Вертикальные пылесосы BOSCH: обзор и отзывы

Пылесосы, которые не нуждаются в постоянном питании от сети, являются очень удобными в сравнении с другой клининговой техникой. Вертикальные пылесосы BOSCH завоевали доверие пользователей благодаря своей надежности и компактности. Отсутствие привязки к источнику питания и лишних проводов – лишь часть достоинств мобильных приборов для уборки.

К недостаткам автономных пылесосов относится небольшой аккумуляторный заряд, но инженеры компании BOSCH оптимизировали линию техники – продолжительность работы пылесоса без подзарядки составляет 60 минут (в то же время, запас энергии одноименной техники других фирм составляет от 26 до 35 минут).

вертикальные пылесосы bosch

Мощность всасывания у компактного прибора не хуже, нежели у стандартного с мощностью в 2400 Вт. Конструкцией вертикального пылесоса предусмотрена возможность регулирования мощности. Прибор может работать в трех режимах: минимальном, среднем и турбо режиме.

Факт из истории: первый патент на пылесос, который оснащался вращающимися щетками и мехами для создания воздушного потока, получил в 1860 году Даниэль Хесс. В данном изобретении пыль осаждалась при помощи водяных камер. Современный пылесос работает по такому же принципу.

Как правильно выбрать беспроводный пылесос

Прежде всего, нужно определиться, с какой целью приобретается такой агрегат (например, для ежедневной легкой или генеральной уборки в доме). Специалисты выделяют 5 основных моментов, на которые следует обратить внимание:

  1. Среднюю продолжительность уборки в доме. Для большого количества ковровых покрытий и широких площадей подойдет вертикальный пылесос BOSCH BBHMOVE1N. Эта модель может беспрерывно работать на протяжении 75 минут.
  2. Предполагаемый объем засорений. Если помещение загрязняется быстро – следует выбирать пылесос с вместительным пылесборником. И, наоборот, – для точечной уборки достаточно будет компактного пылесборника, объемом 0,3 л.
  3. Плотность загрязнений. В помещениях с повышенной пыльностью и большим количеством загрязнений другого вида уборку следует проводить с применением вращающейся щетки.
  4. Объем помещения. В этот критерий включены все плоскости, которые предстоит убирать: пол, углы, потолок и др. Некоторые серии пылесосов «Бош» предназначены для уборки всего помещения (в том числе и мебели).
  5. Наличие домашних животных. Вертикальные пылесосы BOSCH Zoo’o ProAnimal адаптированы под уборку большого количества шерсти.

Применение мобильных пылесосов

Турбощетка, которая наматывает на себя различный мусор, легко очищается острым ножом. Для проведения операции по очистке щетки следует лишь нажать на специальную педаль. Рассеченный мусор, вследствие этого, попадает в контейнер.

вертикальный пылесос bosch bbhmove1n

Вертикальные пылесосы BOSCH оборудованы двухступенчатой системой сепарации пыли. Некоторые модели обладают системой самоочистки – когда мембранный фильтр загрязняется, система самостоятельно производит его очистку.

Среди линий беспроводных пылесосов существуют вертикальные модели, позволяющие производить и влажную уборку.

Новинки компании

Некоторые модели приборов имеют дополнительные преимущества. Например, в комплекте к вертикальному пылесосу BOSCH BCH6ATH25K имеется набор различных аксессуаров для уборки. Кроме стандартной щетки, в набор входит насадка для уборки мягкой мебели, узких пространств, гофра и лямка для ношения через плечо.

При использовании минимального режима всасывания, шум, который исходит от прибора, не превышает уровень в 72 дБ. Такой показатель является безопасным для человека и приравнивается к уровню излучения при спокойном разговоре.

Вес данного прибора составляет менее 4 кг. Загрязнения всасываются через фильтр тонкой очистки (микрофильтр) и задерживаются в пылесборнике – циклонном фильтре, емкостью 0,9 л. Пылесос оборудован механической системой управления. Агрегат автоматически выключается при перегреве.

Пылесос можно хранить в вертикальном положении.

Приборы для ежедневной уборки

Среди разнообразия мобильных агрегатов для уборки выделяется серия, которая предназначена для очистки любой зоны помещения. К такой серии относятся вертикальные пылесосы BOSCH Readyy'y. Приборы этого вида работают без подзарядки до 36 минут. Пылесос оснащен экологически безопасным аккумулятором. Уровень заряда отображается на индикаторе.

Особенностью BOSCH Readyy'y является компактный ручной пылесос, который с легкостью отсоединяется от основного.

вертикальный пылесос bosch readyy y

Вес BOSCH Readyy'y – 3 килограмма. Прибор оснащен функцией парковки (т. е прислонять его к стене нет необходимости). Для очистки пылесборника следует произвести несложную операцию – открыть крышку и очистить фильтр. Воздушный фильтр поддается аквачистке.

Пылесос одинаково хорошо очищает любое покрытие: ламинат, ковры, паркет и т. д.

Какой вертикальный пылесос лучше?

По способу получения энергии различают 2 вида вертикальных пылесосов: те, которые питаются от сети, и питающиеся от аккумулятора.

Главным достоинством первого вида является неограниченное время использования без подзарядки. Среди недостатков выделяют отсутствие возможности уборки вне помещения, невозможность использования во время отсутствия электроэнергии.

