Профилакторий-санаторий "Азнакаевский", Татарстан: отзывы

Санаторий «Азнакаевский» располагается в живописном и очень уютном городке Азнакаево. Неподалеку можно наблюдать сосновые и березовые рощи, где царит невероятная атмосфера. Вблизи расположены невероятно красивые реки, которые носят названия Ик, Манауз, Старле. Прогуливаясь рядом с ними, можно насладиться красотой прудов и других природных достопримечательностей.

Общая информация

санаторий азнакаевский

Здравница предлагает огромное количество лечебных процедур, особое место среди которых занимает лечение грязями местного происхождения. Все сотрудники санатория имеют огромный опыт работы. Они помогут выбрать правильное направление лечения и помочь человеку в вопросах здоровья. Благодаря этим преимуществам санаторий пользуется популярностью, особенно если речь идет о жителях Татарстана.

Размещение в санатории «Азнакаевский»

санаторий азнакаевский татарстан отзывы

Отдыхающих размещают в двух отдельных корпусах. Основной корпус имеет три этажа, благоустроен, способен вместить 50 человек. Здание новое, было построено в 2010 году, ремонт довольно свежий, так что находиться здесь приятно. Помимо этого, на территории расположился еще один корпус, который имеет два этажа. Здание было возведено специально для размещения детей, которые приезжают в так называемый детский лагерь на базе санатория. Детский корпус способен разместить в своих стенах 50 маленьких гостей и полностью обеспечить их всем необходимым.

Главный корпус санатория «Азнакаевский» (Татарстан) является современным и очень благоустроенным зданием, в котором размещены номера и учебные кабинеты, также есть столовая. Всё очень удобно, грамотно продумано, поэтому отдыхающим находиться здесь комфортно.

Оснащение номеров

санатория азнакаевский татарстан

Максимально на территории санатория может разместиться около 200 человек. Все номера с современным ремонтом, оборудованы комфортабельной новой мебелью. В каждом номере имеется кровать, прикроватные тумбочки, столы и стулья. Из техники есть телевизор, холодильник, электрический чайник и другое. Для проживания каждому гостю предлагаются номера разной вместительности и благоустроенности. Посетители способны выбрать именно тот вариант, который больше всего подойдет для проживания.

Медицинский профиль

Основными профилями для лечения и профилактики являются:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондрозы, артрозы, артриты, посттравматические состояния);
  • заболевания дыхательной системы;
  • отклонения пищеварительной системы;
  • заболевания печени, а также желчевыводящих путей;
  • ЛОР-заболевания (тонзиллит, бронхит и т. д.);
  • дисфункции нервной системы и кожные заболевания;
  • заболевания гинекологии, осложнения при беременности;
  • отклонения в работе эндокринной системы;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (нарушение кровообращения, вегетососудистая дистония гипертонического и кардиологического типа, сосудистые заболевания).

Лечение в санатории «Азнакаевский»

азнакаевский район санаторий

Лечебная база здравницы имеет огромное разнообразие современных методов лечения. Это могут быть всевозможные лазерные терапии, воздействие на человеческий организм светом и электричеством, терапии с использованием магнитной силы и многое-многое другое. Активно применяются различные ингаляции с использованием щелочных растворов. Помимо этого, на территории санатория можно воспользоваться услугами солярия, пройти эффективный курс ароматерапий. В здравнице имеется специально обустроенная комната для проведения психотерапии, которая поможет улучшить эмоциональное состояние. Особое внимание стоит уделить фитотерапии, озонотерапии и другим видам оздоровительных манипуляций, которые предлагает санаторий. Для тех людей, которые имеют разнообразные негативные привычки, такие как курение и алкоголизм, предложено кодирование. На территории есть стоматологический кабинет, но его услуги относятся к платному спектру. Также работает косметологическая клиника, которая поможет решить любые проблемы с внешностью, но она тоже относится к спектру платных услуг, предлагаемых комплексом. Помимо всего этого, на территории есть сауна и бассейн, которые помогут полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу отдыха.

