Модельный ряд "Акура": описание

Бренд Acura – это дочерняя компания автопроизводителя Honda. Японская фирма занимается выпуском премиум-автомобилей с расширенными комплектациями. Данный бренд стал первым среди японских, которые могли одними из первых на равных конкурировать с американским рынком автомобилей. Модельный ряд «Акура» в России сегодня представлен тремя разноплановыми моделями.

Немного истории

Компания берет свое начало в 1984 году с выпуска спортивной модели Integra в 3 и 5-дверном исполнении. Со временем фирма начала расширять линейку спортивных купе и продвигать новые авто. В 2012 году модельный ряд «Акура» пополнило второе поколения легендарного купе NSX, из-за которого имя компании вошло в историю. Сейчас, помимо NSX, фирма занимается производством различных кроссоверов и седанов премиального сегмента. Давайте познакомимся с представителями данной марки на российском рынке. Все модели официально поставлялись в Россию и продавались у официальных дилеров. Весной 2016 года Acura заявила об уходе с российского рынка. Все обслуживание ранее проданных авто перешло к Honda.

RDX

Открывает модельный ряд «Акура» компактный кроссовер, который должен был занять нишу «младшего» после автомобиля MDX. Данный кроссовер меньше и дешевле, чем его старший брат. Модель выпускается с 2006 года по нынешнее время. Второе поколение с 2012 года производится и сегодня. Под капотом авто стоит 3,5-литровый агрегат с 273 лошадиными силами. В машине стоит 6-ступенчатый автомат и полный привод. В 2014 году модель официально поступила на российский рынок.

Адаптированная версия была поднята и разогнана. В результате дорожный просвет был увеличен до 20 см, а максимальная скорость кроссовера до 210 км/ч. Дополнительно машина получила защиту из пластика и омыватель передних фар.

акура модельный ряд

MDX

Модельный ряд «Акура» в 2016 году пополнился обновленным третьим поколением. Как и все новинки, MDX получил систему безопасности AcuraWatch. В России можно было приобрести данный автомобиль с бензиновым мотором на 3,5 литра и 290 лошадиных сил. Максимальная комплектация кроссовера включает в себя 9-ступенчатую автоматическую коробку, трехзонный климат-контроль, систему распознавания голоса, камеры заднего вида и многое другое. В рестайлинговой версии сильно изменился внешний вид. Главной отличительной особенностью стали светодиодные фары, которые привлекают к себе внимание всех окружающих.

модельный ряд акура 2016

TLX

Спортивный седан TLX отличается агрессивным внешним видом от остального модельного ряда «Акура». Фото автомобиля станут подтверждением этих слов.

Что примечательно, серийная версия седана незначительно отличается от концепта, что не может не радовать. Линейка двигателей представлена двумя агрегатами. Первый – 208-сильный 2,4-литровый мотор, а второй значительно мощнее – 3,5 литра и 290 лошадиных сил. В последнюю версию установлен современный 9-диапазаонный автомат.

акура модельный ряд фото

В седан также установлена современная система безопасности AcuraWatch. Технология осуществляет полный контроль за движением по дорожному полотну. Система отслеживает сход с полосы, возможность столкновений и так далее. Внутреннее оснащение салона также выше всяких похвал – все же Acura позиционирует себя как роскошь и комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.