База отдыха "Батилиман" (Крым): описание, сервис, отзывы

В это место каждый год приезжает нескончаемое количество людей, желающих отдохнуть необычно и с пользой для здоровья. Местность представляет собой лесополосу, насыщенную берущими за душу видами. Гуляя по тропам вдоль моря, вы можете встретить разнообразную фауну. Из деревьев преобладает отряд хвойных.

Над животрепещущими просторами величественно стоит гора Куш-Кая, перевод названия которой значит "птичья гора". Туристы, побывавшие здесь, настоятельно рекомендуют подняться на гору, так как с нее открываются лучшие виды, особенно это будет полезно людям творческой деятельности.

Пейзажи вокруг базы отдыха "Батилиман", которую мы сегодня рассмотрим более детально, не оставят равнодушным ни одного человека, окунут его в мир мечтаний и эстетического наслаждения. Этот уголок очень ценят любители фотографии, художники и дайверы. Натуралисты пользуются тем, что места тут пестрят самыми будоражащими воображение видами, давая огромное поле для творчества. Аквалангисты же утверждают, что чище вод не найти на всем полуострове, поэтому нырять можно в здешних водах, не беспокоясь о том, что подводный мир будет скрыт от тебя. На дне бухты в урочище находится затонувший корабль, который многие ныряющие с интересом изучают. К слову, корабль покрыт завесой тайны, ибо доселе неизвестно, в какой стране он начал свое существование, над этой загадкой бьются по сей день.

база отдыха батилиман

Место расположения

База отдыха располагается всего в 35 км от города Севастополя в бухте Ласпи, долина Батилиман.

Как отмечают многочисленные туристы в своих положительных отзывах, администрация базы отдыха постаралась сделать пребывание на ее территории максимально комфортным. Здесь предоставляются самые удобные коттеджи из дерева, располагающиеся прямо посреди парка. Также к услугам туристов имеются обустроенные номера в зданиях базы отдыха "Батилиман" (Крым), которые не уступают по комфортабельности престижным апартаментам четырех- и пятизвездочных отелей и порадуют удобством каждого.

Всего мест 200. Даже во время разгара сезона никто не остается обделенным.

Варианты размещения

Варианты размещения на базе отдыха "Батилиман" в Крыму:

  • 2-комнатный 2-3-местный номер с лоджией (установлен кондиционер).
  • 2-3-местный номер, оснащенный всем необходимым для полного комфорта на блок из 2-х номеров.
  • 1, 2, 3-местные номера с обустроенной территорией (деревянные коттеджи).
  • 2-этажный дом из настоящего камня. В вашем распоряжении будут гостиная общей площадью 35 квадратных метров, в которой также имеется проход на балкон с бесподобным обзором на море; холл и кухня имеют площадь по 15 м2. На втором этаже расположены 2 спальни, каждая по 15 м2, и индивидуальная ванная комната. Автомобили туристов удобно разместятся на двух парковочных местах. Пространство найдется и для готовки шашлыков, а если захочется нагулять аппетит, до пляжа можно будет дойти всего за пару минут.
  • Домик высокого уровня комфорта из дерева "Француз". Устройство номера: холл 5 м2, гостиная спарена с кухней и составляет 17 м2, спальная комната 15 м2. Душевая кабинка, снабженная множеством приятных функций, ванная совмещена с санузлом. В довершение все украшает незабываемый вид на морские просторы.

Туристы в своих многочисленных отзывах отмечают, что здесь по-домашнему уютно и комфортно. Нареканий на чистоту и порядок также зафиксировано не было.

батилиман крым

Питание

База отдыха "Батилиман" отзывы положительного плана очень часто получает за организацию питания. Кормят здесь гостей очень вкусно и сытно три раза в день, а если кому-то рацион покажется недостаточным, за дополнительную плату в 550 р. можно будет в полной мере подкрепиться в любое время суток.

Как отмечают туристы, меню кухни далеко не однообразно. Каждый день гостей радуют самыми вкусными блюдами, при этом так сбалансированно, чтобы никто не испытывал переедания или дискомфорта в желудке.

урочище батилиман

Пляж

На базе отдыха "Батилиман" (Севастополь) есть персональный облагороженный пляж с песком и галькой, дорога до которого составляет всего четверть километра от корпусов. Оплачивая проживание, отдыхающие получают постоянный доступ к пляжу, всем развлечениям и услугам на территории базы.

Вода

Постояльцы всегда будут снабжены потоком воды: холодная вода течет непрерывно, горячая же обеспечивается современной системой преобразования солнечной радиации в тепло (гелиосистема) и обычными котлами. После купания можно будет воспользоваться летним душем.

батилиман севастополь базы отдыха

Инфраструктура

Как утверждают постояльцы в своих положительных отзывах, инфраструктура здесь очень развита. Любителям горячительных напитков будет для этого подходящим местом бар с разнообразным их выбором и, главное, расположенный прямо над морем. Так что пребывание здесь будет проходить в крайне живописной атмосфере. Отдохнуть можно на территории всей базы – обустроенные места буквально на каждом шагу. Любителям фильмов тоже найдется занятие – кинопоказы ведутся каждый вечер на открытом воздухе. Читальный зал богат литературой на любой вкус. Размяться можно, играя в пинг-понг, для этого предоставляется весь необходимый спортивный инвентарь и оборудование. В случае травм или заболеваний туристам окажет помощь в местном медпункте высококвалифицированный врач.

телефон базы отдыха батилиман

Скидочная система

Если вашим детям менее пяти лет, то они могут проживать безвозмездно без предоставления кровати и питания. Опционально вы можете приобрести корпусное место за 500 рублей в день. Докупить место в домике без условий комфорта можно за 300 рублей в сутки, еще одно место в домах с удобствами обойдется в 400 рублей за 24 часа. На базе отдыха "Батилиман" можно отдыхать с детьми любого возраста. Если туристы приехали на своем автомобиле, то можно припарковать его на территории за 100 рублей в день.

Заезд производится с 12 дня, выезд до 10. Ранний заезд до расчетного часа (с 07.00 до 12.00) и поздний выезд после расчетного часа (с 12.00 до 20.00) оплачивается почасово пропорционально стоимости номера в сутки (1 час = стоимость номера/ 24 часа). Работает база отдыха "Батилиман" с апреля по сентябрь. Отдохнуть успеют все, но желательно предварительно забронировать номера. Телефон базы отдыха "Батилиман" можно узнать на ее официальном сайте.

база отдыха батилиман отзывы

Как добраться

В постоянной активности находится общественный транспорт, которым вы всегда можете воспользоваться, доехав до остановки «Бухта Ласпи». Однако, выбрав этот способ, придется сделать небольшую пешую прогулку: спускаться к морю нужно будет около 3 км прямиком до урочища «Батилиман». На личном автомобиле добраться от Севастополя не составит труда. Нужно просто ехать по трассе до города, а от Севастополя до Ялты к урочищу «Батилиман».

Для максимального удобства можно воспользоваться индивидуальным трансфером. От аэропорта Севастополя путь на комфортабельном автомобиле обойдется в 2500 рублей.

Выбрав базу отдыха "Батилиман", туристы обеспечат себя незабываемыми впечатлениями на протяжении всего времени отдыха. Персонал очень радушно всех встретит и обслужит, а условия проживания заставят почувствовать себя в уюте, как у домашнего очага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.