Питание и отдых

азнакаевский санаторий профилакторий

Администрация санатория «Азнакаевский» продумала четырехразовое питание. Детей кормят до 6 раз в день. Лечащий врач может в индивидуальном порядке назначить каждому постояльцу специальное диетическое питание, которое будет выбрано исключительно по направлению лечения, чтобы человек мог оздоровиться всецело. Меню довольно разнообразное, всегда есть свежие овощи, фрукты и различные вкусные блюда, которые понравятся каждому. Зал столовой может вместить в своих стенах одновременно 100 отдыхающих, мест всегда всем хватает, никто не будет чувствовать какого-то стеснения.

Развлечения и другие мероприятия

Отзывы о санатории-профилактории «Азнакаевский» свидетельствуют о том, что здесь не только хорошее лечение и питание, но и отлично продуманный досуг. Гости имеют возможность с пользой провести свое свободное от процедур время. В санатории продумана целая череда развлекательных мероприятий, игровых и танцевальных развлечений. На территории оборудован спортивный комплекс с бассейном и тренажерным залом, здесь можно привести свое тело в порядок под руководством профессионального тренера. Помимо этого, можно провести время в саунах, которых в санатории насчитывается целых три, поэтому насладиться подобным отдыхом можно в абсолютно любое время. На территории расположен видеозал с огромным экраном, где можно посмотреть интересный и познавательный фильм. Отдыхающим помимо видеозала предоставлен домашний кинотеатр с кабельным телевидением, где всегда транслируются интересные программы или же просто новости. Отлично организована вечерняя программа, а также экскурсии в лес и к другим достопримечательностям.

Детский отдых

санаторий азнакаевский отзывы

Для детей также организован определенный досуг. Они могут найти для себя развлечение на детских игровых площадках, позаниматься со своими преподавателями или веселиться в кругу аниматоров. Помимо этого, оборудованы специальные спортивные детские площадки, где малыши могут развивать свои спортивные навыки.

Как добраться до санатория-профилактория «Азнакаевский»?

Добраться до санатория абсолютно не сложно. Для этого можно использовать любой вид транспорта — автостоп, железная дорога или собственный автомобиль. По городу можно передвигаться на автобусе. Транспортная ветка налажена и является постоянной. С автовокзала можно доехать на четвёртом или пятом автобусе, также по городу исправно ходят такси.

Комментарии постояльцев

азнакаевский санаторий профилакторий отзывы

Отзывы о санатории «Азнакаевский» (Татарстан) в большинстве своем положительные. Здравница предлагает идеальные условия для того, чтобы провести собственный отпуск. Здесь не только можно получить массу замечательных эмоций, но и поправить свое здоровье. Что касается материальной стороны, то о потраченных деньгах жалеть точно не придется. Несмотря на то, что на территории санатория находится огромное количество людей, медицинский персонал всегда успевает уделить внимание каждому гостю индивидуально, по большому счету благодаря этому факту он является самым лучшим.

Атмосфера санатория домашняя, номера благоустроенные, уютными можно назвать и медицинские кабинеты. На стойке регистрации размещают очень быстро, персонал приветливый, всегда доброжелательный. Многих посетителей радует, что не приходится подстраиваться по времени к процедурам, все интересы учитываются. Любую процедуру клиент может пройти в подходящее именно для него время, а не как предусматривает график. Если гость приезжает по путевке, то отдых обойдется ему ещё дешевле, но качество предоставляемых услуг от этого не изменится. Санаторий в Азнакаевском районе предоставляет огромный спектр разнообразных видов лечения, что еще раз подтверждает профессионализм его сотрудников. На территории здравницы есть бассейн, где всегда можно освежиться. Досуг продуман идеально. Лечение и развлечения — лучшая терапия от всех недугов. Питание очень разнообразно, подаются всевозможные блюда, всё очень вкусно и сытно. Для тех, кто решил посидеть на диете, предусмотрено отдельное питание. Диетическое меню предусматривается докторами и отдельно выписывается.

Санаторий оставляет хорошее впечатление. Отдых того стоит, здоровье действительно можно наладить. Замечательно отдыхать всей семьей, ведь для детей тоже предусмотрены определенные услуги. Малыши также будут довольны оздоровительными каникулами и замечательным отдыхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бассейн там есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.