Недостатком пылесоса, который работает от так называемой батареи, является ограниченное время пользования. К положительным свойствам можно отнести значительную экономию электроэнергии (за счет небольшой мощности) и отсутствие проводного соединения.

Технические характеристики беспроводных пылесосов

Вертикальный пылесос BOSCH Athlet BCH6ATH25 работает от литийно-ионной аккумуляторной батареи на 25.2 В. Время полной зарядки аккумулятора – 6 часов, причем за первых 3 часа батарея заряжается на 80%. Полная разрядка батареи происходит после 2-3 уборок.

Отсутствие дополнительных букв в конце маркировки означают, что в комплект не входят дополнительные насадки или аксессуары.

вертикальный пылесос bosch отзывы

Электрощетка вращается со скоростью 5 тысяч об/мин. По мере загрязнения фильтров и заполнения пылесборника индикатором подается сигнал. Система сенсор-контроля следит за интенсивностью потока воздуха. Если поток воздуха уменьшился, следует провести техническое обслуживание.

Производителем предусматривается гарантийное обслуживание в течение года с момента приобретения.

Все части пылесоса легко снимаются и не требуют особого ухода – достаточно всего лишь промыть их водой. Фильтры тщательно удерживают запах пыли, поддаются аквачистке.

Мнения пользователей о беспроводной технике

В последнее время большую популярность среди пользователей приобрел вертикальный пылесос BOSCH. Отзывы о технике разделились на положительные и отрицательные.

К положительным можно отнести:

  • Отличную мощность всасывания.
  • Компактность.
  • Отсутствие мешков для сбора мусора и бумажных фильтров.
  • Наличие турбощетки. К тому же она оснащена резиновыми колесиками, которые не повреждают поверхность пола.
  • Легкость в сборке/разборке.
  • Маневренность. Щетка совершает движения независимо от положения корпуса пылесоса.

Среди отрицательных мнений выделяются следующие:

  • Отсутствие насадки для уборки в труднодоступных местах.
  • Небольшая емкость для мусора.
  • Дороговизна.
  • Короткий гарантийный срок.

Применение мобильных пылесосов

Турбощетка, которая наматывает на себя различный мусор, легко очищается острым ножом. Для проведения операции по очистке щетки следует лишь нажать на специальную педаль. Рассеченный мусор, вследствие этого, попадает в контейнер.

вертикальный пылесос bosch bch6ath25

Вертикальные пылесосы BOSCH оборудованы двухступенчатой системой сепарации пыли. Некоторые модели обладают системой самоочистки – когда мембранный фильтр загрязняется, система самостоятельно производит его очистку.

Среди линий беспроводных пылесосов существуют вертикальные модели, позволяющие производить и влажную уборку.

Популярные модели фирмы

Из серии мобильных приборов для уборки помещений выделяется пылесос вертикальный BOSCH BBHMOVE1N. Отзывы пользователей об этом агрегате в основном положительные.

Благодаря высокой мощности, пылесосом можно удалить самые мелкие частицы пыли. Фильтр тонкой очистки тщательно фильтрует воздух от загрязнений и аллергенов. Комплектация с циклонным фильтром обеспечивает поддержку мощности на высоком уровне.

вертикальный пылесос bosch athlet

Отсутствие мешка делает процесс очистки быстрым и несложным. Данная серия комплектуется насадками для очистки пола и ковровых покрытий. Габариты пылесоса небольшие: ширина составляет 25 см, длинна – 20 см, высота – 113 см.

Ручка пылесоса складывается. Это позволяет сэкономить пространство при хранении. Индикатор замены аккумулятора также является немаловажной оснасткой прибора.

Особенности вертикальных пылесосов

Пылесос 2 в 1 выполнен в виде корпуса с пылесборником и аккумулятором. Дополнением к нему является ручной переносной пылесос, который используется для уборки в труднодоступных местах.

Вертикальные пылесосы BOSCH Athlet не оборудованы мешком для сбора пыли. Чтобы удалить все накопившиеся загрязнения, следует лишь извлечь контейнер и очистить его. Контейнеры выполняются из прозрачного пластика. Благодаря этому, в проверке уровня загрязнения нет ничего сложного.

вертикальный пылесос bosch athlet bch6ath25

Фильтры тонкой очистки задерживают от 85 до 99% частиц пыли размером около 3 микрометров. Одноразовые фильтры изготавливаются из целлюлозы, многоразовые – из фторопласта.

Вертикальные пылесосы – оптимальный выбор для небольших квартир

Каждый сознательный человек понимает опасность пыли. Наличие пылесоса гораздо упрощает процесс уборки и повышает ее эффективность.

Различают стационарные и мобильные пылесосы. Последние – более эргономичны и многофункциональны. Наиболее оптимальными являются вертикальные пылесосы BOSCH 2 в 1. Такие приборы подойдут для сухой уборки ковров, твердых покрытий, салона автомобиля и т. д.

Вертикальный тип исполнения более практичен, ведь подобные модели не нуждаются в дополнительном корпусе для расположения пылесборника, воздухоочистителя и насоса. Отсутствие гофровых соединений со щетками обеспечивают прямое попадание пыли в контейнер (в гофре часто задерживаются частички загрязнений, которые издают неприятный запах и негативно сказываются на здоровье).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.