Оружие в играх: гравитационная пушка

В видеоиграх всегда можно найти оружие, которое не существует на самом деле, но чей концепт просто поражает воображение. Сегодня мы поговорим о гравитационной пушке, концепция которой впервые появилась в популярной игре Half-Life.

Что же это такое

Гравипушка является самым распространенным, полезным и, иногда, разрушительным оружием во вселенной Hal-Life. Ее использование зависит от различных ситуаций, в которые попадает игрок, благодаря чему появляется возможность проявить креативность во взаимодействии с окружающими объектами.

гравитационная пушка

Оружие быстро пришлось по вкусу как игрокам, так и прессе, позитивно отозвавшимся о столь удачном инновационном эксперименте разработчиков. Впоследствии все больше и больше игр стали использовать специальные моды на гравитационную пушку.

Использование

Если применить альтернативную атаку, то гравитационная пушка сможет затягивать разнообразные предметы (чей размер не должен превышать автомобиль) внутрь специального поля. Таким образом объект зависает прямо в воздухе перед игроком. Еще одно нажатие кнопки приведет к тому, что оружие перестанет удерживать предмет, и тот упадет на землю.

В случае использования основной атаки объект, удерживаемый гравитационным полем, отлетит в сторону. Если притягивать и отбрасывать вещи последовательно, то мощность ударного луча увеличится в несколько раз.

Чтобы вооружиться гравитационной пушкой, достаточно нажать на клавишу G. Переключение на предыдущее оружие происходит по такому же принципу.

Полезная информация

мод гравитационная пушка

Разобравшись с тем, что же собой представляет гравитационная пушка, мы решили поделиться еще несколькими важными моментами:

  • Притягивает все предметы, кроме органической материи и тех объектов, что прикручены к земле.
  • Сила и дальность отбрасывания вещи определяются ее весом и размером. Так, мелкая банка или коробка пролетит быстрее и дальше, чем средние батареи или механизмы. Что касается машин, то их можно только немного толкнуть.
  • Некоторые предметы сгодятся в роли снарядов, с помощью которых можно наносить урон противникам.
  • Чтобы достигнуть возвышенности, достаточно сложить несколько вещей в кучу. Именно гравитационная пушка подходит для этой задачи как нельзя лучше.
  • С ее помощью можно также легко расчистить завал и подобрать припасы, которые лежат вне прямой досягаемости.
  • Если поднять в воздух шкаф, то из него выйдет неплохой щит против снарядов противника. Им также можно заблокировать проход.
  • Перенос взрывающихся бочек возможен, однако требует предельной осторожности.
  • С помощью гравитационной силы можно переносить вместе с собой дополнительные бандлы аптечек или патронов, но только один за раз. Таким образом у игрока всегда будет лишний запас под рукой.
  • Когда дело доходит до мэнхаков и сканнеров, то их можно притягивать к себе, а затем отбрасывать в стену или в воду. Это один из самых лучших способов. Если проявить смекалку, то мэнхак можно превратить в ручную пилу.
  • Сила гравиполя умеет блокировать летящие в сторону игрока гранаты, не давая им взорваться. Что касается энергетических шаров, то их нельзя ловить, однако ими можно управлять так, чтобы выиграть преимущество у противника.

гравитационная пушка майнкрафт

Появление в сторонних играх

Не секрет, что большая популярность гравипушки спровоцировала ее многочисленное появление и в других проектах. Большая заслуга в этом принадлежит модерам, которые приняли непосредственное участие в распространении столь известного оружия. Наверняка немало геймеров хоть раз задавались вопросами о том, как найти гравитационную пушку в "Сталкер: Боевая Подготовка 2", "ГТА 5" и во многих других играх. Не осталась в стороне и такая популярная вселенная, как Minecraft.

Для того чтобы добавить гравитационную пушку в "Майнкрафт", необходимо скачать специальный мод, который так и называется Gravity Gun Mod. Благодаря ему в игре появляется точная копия оружия, так любимого всеми поклонниками Half Life. Гравипушка никогда не бывает лишней, а благодаря ее удивительным возможностям даже в самом скучном игровом процессе обязательно появится много веселых моментов.

сталкер боевая подготовка 2 найти гравитационную пушку

С помощью этого оружия можно легко манипулировать мобами, подбрасывая их в воздух и скидывая вниз с возвышенностей. Таким образом появляется превосходное средство защиты от агрессивно настроенных монстров. Для игры доступны как креативный режим, так и выживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.