Новые и старые анекдоты про армию

Вы наверняка знаете много смешных анекдотов про армию. Эта статья поможет вам пополнить свой багаж юмора. Здесь собраны только самые смешные анекдоты про армию.

анекдот про армию

Экипаж машины боевой

Командир построил роту танкистов и спрашивает у них: "Кто мне может сказать, что в танке самое главное?". Один солдат делает шаг вперёд и говорит: "В танке главное - дуло". Командир отвечает: "Фигуло! Неверный ответ! Я еще раз спрашиваю: что в танке самое главное?". Второй солдат делает шаг вперёд и отвечает: "Товарищ командир! В танке самое главное - башня!". Командир снова недоволен: "Фигашня! Ответ неверный! Запомните, бойцы! В танке главное - не обделаться!".

смешные анекдоты про армию

Вот один из самых свежих анекдотов про армию. Внук спрашивает у деда: "Дедушка, это ты сбил самолет?". Старик отвечает: "Я!". Мальчик говорит: "Так ведь, это же наш, советский самолёт!". Дед говорит (с немецким акцентом): "О, я, я, натюрлих! Советский самолет! О, я, я!".

Средство от усталости

Героями анекдотов про армию и военных часто становятся и члены семей военнослужащих.

Прапорщик возвращается домой со службы. Жена ему жалуется на жизнь: "Сегодня так измоталась, так измоталась, что даже не присела ни разу!". Муж командным голосом: "Равняйсь! Смирно! Сто приседаний!".

Анекдот про армейскую дисциплину

Командир части говорит подчинённому: "Товарищ старший лейтенант, вы хотели бы получить капитана?". Старлей отвечает: "Так точно, товарищ полковник, хотел бы!". Командир части говорит: "Ну, вот и отлично! Поедете в вытрезвитель и получите там капитана Сидорова!".

Неизвестные страницы истории

В школе урок истории. Учительница рассказывает: "Александр Васильевич Суворов, как известно, очень хорошо владел навыками верховой езды. Вот, мы видим полководца верхом". (Показывает слайд). Учительница продолжает: "Как известно, Александр Васильевич Суворов перед сражениями тщательно изучал карту местности предстоящей битвы. Вот мы видим, он склонился над планом сражения". (Показывает слайд). Педагог продолжает: "Всем известно, что генералиссимус Суворов очень любил русских солдат". Вовочка говорит: "Вот мы видим, Суворов любит русских солдат".

Про военкомат

Много анекдотов про армию связаны с прохождением призывниками медицинской комиссии в военкомате. Вот один из них.

- Вы можете прочитать эти буквы?

- Нет, ничего не вижу.

- Подойдите, пожалуйста, ближе! А теперь можете?

- Нет, и теперь не могу.

- Подойдите еще на три шага ближе. А теперь что-нибудь видите?

- Абсолютно ничего!

- Призывник, подойдите вплотную к таблице. Теперь можете прочитать буквы?

- Теперь с трудом, но могу разобрать.

- Так и запишем: годен к рукопашному и штыковому бою.

анекдоты про армию и военных

По последним данным министерства обороны, среднестатистический российский призывник - это человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, пацифистскими взглядами и страдающий плоскостопием.

Ещё несколько случаев из армейской жизни

Также огромное количество анекдотов про армию повествует о солдатах, пришедших домой в отпуск.

  • Приходит рядовой на побывку. Вся семья садится за стол. Во время беседы с родителями парень отвлекается, глядя в окно на проходящих мимо девушек. Мать говорит: "Смотри, отец, наш мальчик-то совсем вырос! Он стал обращать внимание на женщин. До армии такого не было. Значит, военная служба положительно действует на воспитание человека!". Парень говорит, отворачиваясь от окна: "Не в ногу идут! Не по уставу!".
  • Дембель лежит весь день на койке и смотрит в потолок. В казарму заходит командир части. Увидел лежащего рядового, подошел к нему и говорит: "А ну-ка встать! Равняйсь, смирно!". Боец, поворачивает голову и удивлённо спрашивает: "А ты кто такой?". Командир отвечает: "Полковник Смирнов". Дембель говорит: "Тоже неплохо устроился!".

анекдоты про армию самые смешные

  • Командир части собрал офицеров и говорит: "Товарищи, завтра весь командный состав отправляется на рыбалку. Каждому с собой взять по пять бутылок водки! У кого имеются вопросы?". Один офицер встает и говорит: "Товарищ полковник, в прошлый раз, когда мы ездили на рыбалку, то недосчитались потом замполита, начальника склада ГСМ, и командира второй роты. Поэтому предлагаю взять по четыре бутылки водки". Другой офицер встаёт и произносит следующее: "Товарищ командир части, в прошлый раз, когда мы ездили на рыбалку, то потеряли там машину". Полковник, выслушав эти речи, говорит: "Ещё раз повторяю: завтра весь командный состав нашей части отправляется на рыбалку. Каждому иметь при себе водку, в количестве пяти бутылок. Замполита, начальника склада ГСМ, а также командира второй роты с собой не брать, машину никому не покидать!".
  • Командир роты просыпается пьяный, видит, что его форма вся грязная, подзывает к себе одного из солдат и говорит: "Вчера рядовой Иванов пришел из увольнения в непотребном виде, в дрезину пьяный, шатался из стороны в сторону. Когда я сделал ему замечание, он, к тому же, вырвал на меня. Я объявил ему три наряда вне очереди. Солдат говорит: "Товарищ командир, это слишком мягкое наказание! Он вам еще и в штаны нагадил".
  • Отец поздравляет сына: "С 23 февраля тебя, Вася!". Парень говорит: "Да, не торопись ты, папа! Может быть, я ещё поступлю в университет!".
  • Два рядовых идут по военной части. Один другому говорит: "А давай, прикольнемся над прапорщиком!". Другой отвечает: "Да, угомонись ты! Мы уже над ректором прикольнулись!".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.