Банк "Возрождение", кредитная карта: как оформить, условия пользования, отзывы

Финансовые продукты банка «Возрождение» пользуются успехом среди жителей больших городов. Одним из наиболее популярных инструментов является кредитная карта. О том, как ее оформить и правильно использовать, мы расскажем в этой статье.

кредитная карта возрождение

Подробная информация о банке

С 2015 года банк является участником финансовой группы «ПромСвязьКапитал». На сегодняшний день он имеет офисы и филиалы в каждом крупном городе России. В финансовой организации обслуживаются и корпоративные клиенты, и физические лица. Для частных клиентов доступна вся линейка банковских продуктов:

  • Оформление кредита, в том числе и ипотечного (то есть на покупку жилья).
  • Открытие депозитных счетов.
  • Расчетные и кассовые операции.
  • Дебетовые и кредитные карты.

Служащие банка стараются заботиться о своих клиентах: разрабатывают новые программы кредитования, выгодные условия вкладов.

Что собой представляет кредитная карта «Возрождение»?

Виды пластиковых карт

В банке имеется целая линейка кредитных карт, так что клиент всегда может выбрать наиболее подходящий продукт. Они имеют между собой определенное сходство и отличия, чем выше стоимость годового обслуживания, тем большее количество бонусов и предложений действует по кредитке.

Заявку на кредитную карту «Возрождение» можно оформить в отделении или онлайн.

банк возрождение

«Привилегия» Standard/Classic

Карта подходит для оплаты покупок и за границей, и в России. Может предоставляться в качестве гаранта платежеспособности при выезде за пределы РФ. Выпуск осуществляется бесплатно. Наличные можно снять в банкомате любого банка. Для оформления требуется справка по форме работодателя. Кредитный лимит до 150 000 рублей. Процентная ставка – 22%. Плата за обслуживание – 250 рублей в год.

«Базовый» Standard/Classic

Карта также может использоваться и в России, и за рубежом. Правила по снятию наличных и платежам такие же. Для выпуска необходима справка по форме банка. Кредитный лимит до 100 000 рублей, процентная ставка – 26%, годовое обслуживание 500 рублей.

«Привилегия» Gold

Это кредитная карта «Возрождение» с высоким качеством обслуживания, особыми привилегиями. Если клиент теряет ее, ему очень быстро выдается дубликат. Он может быть доставлен в любой регион нашей страны и даже за ее пределы. Требуется справка по форме банка. Кредитный лимит составляет 300 000 рублей, а процентная ставка - от 18 до 22%, обслуживание - 750 рублей ежегодно.

кредитная карта возрождение условия

«Базовый» Gold

Нужна справка по форме банка. Кредитный лимит до 150 000 рублей, процентная ставка – 26%, годовое обслуживание 1500 рублей.

Как активировать кредитную карту банка «Возрождение», рассмотрим ниже.

«Привилегия» Platinum

Карта выпускается только для ВИП-клиентов. Она предназначена для регулярной оплаты покупок на сумму не менее чем 10 000 долларов США. Обслуживание карты осуществляется на самом высшем уровне. Для выпуска кредитки необходимо представить справку по форме банка. Кредитный лимит до 1 000 000 рублей, процентная ставка – 20%. За обслуживание карты банк возьмет 1 500 рублей.

Тарифы по кредитным картам «Возрождение» интересуют многих.

«Лояльный» Platinum

Также карта для привилегированных клиентов. Кредитный лимит составляет до 500 000 рублей, процентная ставка от 19 до 23%, годовое обслуживание – 1500 рублей.

оформить кредитную карту возрождение

Условия использования пластиковых карт

Получить кредитную карту «Возрождение» можно на условиях, отличных от других финансовых учреждений. Рассмотрим их подробнее:

  • Расчет льготного периода производится не совсем стандартным способом, поскольку длительность его имеет разную продолжительность. Срок возврата денежных средств на карту всегда подходит к концу 25 числа того месяца, в котором вы делали покупки по кредитной карте. То есть если деньги были сняты 3 ноября, то вернуть их следует до 25 ноября. Если вы совершили покупку 27 ноября, то деньги должны поступить на карту до 25 декабря. Какие еще предусмотрены условия кредитной карты «Возрождение»?
  • Сумма ежемесячного платежа составляет не менее 5% от суммы задолженности, но не меньше 100 рублей.
  • Наличие специального мобильного приложения позволяет отслеживать начисляемые проценты и общее состояние счета. Проценты необходимо оплачивать ежемесячно.
  • Деньги можно внести через кассу в офисе банка, через онлайн-платежи, в банкомате, в кассе «Связного».

Перед тем как вы совершите покупку или решите обналичить средства, необходимо внимательно прочитать договор и прояснить для себя все спорные моменты. Все, что неясно, можно уточнить по телефону у служащих банка «Возрождение».

Какой тариф будет у кредитной карты?

По разным кредитным картам действуют разные тарифы: здесь все зависит от того, как давно вы являетесь клиентом банка, есть ли у вас зарплатная карта и насколько хорошая кредитная история. Снятие наличных средств через банкомат возможно, но нужно помнить, что банк берет за это процент, который составляет 4% от суммы снятия, но не меньше, чем 200 рублей. Если вы воспользуетесь услугами стороннего банкомата, эта сумма увеличится до 400 рублей. Клиентам банка «Возрождение», которые имеют отличную кредитную историю, предлагается тариф «Лояльный», предполагающий выгодные условия и минимальную процентную ставку.

