Отели в Эсто-Садке: список, фото и отзывы

Если для одних россиян наступление зимы ассоциируется с депрессией и лютой стужей, то для других – это долгожданный период катания на горных лыжах. Уже сейчас большая часть поклонников этого вида спорта пакует сумки и бронирует гостиничные комплексы на разных горнолыжных курортах. При этом невероятной популярностью пользуются российские трассы, которые с каждым годом становятся все лучше и лучше. Естественно, что в первую очередь спортсмены и любители задумываются о поездке в Сочи, где в горах находится небольшой поселок Эсто-Садок.

Отели этого горнолыжного рая распределены по трем великолепным горнолыжным курортам, которые предоставляют своим гостям сервис на уровне мировых стандартов. В горном поселке можно найти абсолютно все для того, чтобы провести время интересно и с пользой: трассы, оборудованные по последнему слову техники, развлекательные и торговые центры, экскурсионные программы и уютные кафе, где подают удивительно вкусные блюда местной кухни. Сегодня мы немного расскажем вам об этом прекрасном месте и поможем сориентироваться в отелях Эсто-Садка.

 горки отель эсто садок

Краткое описание горного поселка

Местные жители еще с советских времен, желая покататься на горных лыжах, отправлялись в Эсто-Садок. Отелей, отмеченных пятью звездами, и современных трасс там тогда не было. Но это вовсе не мешало спортсменам наслаждаться отдыхом в этом чудесном месте.

За последние десять лет поселок заметно разросся. Теперь это не отдаленное горное село с восемью сотнями жителей, а настоящий центр зимнего отдыха для россиян и зарубежных гостей. Особенно развился курорт в преддверии Олимпиады, но и сейчас строительство объектов инфраструктуры не остановилось. С каждым годом Эсто-Садок становится все краше, что подтверждают туристы, которые приезжают сюда уже на протяжении многих лет.

Примечательно, что некоторые отдыхающие попадают на этот курорт абсолютно случайно. Они попросту из любопытства заезжают после экскурсии по Красной Поляне в Эсто-Садок. Отели, кафе, трассы для катания и общая атмосфера настолько поражают их, что следующий свой отпуск многие проводят именно здесь.

Расположение курортной зоны

Большинство любителей горнолыжного спорта считают, что Эсто-Садок находится в уникальной климатической зоне, что и обеспечивает ему такую популярность у туристов со всех уголков планеты. Сам поселок и горнолыжные трассы расположены под защитой хребтов Кавказа, поэтому здесь практически никогда не бывает морозов и пронизывающих ветров. В свою очередь сквозь ущелье сюда свободно проникает теплый черноморский воздух, что делает условия катания еще более комфортными. Профессионалы ценят, что здесь можно заниматься любимым делом с декабря по май. Все это время трассы ждут спортсменов и любителей, которые только осваивают горные лыжи. Ведь многие впервые встают на лыжи именно на Красной Поляне.

Эсто-Садок (отели курорта предлагают номера любой ценовой категории) находится практически сразу за ней. Местные жители сами не могут определить, где пролегает граница между двумя поселками.

Большая часть туристов, прилетев в Адлер, не задерживаются в Сочи и сразу же направляются на курорт. Время в пути из аэропорта занимает не более сорока минут. Однако учтите, что отели в Эсто-Садке необходимо бронировать заранее. Опытные путешественники делают это еще летом, когда можно с легкостью подобрать подходящий по цене и комфорту номер в понравившемся гостиничном комплексе. О самых популярных из них мы расскажем в следующих разделах статьи.

 отель тройка эсто садок

Курортные зоны Эсто-Садка

Прежде, чем приступать к выбору гостиничного комплекса или апарт-отеля в Эсто-Садке, необходимо выяснить, на какие зоны делится курорт. Ведь от этого напрямую зависит то, по каким трассам вы будете кататься. Конечно, все они хорошо оборудованы, но все же у некоторых туристов существуют и свои предпочтения.

В поселке выделены три курортные зоны:

  • «Роза Хутор». Это место считается лучшим для сноубордистов и фристайлеров, ведь для них работают целых пять парков разной сложности. Во всех установлены современные подъемники и оборудованы десятки трасс, разделенные на несколько уровней сложности.
  • ГТЦ «Газпром». Трассы и отели этого курорта расположены на высоте полторы тысячи метров, поэтому здесь намного тише и спокойнее, чем внизу. К тому же трассы идеально подходят для тех, кто предпочитает беговые лыжи и неспешные прогулки по лесным массивам. Главной изюминкой этого курорта является уникальная кольцевая канатная дорога, она тянется более чем на пять тысяч метров.
  • Самые роскошны отели в Эсто-Садке – в «Горки Городе». Здесь оборудованы наиболее удобные трассы для катания в вечернее время. К тому же они являются самыми длинными.

