной поступить в театральный вуз провалилась, но она не отказалась от своей мечты. В 1997 году начинающей актрисе удалось поступить в Щукинское училище.

Театр

Из биографии Надежды Бахтиной следует, что ее первым серьезным достижением стала роль в постановке «Принцесса Турандот». Спектакль демонстрировался на сцене Театра имени Вахтангова.

надежда бахтина биография личная

Некоторое время спустя Бахтина и три ее однокурсника создали собственную театральную компанию, которая получила оригинальное название «Щукины дети». Она просуществовала вплоть до 2001 года, а затем на смену ей пришел театр «Трагифарс».

«Дон Кихот», «Дурочка», «Мастер и Маргарита», «Борис Годунов», «Сирано де Бержерак» - в этих спектаклях театра «Трагифарс» Надежда успела принять участие. К несчастью, коллектив быстро распался.

Первые роли

Биография Надежды Бахтиной свидетельствует о том, что впервые она попала на съемочную площадку в 2001 году. Начинающая актриса дебютировала в приключенческом сериале «Искатели», ориентированном на юных зрителей. В этом телепроекте ей досталась одна из ключевых ролей.

надежда бахтина биография личная жизнь

Далее Бахтина появилась в эпизоде сериала «Инструктор». Затем она сыграла главную женскую роль в криминальном детективе «Граф Крестовский». Телепроект рассказывает историю несправедливо осужденного парня, который много лет спустя решает отомстить своим обидчикам.

От безызвестности к славе

Из биографии актрисы Надежды Бахтиной следует, что ей не пришлось долго добиваться славы. Привлечь к себе внимание зрителей и режиссеров брюнетке удалось уже в 2005 году. Это произошло благодаря сериалу «Кармелита», в котором она исполнила одну из главных ролей.

актриса надежда бахтина биография

Героиней Надежды в «Кармелите» стала цыганка по имени Люцита. На эту роль претендовали многие актрисы, однако режиссеру Рауфу Кубаеву приглянулась именно Бахтина. Пожалеть о своем выборе мэтру не пришлось. Выпускница Щукинского училища блестяще сыграла яркую, гордую, страстную и непостоянную Люциту. Актриса признается в том, что у нее и ее героини мало общего, поэтому роль далась ей нелегко. Сама Надежда не способна на такие подвиги ради любви, которые совершает Люцита.

Сериал пришелся по душе зрителям, что заставило его создателей задуматься о продолжении истории. В 2009 году свет увидел телепроект «Кармелита: Цыганская страсть», в котором Бахтина вновь перевоплотилась в цыганку Люциту.

Фильмы и сериалы

Благодаря сериалу «Кармелита» привлекла к себе внимание общественности Надежда Бахтина. Биография и личная жизнь звезды стали интересовать ее многочисленных поклонников. Обратили на перспективную актрису внимание и режиссеры. В 2006 году Григорий Любомиров предложил Надежде роль в сериале «Сталин. Live». Какое-то время Бахтина колебалась, так как ей предстояло воплотить образ самоубийцы. В итоге она прекрасно справилась с этой задачей.

Не сразу Надежда согласилась сняться и в многосерийной мелодраме «Цыганки». Актриса опасалась, что ей станут предлагать исключительно роли роковых цыганок, если она согласится вновь воплотить подобный образ. Однако прочтение сценария развеяло ее сомнения. История показалась Бахтиной интересной, так как была основана на реальных событиях. Она блестяще сыграла Ольгу в «Цыганках».

В каких еще фильмах и сериалах можно увидеть талантливую актрису? Список кино- и телепроектов с ее участием приводится ниже.

  • «Звезда эпохи».
  • «Пушкин: Последняя дуэль».
  • «Дьявол из Орли. Ангел из Орли».
  • «Аэропорт 2».
  • «Женские истории».
  • «Четвертая группа».
  • «Один день».
  • «Тяжелый песок».
  • «Господа Головлевы».
  • «Дар».
  • «Сестры Королевы».
  • «Без правил».
  • «Белая ворона».
  • «Не укради!».
  • «Отражение».
  • «Расскажи мне обо мне».
  • «Улыбка судьбы».
  • «Одинокий волк».
  • «Королева игры».
  • «Тайна Снежной Королевы».
  • «Московская борзая».
  • «Простить нельзя расстаться».
  • «Жемчуга».

Личная жизнь

Поклонники хотят знать и то, как сложилась личная жизнь актрисы Надежды Бахтиной. Биография звезды свидетельствует о том, что она уже побывала замужем. Своего избранника звезда «Кармелиты» встретила на съемочной площадке сериала «Дьявол из Орли. Ангел из Орли». Украинский актер Александр Никитин сразу привлек внимание Надежды. Способствовало сближению и то, что их персонажи согласно сюжету были влюбленной парой. Александр запомнился зрителям благодаря сериалам «Тяжелый песок», «Журов», «Будет светлым день», «Между нами, девочками», «Дело чести».

актриса надежда бахтина биография личная жизнь

Около двух лет молодые люди проверяли свои чувства. Александр и Надежда сыграли свадьбу в сентябре 2007 года. Какое-то время их отношения были идеальными. Бахтина наслаждалась семейной жизнью, всерьез подумывала о детях. Однако идиллия вскоре начала рушиться на глазах. Актеры занимались собственной карьерой, пропадали на съемочной площадке и видились все реже. Решение развестись Бахтина и Никитин приняли в 2012 году, детей они завести так и не успели.

Увлечения, мечты

Актриса не любит обсуждать с прессой свою личную жизнь, зато с удовольствием рассказывает о своих увлечениях. В редкие минуты отдыха она любит слушать джаз. Также Надежда берет уроки фламенко.

Когда Бахтину спрашивают о ее мечте, она неизменно говорит о переезде в Италию или Испанию. Также Надежда рассчитывает сыграть еще немало ярких ролей. В настоящий момент она работает над сериалом «Свидетельство о рождении». Информации о дальнйших творческих планах звезды рейтингового телепроекта "Кармелита" пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.