Лучшие сериалы про гениев

Наука всегда оставалась одной из наиболее важных сфер деятельности в истории человечества. Именно благодаря всевозможным исследователям и самым настоящим гениям мы получили возможность раз и навсегда изменить свою привычную жизнь. Ученым принадлежат многочисленные открытия, неоднократно менявшие привычные взгляды человечества на окружающий мир. В особенности это относится к прошлому столетию, когда одно научное достижение следовало за другим.

В наши дни гением может стать кто угодно, будь то обычный айтишник или даже ребенок. И нередко на данную тему выпускаются всевозможные сериалы, которые пользуются серьёзным спросом со стороны массового зрителя. Специально для вас мы решили собрать список самых лучших зарубежных сериалов про гениев, компьютерщиков и ученых всех мастей. Вас будут ждать как драмы, так и уморительные комедии. Так что каждый зритель сможет найти для себя что-нибудь интересное.

Итак, список сериалов про гениев:

  • "Теория большого взрыва".
  • "Компьютерщики".
  • "Кремниевая долина".
  • "Молодой Шелдон".
  • "Мистер робот".
  • "Гений".
  • "Демоны да Винчи".
  • "Кости".
  • "Доктор Хаус".
  • "Эврика".

Теперь стоит рассмотреть каждый из них в отдельности.

"Теория большого взрыва"

сериал про гениев

Открывает наш топ-10 сериалов про гениев один из наиболее популярных комедийных проектов последнего десятилетия под названием "Теория большого взрыва". В нем рассказывается история о четырех лучших друзьях, посвятивших всю свою жизнь науке. Ещё в студенческие годы они поняли, что мечтают пробиться на самый верх и совершить какое-нибудь значимое открытие, которое смогло бы раз и навсегда изменить привычную жизнь людей. Вот только на деле они являются круглыми неудачниками, попадающими в глупые ситуации. Окружающие считают главных героев простыми ботаниками, не способными завести отношений с девушками. И в этом определенно есть доля правды.

Одним из героев является молодой человек по имени Шелдон, который является гением физики и самым настоящим социопатом. Практически никому не под силу найти общий язык с этим гениальным ученым. И лишь другой исследователь, Леонард, снявший в его квартире комнату, в итоге смог стать для Шелдона лучшим другом. Также в их компании есть другие научные деятели - Радж и Говард. Но вся их привычная жизнь резко меняется после того, как по соседству поселяется молодая привлекательная девушка, которая по характеру и взглядам на жизнь является полной противоположностью главных героев.

В сериале полно всевозможных отсылок к массовой культуре. В частности, главные герои являются большими фанатами комиксов и фантастических фильмов. Так что практически каждый диалог полон споров о том или ином популярном явлении. Сериал определенно понравится ценителям тонкого юмора, а также блистательной актёрской игры. Первые несколько сезонов "Теории большого взрыва" смело можно отнести к эталону своего жанра.

"Компьютерщики"

сериалы про гениев список

Топ сериалов про гениев продолжает сериал "Компьютерщики" - один из наиболее знаковых британских проектов, в котором снялись преимущественно молодые звёзды. Он не так уж и хорошо известный массовой аудитории. Телесериал стал выходить в эфир ещё в далеком 2006 году. В итоге проект продержался на экранах пять полноценных сезонов. Как и "Теория большого взрыва", этот сериал снят в комедийном жанре и повествует о нескольких молодых людях. Но, как можно догадаться из названия, на этот раз речь пойдёт о компьютерных гениях. Они работают на крупную компанию, в которой как раз требуются выдающиеся айтишники. Вот только работать главным героям приходится не в уютном офисе, а самом настоящем подвале. Так что о комфортабельности не может идти и речи.

Главные роли в сериале про компьютерных гениев сыграли Крис О’Дауд и Ричард Айоади. Эти люди уже успели зарекомендовать себя как крайне нестандартные и одаренные комики. Британским зрителям они известны по многочисленным телепроектам. Но, к сожалению, главные роли этим великолепным людям достаются крайне редко. Так что сериал "Компьютерщики" - редкая возможность насладиться их шутками и актёрской игрой.

"Кремниевая долина"

топ сериалов про гениев

"Кремниевая долина" - один из лучших сериалов про гениев. Его события разворачиваются в наши дни. В центре сюжета несколько молодых гиков, хорошо разбирающихся в науке. Они уже неоднократно доказывали это на практике. Так что нет ничего удивительного в том, что именно их было решено выбрать для разработки и запуска собственного стартапа. И теперь эти скромные ученые работают на крайне богатого мужчину, у которого есть своя собственная компания. Он предоставляет им свой собственный дом, в котором главные герои могут проживать совершенно бесплатно. Вот только в итоге им придётся отдавать солидный процент итоговой прибыли своего проекта.

"Молодой Шелдон"

сериалы про гениев топ 10

Долгожданный спин-офф популярного сериала "Теория большого взрыва", который мы уже упоминали выше. В нем будет рассказываться история о молодом Шелдоне Купере. Как известно, ещё в молодом возрасте главный герой был крайне одаренным ребенком, способным в одиночку совершить какое-нибудь открытие. Он был большим любителем физики и знал её не по годам хорошо. В плане учебы к Шелдону никогда не было никаких претензий.

Вот только из-за своего непростого характера мальчик то и дело попадал во всевозможное комичные и глупые ситуации, доставляя окружающим массу дискомфорта. Также даже родители не были способны найти с Шелдоном общий язык. Вас будет ждать уморительная история, которая позволит взглянуть на полюбившегося героя несколько с иной стороны.