Если вы хотите самостоятельно изучить все горнолыжные трассы, то не стоит выбирать гостиничные комплексы и апарт-отели в Эсто-Садке. В этом случае лучше всего остановиться в Красной Поляне и уже оттуда отправляться на покорение горных вершин.

Список самых популярных отелей

Туристы, приезжающие в Эсто-Садок, имеют довольно широкий выбор из массы представленных на курортах отелей. Для наших читателей мы выбрали самые популярные и известные:

  • Отель «Альпика» (Эсто-Садок).
  • Комплекс «Аркадия».
  • Отель «Фламинго» (Эсто-Садок).
  • Гостиница «Калипсо».
  • Отель «Тройка» (Эсто-Садок).
  • Отель «Поляна».
  • Отель «Гала-Альпик» (Эсто-Садок).

К каждому из перечисленных гостиничных комплексов мы сделали краткий обзор.

отель альпика эсто садок

Гостиница «Альпика»

Данный комплекс имеет три звезды, а потому подходит даже для бюджетных туристов, не имеющих возможности потратить большое количество денег на отдых. В отеле на двух этажах расположено всего десять номеров, средняя цена за сутки проживания равна девятистам рублям.

«Альпика», судя по отзывам туристов, очень удачно расположена. К примеру, канатная дорога «Карусель» располагается в двух сотнях метрах от отеля. А один из подъемников «Газпрома» - в километре.

Апартаменты в основном имеют площадь, не превышающую пятнадцати квадратных метров. В некоторых имеется собственный санузел и душ, а другие предполагают наличие санитарной комнаты на этаже. Везде отлично ловит Wi-Fi, при этом доплачивать за него не нужно. Бонусом для отдыхающих идет великолепный вид на горы.

Из отзывов можно понять, что летом здесь довольно скучно, а вот в зимний период отдыхающие всегда находят себе занятие. Множество восторгов вызывает экскурсионный тур по канатной дороге. К недостаткам отдыха туристы относят частое отсутствие горячей воды и питание. Оно в отеле организовано на довольно посредственном уровне.

апарт отель эсто садок

Отель «Аркадия»

В Эсто-Садке довольно много трехзвездочных гостиничных комплексов и «Аркадия» относится к одним из них. Он расположен совсем рядом с предыдущим отелем, поэтому также очень удобен для любителей прокатиться на лыжах с самого раннего утра.

Гостиничный комплекс предлагает четыре категории номеров:

  • стандарт двухместный;
  • студио;
  • апартаменты;
  • люкс.

Все номера превосходно оборудованы, в некоторых из них даже установлены джакузи.

Отель предоставляет гостям широкий выбор услуг, а сервис оценивается на высший балл. Отдыхающие в отзывах отмечают, что гостиничный комплекс совсем новый. Поэтому он радует идеальной чистотой и комфортом. Гости имеют возможность воспользоваться индивидуальным или групповым трансфером. Питание вызывает только положительные отзывы, а отделку и дизайн многие туристы считают достойными пяти звезд и рекомендуют отель другим отдыхающим.

отель аркадия эсто садок

Гостиничный комплекс «Фламинго»

Данный отель предлагает номера по гибкой ценовой категории. Апартаменты можно забронировать, к примеру, за семьсот рублей. А можно потратить и практически пять тысяч рублей, получив великолепный люкс с включенным в стоимость завтраком.

Гостиница может предложить отдыхающим после дня катания по склонам попариться в бане или сыграть в бильярд. Новички, не имеющие собственного оборудования, берут его напрокат в отеле. Здесь же оборудована комната для его хранения.

Сам гостиничный комплекс достаточно небольшой, но в нем имеется все необходимое для хорошего отдыха. Большинство туристов рекомендуют данный отель для путешественников среднего уровня достатка. Номера экономкласса не имеют душевых, поэтому обычно бронируются компаниями молодых людей, для которых этот факт не имеет большого значения. Они являются основным контингентом гостей.

отели эсто садок красная поляна

Отель «Калипсо», Эсто-Садок

Этому большому гостиничному комплексу присвоено четыре звезды, которым он полностью соответствует. Поэтому здесь вы будете ощущать себя как минимум коронованной особой. Отель имеет очень удобное расположение относительно подъемников и горнолыжных трасс. Недалеко находится небольшой торговый центр, а в трехстах метрах от гостиницы протекает живописная река. Многие туристы пишут, что данное местоположение является лучшим в Эсто-Садке.

Номера в отеле имеют шесть категорий:

  • стандарт для двоих человек (две отдельные кровати);
  • улучшенная студия;
  • полулюкс;
  • стандартная студия;
  • стандарт с возможностью установки дополнительной кровати;
  • двухместный стандарт (одна большая кровать).

