Персонаж Тони Сиприани в "ГТА 3": биография и интересные факты

В серии компьютерных игр GTA всегда были запоминающиеся герои и сюжет. Начиная с третьей части, когда разработчики полностью перенесли игру в 3D-мир, персонажи обрели свое лицо и характеры. До этого все герои были лишь условными – сюжет подавался игроку простыми телефонными разговорами, а вид сверху и простая графика не позволяли создать полноценных людей.

С появлением "ГТА 3" все кардинально изменилось. Игра обрела полноценный сюжет, который тянется от миссии к миссии. Каждое задание начинается с полноценной заставки, которая показывает нам персонажей, их взаимоотношения и раскрывает часть сюжета.

тони сиприани

Главный герой "ГТА 3" получился совсем блеклым и посредственным, в отличие от второстепенных персонажей. Одним из таких можно назвать Тони Сиприани (Toni Cipriani). Далее вы узнаете все об этом герое: где он встречается, каков его характер, роль в сюжете и так далее.

Где встречается?

Начнем с того, что Тони является второстепенным героем в "ГТА 3" и главным персонажем в Liberty City Stories. В третьей части он играет не последнюю роль, поэтому по всему участию в сюжете в двух играх можно составить вполне точный портрет героя. Начнем с биографии Тони Сиприани в "ГТА 3".

В третьей части игровой серии герой встречается игроку при знакомстве с мафиозной семьей Леоне. Он занимает высокое положение в организации и предоставляет задания Клоду. Поначалу миссии связаны с рядовым вымогательством денег у подконтрольного бизнеса, уничтожением машин вражеских группировок и решением вопросов и разногласий между членами семьи.

В Liberty City Stories Антонио раскрывается полностью. Примечательно, что персонаж выглядит несколько по-разному в обеих играх. В "ГТА 3" Тони Сиприани полный и невысокий, в то время как в Liberty City Stories его моделька довольно худая. Вы можете сравнить оба варианта по скриншотам в данной статье. В ответвлении серии вы узнаете подробности из биографии Антонио, а также часть истории его семьи и мафии. Сюжет игры расскажет вам события после возвращения героя в Либерти Сити и его дальнейших действиях в криминальном бизнесе. События предшествуют сюжету третьей части, что поможет раскрыть и понять многие моменты в основной игре про Клода.

тони сиприани в гта 3

История Тони Сиприани

Итак, герой родился в Портленде в итальянской семье. Мать по имени Ма Сиприани воспитывала сына одна, поскольку отец даже не упоминается по ходу сюжета. В результате Тони проводит много времени с матерью, что можно заметить в игровых заставках перед сюжетными миссиями.

Вполне вероятно, что отец героя был членом мафиозной семьи Леоне, поэтому наш персонаж и стал работать на них. В детстве и юношестве он проводил все время в ресторане матери, который стал настоящим семейным домом для рода Сиприани. В "ГТА 3" он все время проводит с мамой, а найти его можно как раз в этом ресторане. На этом разработчики решили закончить знакомство игрока с личностью Антонио и его детством. Немного больше подробностей вы можете уловить из немногословных диалогов по ходу прохождения. Однако в то время разработчики не уделяли должного внимания проработке героев, отдавая все силы на создание интересной игры.

Тони беспрекословно подчинялся главе семьи Леоне – Сальваторе. Если ему приказывали убить человека, то он делал этот без лишних вопросов. После одного из убийств что-то пошло не так, и герой был вынужден покинуть Либерти Сити на неопределенный срок, пока шумиха вокруг дела не улеглась.

Спустя 4 года Тони Сиприани возвращается в родной город. В 1998 году и начинается действие игры Liberty City Stories.

toni cipriani тони сиприани

Возвращение домой

Как обычно бывает в подобных сюжетах, после возвращения героя ничего не бывает так, как прежде. Поэтому Тони должен начинать с нуля. За время отсутствия мафия Леоне не стояла на месте и не ждала главного героя – его место уже было занято другими членами банды. Теперь Сиприани находится на самом дне преступного мира Либерти Сити, что совсем его не устраивает. Герой решает брать инициативу в свои руки и вернуть доверие главы Сальваторе Леоне.

В целом сюжет представляет собой классическую историю человека, потерявшего все и желающего забрать свое любой ценой. Toni Cipriani начинает долгий и тернистый путь, завоевывая уважение Сальваторе с нуля. К слову, место в мафиозной семье было занято другим конкурентом – Винченцо Чилли. Еще до отъезда Винченцо не признавал главного героя и стремился занять его место. Во время отсутствия Сиприани у Чилли появился шанс занять высокое положение в криминальном мире. После возвращения дела у Винченцо идут не так, как ему бы хотелось.

тони сиприани gta3

К тому же план Антонио по возвращению доверия и репутации весьма успешен. В результате постоянной работы на главу семьи, герою удалось вернуть доверие Сальваторе. Видя это, Винченцо хочет помириться с заклятым врагом, чтобы спасти свое положение в иерархии. Однако Чилли решил спланировать покушение на нашего протагониста на Пристани Атлантик. Но план оказывается провальным – Тони умудряется перебить всех, включая самого Чилли. По сюжету Винченцо был крайне удачлив, поэтому на его могиле красовалась надпись: «И все-таки ему не повезло».

Поручения Дона

На пути к возвращению репутации Toni Cipriani необходимо выполнять каждое поручение Дона беспрекословно. В середине игры ему приходится убить мэра Либерти Сити. Также наш герой вносит огромный вклад в войну с семьями Форелли и Синдакко, что также не остается без внимания начальства Леоне.

В дальнейшем протагонист начинает работать на кандидата в мэры города, Дональда Лава. Однако это не помогло в выборах – мэром стал представитель другой фракции, в результате чего Сальваторе Леоне был обвинен по нескольким статьям и посажен в тюрьму. Тони в этом эпизоде должен выступать в роли адвоката своего начальника.

После освобождения Сальваторе из тюрьмы протагонист вновь берется за прежние дела и возвращается к работе на мэра. Однако тот похищен парнями Торини. Вместе с Леоне они убивают похитителя.

истории тони сиприани

События 2001 года

К 2001 году Тони Сиприани становится одним из главных авторитетов в мафии Леоне. За три года герой успел вернуть всю репутацию и уважение, которые были потеряны за время его отсутствия – выше Антонио стоял лишь Сальваторе. В это же время сын Сиприани знакомит своего отца с главным героем "ГТА 3".

В GTA3 Тони Сиприани предстает перед игроком потолстевшим и спокойным. Все свободное время он проводит с матерью и в ресторане. Клод постоянно приезжает к нему за поручениями на протяжении всей игры.

Несколько фактов

Во время прохождения Liberty City Stories вы могли заметить, что Ма Сиприани постоянно высказывает свое недовольство по поводу худобы сына. За 3 года она успевает его откормить до внушительных размеров. Также в "ГТА 3" вы можете найти родной дом Тони в Портленде. В третьей части он почти полностью развален и закрыт конусами для дорожных ограждений. Причины, почему так произошло, не раскрываются. Еще один факт – в финальной версии игры разработчики решили полностью поменять имидж героя.

биография тони сиприани

Итог

Антонио Сиприани является одним из самых интересных и харизматичных персонажей в ранних играх серии GTA. Обязательно ознакомьтесь с Liberty City Stories, если вам понравился данный герой во время прохождения третьей части.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.