кредитная карта возрождение отзывы

Оформление и требуемые документы

Для того чтобы оформление кредитной карты «Возрождение» прошло успешно, необходимо наличие: российского паспорта, заполненной анкеты, ксерокопий всех страниц паспорта, военного билета (для представителей сильного пола в возрасте до 27 лет), копий трудовой книжки с отметками кадровой службы, справки 2-НДФЛ, справки о доходах предпринимателя (если клиент является предпринимателем), декларации заемщика средств. Все документы, которые представляет клиент, а также ксерокопии подлинников будут проверяться работниками банка на подлинность.

Кроме представления обозначенных документов клиент должен соответствовать определенным требованиям. А именно, быть не моложе 21 года, иметь российское гражданство, хорошую кредитную историю и регистрацию на территории региона, где собирается получать кредитную карту. В офисе банка клиент заполняет выданную анкету и делает выбор в пользу того варианта кредитной карты, который подходит ему больше всего. После подписания договора и принятия всех документов специалист банка скажет, когда карта будет выпущена.

При оформлении кредитки сотрудник банка и клиент должны выяснить некоторые вопросы:

  • клиенту необходимо сделать выбор в пользу платежной системы – «Виза» или «МастерКард»;
  • сотрудник должен определить размер лимита по карте в соответствии с представленными документами (от 150 000 до миллиона рублей);
  • оператор в обязательном порядке должен оповестить клиента о размере процентной ставки (от 18% до 26%), с которой последний должен согласиться.

О том, что карта готова, сотрудники банка извещают клиента с помощью СМС–сообщения и посредством электронной почты.

заявка на кредитную карту возрождение

Возможно ли оформить кредитную карту «Возрождение» онлайн?

Оформление кредитки через интернет позволяет существенно сэкономить время, которое может быть затрачено на поход в офис банка. Итак, если вы хотите оформить карту онлайн, необходимо зайти на официальный сайт банка «Возрождение».

На сайте вам предложат заполнить экспресс-анкету, в которой вы должны указать некоторые сведения:

  • являетесь ли вы юридическим или физическим лицом;
  • личные данные (ФИО, дату рождения, место проживания, контактные данные);
  • электронный адрес;
  • приемлемое для вас время звонка сотрудника банка.

Затем нужно нажать пункт «Оформить кредитную карту». После этого вы указываете данные, которые имеют непосредственное отношение к займу и его оформлению. В первую очередь заполняется вкладка для подтверждения дохода, это может быть справка 2-НДФЛ или документ с подтверждением дохода для индивидуального предпринимателя. Затем нужно указать способ получения заработной платы, желаемую сумму кредитного лимита по карте и сроки погашения. Все сведения, указанные в документах, проверяются сотрудниками банка, поэтому, заполняя анкету, следует указывать максимально правдивые данные. Банк может отказать в получении кредитной карты, если при проверке обнаружатся несовпадения между теми данными, которые вы указали, и теми, которые есть в реальности.

Как осуществляется погашение задолженности по карте?

Для того чтобы осуществить погашение кредитной суммы в правильном объеме, необходимо знать точную сумму погашения. Такие сведения можно получить в «Личном кабинете», в службе поддержки или с помощью СМС-запроса. Впрочем, банк информирует своих клиентов о сумме задолженности автоматически. Сообщение обычно содержит две суммы: одна представляет собой величину платежа для беспроцентного периода, а другая - это минимальный ежемесячный платеж.

Денежные средства можно вносить через банкоматы или кассу, через банкоматы других банков, с помощью платежного интернет-сервиса. Чтобы сделать процесс внесения денег через электронное приложение максимально простым, клиентам банка доступна функция сохранения шаблона платежа, который сохраняется один раз, а затем используется по мере надобности.

как активировать кредитную карту банка возрождение

Если не можете вспомнить ПИН-код

Восстановление ПИН-кода требует осуществления некоторых действий. Следует позвонить в службу банка по телефону, напечатанному на обороте карты, и сообщить о возникшей проблеме. В процессе разговора с оператором потребуются данные паспорта и кредитной карты. Через некоторое время вы сможете забрать перевыпущенную карту с другим ПИН-кодом. Восстановление его осуществить нельзя, поскольку ни одному служащему банка он не известен, он нигде не сохраняется, клиент получает его в закрытом конверте.

Отзывы о кредитной карте «Возрождение»

По отзывам клиентов можно сделать следующие выводы: гибкая линейка процентных ставок для клиентов со стажем или держателей дебетовых карт отмечается как основной плюс этих карт. Кроме того, клиенты довольны наличием разнообразных бонусных программ, низкой процентной ставкой в первые месяцы для карт привилегированного типа, простой процедурой оформления и относительно недорогим годовым обслуживанием. Из отрицательных впечатлений следует отметить, что банк не очень лоялен к новым клиентам, что предопределяет очень низкие лимиты для них. Кроме того, обычно держатели карт недовольны тем, что период действия заниженных процентов очень быстро заканчивается. В большинстве случаев, по свидетельству пользователей кредитных крат, при соблюдении условий банка, а также в том случае, если нет нужды в очень больших суммах, данные кредитные карты - оптимальный вариант для клиентов.

Стоит ли открывать кредитную карту «Возрождение», решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.