Гости высоко отзываются об отдыхе в «Калипсо». Особо выделяют они бесплатный трансфер, возможность попариться в сауне и сделать массаж, а также вкусную и сытную кухню. Многие называют данный отель идеальным в соотношении цена/качество.

отель калипсо эсто садок

Гостиница «Тройка»

Несмотря на наличие всего лишь трех звезд, отель «Тройка» (Эсто-Садок) в отзывах часто получает высшую оценку по пятибалльной шкале. Это делает его очень популярным и востребованным у любителей горнолыжного спорта.

Гости могут забронировать любой номер из представленных пяти категорий:

  • стандарт (две одноместные кровати);
  • стандарт (одна двухместная кровать);
  • студио;
  • люкс из двух комнат;
  • трехкомнатный люкс.

Во всех номерах можно пользоваться Wi-Fi и спутниковым телевидением. Стоимость апартаментов варьируется от двух до четырех тысяч рублей. Однако в эту сумму не включен завтрак. Площадь номеров начинается от двадцати пяти квадратов.

Многие туристы отмечают, что в отеле функционирует конференц-зал, вмещающий до ста человек. Также гости могут пользоваться бассейном, бесплатной парковкой и сауной. При желании можно сдать вещи в химчистку или воспользоваться прокатом оборудования.

Гости в отзывах пишут о том, что вокруг комплекса расположены кафе и рестораны, а остановка позволяет быстро уехать в любую точку Сочи. Отель может похвастаться постоянными клиентами, которые отдают предпочтение именно этому месту, когда приезжают в Эсто-Садок.

отели в эсто садке

Пятизвездочный комплекс «Поляна»

Мы не могли обойти вниманием один из самых роскошных отелей в Эсто-Садке – «Поляну». О нем отзывы постояльцев в высшей степени восхищенные. Выбрав этот отель, вы попадете в совершенно особенную атмосферу, в которой просто невозможно не позабыть обо всех проблемах и неприятностях.

Сложно в двух словах описать все преимущества этого гостиничного комплекса. В нем находятся несколько бассейнов, спа-салон, теннисный корт, кинотеатр и сауна. Из всех номеров открывается великолепный вид на горы. С этой целью установлены огромные панорамные окна.

На территории гостиничного комплекса работают четыре ресторана. Каждый из них может предложить постояльцам свои особенные блюда. Гости всегда находят нечто интересное в меню русского или европейского ресторанов. В одном из заведений можно попробовать только сезонные блюда, а в другом – великолепные десерты по рецептам из разных стран мира.

Примечательно, что рядом с отелем расположен развлекательный центр. Здесь отдыхающие всегда найдут чем заняться, ведь для них работают аквапарк, каток, ресторан, кинотеатр и магазины. В цетре будет весело взрослым и детям любого возраста.

Примечательно, что все номера в гостинице имеют категорию люкс. Они отличаются между собой только количеством возможных постояльцев. Из плюсов отеля туристы чаще всего отмечают следующие моменты:

  • недорогой трансфер;
  • великолепный открытый бассейн с подогревом;
  • искреннее дружелюбие персонала;
  • возможность пользоваться подъемниками бесплатно;
  • вкуснейшую кухню;
  • очень удобное расположение.

Минусов в данном гостиничном комплексе гости не находят, они считают его одним из самых лучших и подходящих для семейного отдыха.

отель фламинго эсто садок

Гостиница «Гала-Альпик»

Данный отель часто называют самым популярным на курорте, ведь он предлагает широкий диапазон услуг по приемлемым ценам. Уже к декабрю в гостинице не остается свободных номеров, поэтому попасть сюда спонтанно можно будет только по счастливой случайности.

Гостям предлагается восемь категорий номеров. Самым дешевым из них является двухместный стандарт. Он стоит две с половиной тысячи рублей в сутки, в эту сумму уже включен завтрак. Люкс площадью двадцать пять квадратных метров будет стоить девять с половиной тысяч рублей.

Многие гости с восторгом отзываются о роскошном ресторане с каминным залом. Также в отеле работают сауны и конференц-зал. Свое оборудование, привезенное из дома, постояльцы могут оставлять в специальной комнате на хранение.

Основные отрицательные комментарии касаются питания в отеле «Гала-Альпик» (Эсто-Садок). Его гости оценивают невысоко, многим не хватает только разнообразия, а других не устраивает качество подаваемых по меню блюд.

Эсто-Садок – это удивительное место для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться общением с природой. Сюда хорошо приезжать всей семьей или в составе веселой компании. В любом случае вы отлично проведете время и захотите вернуться в этот снежный рай следующей зимой еще один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.