Сериал про мальчика-гения рекомендуется смотреть в первую очередь тем, кто хорошо знаком с оригиналом. На данный момент на экраны выходит первый сезон. И, судя по рейтингам, он точно не станет последним.

"Мистер робот"

сериал про ученых гениев

И, конечно же, наш топ попросту не мог обойтись без хотя бы одного сериала про гениальных хакеров. Как правило, про них снимаются именно художественные фильмы, так как крайне сложно придумать длительный увлекательный сюжет в рамках данного жанра. Однако, в 2015 году на экраны вышел сериал "Мистер робот", который пользовался бешеным успехом у массовой аудитории. Он продолжает выходить в эфир и по сей день, доставляя массу удовольствия своим поклонником. Главной причиной такого оглушительного успеха сериала является наличие в главной роли талантливого актёра Рами Малека, который отлично справился с поставленной задачей и стал кумиром миллионов. Также радует и второй план, который не меркнет на фоне главного героя.

В центре сюжета талантливый хакер Эллиот, которому под силу обойти практически любую систему безопасности. Благодаря своему таланту он смог устроиться в крупную корпорацию. Вот только обеспечение безопасности - далеко не единственное увлечение главного героя. По ночам социопат Эллиот превращается в матерого борца за справедливость. Благодаря своему таланту он выводит на чистую воду многочисленных злоумышленников, которые безнаказанно совершают свои злодеяния. И нередко среди них оказываются депутаты и бизнесмены. Но как долго главный герой сможет скрываться от правосудия?

"Гений"

Альберт Эйнштейн - один из наиболее влиятельных ученых в человеческой истории. Ему принадлежит огромное количество всевозможных теорий, навсегда изменивших мир науки. На данный момент он является самым изучаемым гением прошлых лет. Вот только мало кто знает о том, что при жизни столь выдающемуся гению было крайне не просто хотя бы найти нормальную работу. В сериале про ученого-гения вас будет ждать необычная история об Эйнштейне, которая порадует всех без исключения.

Наиболее примечателен этот интересный биографический сериал не столько своим сюжетом, сколько великолепной актёрской игрой в исполнении Джеффри Раша. Достаточно непривычно его видеть в столь нетипичном для себя амплуа. И, без всяких сомнений, он безукоризненно справился с непростой ролью.

"Демоны да Винчи"

 сериал про компьютерного гения

Ещё один крайне нетипичный сериал, мимо которого пройти было бы крайне сложно. "Демоны да Винчи" - попытка рассказать альтернативную историю жизни выдающегося гения Леонардо да Винчи. Он жил несколько веков назад, когда люди были ослеплены бездумной верой в Бога, в то время как сам да Винчи был еретиком. Он делал всё возможное, чтобы раскрыть окружающим всю правду. Более того, он обладал удивительным даром гения, который мучил и терзал главного героя телесериала. Впереди его будут ждать многочисленные странные события, которые раз и навсегда изменят его привычную жизнь.

"Кости"

На первый взгляд может показаться, что этот телесериал представляет собой типичный детективный проект, который не имеет к нашей сегодняшней тематике никакого отношения. На деле же всё совсем не так. Как известно, криминалистом может стать далеко не каждый человек. И нередко в лабораториях отделений полиции и ФБР работают самые настоящие гении, способные благодаря мельчайшим деталям выйти на след преступника, или полностью воссоздать место преступления. В данном сериале речь пойдет об одном из таких людей, специализирующимся на человеческих костях. Вас будет ждать огромное количество серий с интригующим сюжетом, исход которого будет достаточно сложно предугадать заранее.

"Доктор Хаус"

сериал про мальчика гения

Медицина также не лишена гениев. Нередко врачам приходится совершать самые настоящие подвиги, благодаря которым они вытаскивают своих пациентов с другого света. И далеко не каждому человеку под силу в итоге стать гениальным врачом, способным в кратчайшие сроки определить болезнь, поставить нужный диагноз, а также начать правильное лечение. В данном сериале речь пойдет об одном из таких докторов медицины. Доктор Хаус - человек необычайного таланта, который был лучшим на своем курсе в университете. И сейчас, благодаря огромному опыту, он возглавляет свое собственное дорогостоящее отделение, в которое попадают люди с самыми странными и необычными заболеваниями, которые не удалось выявить другим специалистам.

В команду Хауса входят более молодые, но не менее талантливые врачи, которым ежедневно приходится терпеть выходки со стороны главного героя. Все дело в том, что Хаус - странный и раздражительный человек, которому ничего не стоит оскорбить даже своего единственного друга. Более того, Хаус является наркоманом, сидящем на обезболивающих. Так что ужиться рядом с таким непростым человеком будет крайне затруднительно. Удастся ли это остальным докторам клиники?

"Эврика"

Список сериалов про гениев завершает этот фантастический проект, события которого разворачиваются в высокотехнологичном городе, густонаселенном самыми умными молодыми учеными страны. Там они работают над своими исследованиями и стараются совершить открытие, которое было бы способно раз и навсегда изменить привычную жизнь всего человечества. Город принадлежит богатой корпорации, которой необходимы максимально быстрые результаты. Однако даже в плотном рабочем графике ученые находят время для того, чтобы весело провести время.

Итог

В итоге остается лишь посоветовать вам ознакомиться с каждым из вышеперечисленных сериалов. Вы точно будете в восторге от увиденного на экране. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Еще бы добавила сериал " Скорпион" про команду гениев.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.