Корейский сериал "Лунные влюбленные": актеры

Корейский сериал "Лунные влюбленные", актеры которого известны не только в восточной Азии, но и во всем мире, завоевал любовь зрителей буквально с показа первой серии в августе 2016 года. Ажиотаж вокруг дорамы был настолько сильным, что до сих пор ходят слухи о съемках второго сезона, но, к сожалению, только среди фанатов. Авторы теленовеллы этого не планируют.

лунные влюбленные сериал актеры

Китайская экранизация и первоисточник дорамы

Сюжет дорамы основан на адаптации китайского романа Тонг Хуа "Поразительное на каждом шагу". Он описывает приключения девушки из 21-го века, которая после автомобильной катастрофы попадает в Маньчжурию 18-го века и живет в теле своей предыдущей реинкарнации Маертай Жо Си. Не имея возможности вернуться в свое время, главная героиня оказывается в эпицентре борьбы за императорский трон. Жо Си ждет немало испытаний, среди которых потрясающая история любви.

Китайская экранизация была снята в 2011 году и имела такой грандиозный успех в странах Азии, что был снят второй сезон дорамы, действие которого происходит уже в наши дни. Дело в том, что в конце оригинальной версии героиня умирает в 18-м веке и просыпается в 21-м. По сюжету она встречает реинкарнацию своего любимого из прошлого, 4-го принца Инь Чженя, и между ними снова завязываются отношения. Во втором сезоне зрителей наконец-то ждет счастливый конец. Хотя многие фанаты и недовольны продолжением сериала, снят он был именно благодаря многочисленным просьбам зрителей.

лунные влюбленные сериал актеры корея

Корейский сериал "Лунные влюбленные": сюжет

Дорама была показана 5 годами позже оригинала, но имела не меньший успех. Сериал "Лунные влюбленные" (Корея) адаптирован к национальным реалиям, и его действие происходит в эпоху Коре. Речь идет о девушке из нашего времени, которая волею судьбы попадает в прошлое, где оказывается невесткой наследника престола (8-го принца). Несмотря на искреннюю любовь к своей больной туберкулезом кузине - жене Ван Ука, главная героиня влюбляется в хозяина дома. Поняв, что молодых людей связывают искренние чувства, и зная, что скоро умрет, супруга наследника пытается организовать их брак, но тщетно. Хе Су оказывается разменной монетой в борьбе за трон. Ван Ук предает ее, желая спасти свою семью от интриг императрицы. Главная героиня оказывается в одиночестве перед трудным выбором. И хотя за время пребывания при дворце она нашла много друзей, в том числе и среди принцев, мало кто спешит ей на помощь. Именно Ван Со (4-й принц - будущий император) помогает ей. Он давно любит Хе Су, но девушка никак не может забыть 8-го принца. В конце концов главные герои будут вместе, но недолго. Хе Су не сможет жить во дворце, постоянно сталкиваясь с интригами и боясь за свою жизнь, да и Ван Со она перестанет доверять. По воле обстоятельств император вынужден жениться на своей кузине. Хе Су понимает, что ей нет места при дворе, и решает тайно бежать. Но ее планы нарушаются, когда император узнает, что главную героиню связывали в прошлом романтические отношения с Ван Уком. В гневе он дает согласие на брак Хе Су и своего младшего брата.

актеры сериала лунные влюбленные алые сердца

В сериале "Лунные влюбленные", актеры которого прекрасно воплотили потрясающую китайскую историю, тоже печальный конец. Родив ребенка императора, Хе Су умирает, чтобы очнуться в своем времени. Может быть, она и встретит воплощение Ван Со 21 века, но зрителям этого не показали. Ходят слухи, что есть альтернативный финал истории. На это намекал и сам Ли Джун Ки в своем инстаграмме, но пока вырезанные сцены не выходили в эфир. Второй же сезон, где действие происходит в нашем времени, корейские авторы дорамы снимать не будут. Дело в том, что в этой стране редко планируют продолжение сериалов. 20-30 серий - это обычно все, на что можно рассчитывать.

Две версии сериала

Изначально авторы сериала "Лунные влюбленные" ориентировались на иностранных зрителей (европейцев, китайцев, японцев и др.) поэтому было снято 2 версии дорамы. В народе их называют "корейская" и "китайская" (международная). Во второй серия длится на 5-10 минут дольше и включает сцены, вырезанные из отечественного варианта. Очень жаль, потому что некоторые из них прекрасны. Например, сцена, где Хе Су наносит грим на шрам Ван Со, или сцена терзаний 4-го принца, или сцена примирения главных героев после 3 лет разлуки. Последний эпизод, конечно, присутствует в обеих версиях, но существенно изменен (саундтрек и действия героев).

лунные влюбленные сериал актеры ли джун ки

Обычно дорамы в Корее снимаются параллельно с показом на телевидении, но не в этот раз. Сериал "Лунные влюбленные", с актером Ли Джун Ки в главной роли, был смонтирован годом ранее. Поэтому авторы теленовеллы лишь меняли монтаж перед выходом в эфир в зависимости от своих предпочтений и, возможно, рейтинга.

Жаль, что дорама не произвела сильного впечатления на корейцев, потому что она поистине великолепна. Это доказывают многочисленные отклики поклонников по всему миру.

Актеры сериала "Лунные влюбленные: Алые сердца"

В сериале снялись не только ведущие актеры Кореи, но и несколько айдолов, что только украсило теленовеллу.

Актерский состав сериала:

  • Ли Джун Ки (будущий правитель Кванджон - 4 принц Коре);
  • Айю (Хе Су);
  • Кан Ха Ныль (Ван Ук - 8 принц);
  • Хон Чжон Хён (Чонджон - третий правитель Коре);
  • Ким Сан Хо (Ван Му - второй правитель Коре);
  • Юн Сон У (Ван Вон);
  • Бён Бэк Хён (Ван Ын);
  • Нам Джу Хёк (Бэк А);
  • Джи Су (Ван Чжон);
  • Чо Мин Ки (император Тхеджо);
  • Пак Джи Ён (императрица Ю - 3-я жена императора);
  • Чон Кён Сун (4-я жена императора);
  • Кан Хан На (Ён Хва - дочь императора Тхеджо);
  • Пак Ши Ын (кузина Хэ Су);
  • Чжи Хе Ран (супруга 10-го принца);
  • Сохён (принцесса Хупэкче);
  • Джи Киджу (Чэ Рён, подруга Хэ ​​Су);
  • Ким Сон Гюн (Чхве Чжимон, астроном императора).

лунные влюбленные сериал

Ли Ждун Ки

Ли Джун Ки - один из ведущих актеров Кореи. Он начал свою карьеру 20 лет назад и сразу заявил о себе, как о талантливом и самобытном актере. Все его работы получили позитивные отклики критиков и любовь зрителей по всему миру. Ли Джун Ки снимается не только в исторических, но и современных дорамах ("Время пса и волка"). Недавно он был замечен в последней части "Обители зла" с Милой Йолович в главной роли.

Айю

Ли Чжи Ын - корейская певица и актриса. Сниматься в дорамах начала не так давно. Имеет как поклонников по всему миру, так и недоброжелателей. Некоторые люди считают, что именно ее появление в сериале "Лунные влюбленные", где задействованы ведущие актеры Кореи, - причина низких рейтингов на родине. Это несправедливо, потому что артистка очень естественно смотрится на экране, а ее профессионализм растет день ото дня. Это подтверждают и ее партнеры по работе Ли Джун Ки и Чо Чон Сок.

корейский сериал лунные влюбленные

Саундтрек дорамы

Основную часть песен к саундтреку дорамы написали Джи Хун и До Джи Ан. Музыка к сериалу добавляет еще большей атмосферности и без того потрясающей исторической интерпретации.

Список песен:

  • "For You";
  • "Say Yes”;
  • "I Love You, I Remember You";
  • "Forgetting You";
  • "All With You";
  • "Can You Hear My Heart";
  • "A Lot Like Love";
  • "Confess";
  • "Will Be Back";
  • "My Love";
  • "Wind";
  • "Be With You";
  • "Goodbye".

корейский сериал лунные влюбленные

Награды

Дорама была номинирована на получение нескольких корейских премий: канала СБС, Korea Brand Awards, 1st Asia Artist Awards, 53rd Baeksang Arts Awards.

Полученные награды:

  1. Корейская культурная гордость 2016.
  2. Прекрасный актер фантастической дорамы - Кан Ха Ныль.
  3. Лучший актер - Ли Джун Ки.
  4. Лучшая пара - Ли Джун Ки и Айю.
  5. Топ-10 актер - Ли Джун Ки.
  6. Новая звезда - Бэкхён.
  7. Приз зрительских симпатий - Бэкхён.

Показ сериала "Лунные влюбленные", актеры которого проделали потрясающую работу, закончился в ноябре 2016 года, но до сих пор обсуждаем поклонниками по всему миру. Некоторые из них надеются на второй сезон или хотя бы на альтернативный конец, который существует в режиссерской версии дорамы. Артисты теленовеллы давно заняты в других проектах, но продолжают периодически встречаться, потому что остаются хорошими друзьями. Может быть, это корейская традиция, но актеры, однажды вместе занятые в одном проекте, часто остаются на связи в последующем и поддерживают друг друга лично и публично.

Люди, видевшие дораму, никогда ее не забудут, те же, кто еще не посмотрели этот шедевр - обязательно смотрите. Это стоит того.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вчера закончила смотреть! Очень трогательно, очень сентиментально, пара ГГ замечательная, зря, конечно, Айю не полюбили сами корейцы в этом фильме. Ставлю эту дораму в список своих любимых. Хотя хотелось бы счастливого конца для героев - ведь они столько страдали!
Копировать ссылку
0
Много раз нам много времени откладывала эту дораму!Раньше мне говорили посмотри не пожалеешь , говорили что будет стоить моего времени!Но я только сейчас досмотрела дораму и знаете не чуть не пожалела.Действительно я не пожалела даже и секунды!.Я даже скачала песни из этой дорамы!.Просто посмотрите словами ту боль, любовь,месть,обиду не передать ((Актёрский состав их роли просто на высшем уровне !
Копировать ссылку
Смотрела дораму даже дважды,и каждый раз эмоции - через край.Полюбила и героев ,и актеров,их роли исполнявших.От Джун Ги в полном восторге!Готова смотреть все фильмы с его участием!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.