Фильм "Хорошо быть тихоней": актеры, роли, сюжет

Фильм «Хорошо быть тихоней» вышел на экраны в 2012 году. Картина получилась настолько успешной, что была удостоена награды «Независимый дух», а также была включена в десятку лучших кинолент 2012 года.

В фильме «Хорошо быть тихоней» актеры стали одним из факторов, который подарил картине любовь и признание зрителей. Главные роли в фильме исполнили Лоран Лерман, Эмма Уотсон и Эзра Миллер.

Сюжет фильма

Действие разворачивается в 1991 и 1992 годах. В фильме «Хорошо быть тихоней» сюжет закручивается вокруг Чарли – подростка, который только недавно перенес гибель двух людей. Герой находится в депрессии и не способен справиться с утратой любимой тети и лучшего друга.

Жизнь Чарли начинает меняться, когда он случайно слышит о парне, который отлично умеет слушать и понимать проблемы других людей. Чарли решается на отчаянный шаг и пишет письмо неизвестному, в котором делится всеми переживаниями.

актеры и роли фильма хорошо быть тихоней

Вскоре Чарли встречает Патрика и Сэм, которые привносят в жизнь подростка яркие краски.

Фильм «Хорошо быть тихоней»: актеры и роли

Исполнителям главных и второстепенных ролей в фильме «Хорошо быть тихоней» отлично удалось передать атмосферу ушедшего десятилетия. Герои фильма получились идентичными тем, что прописал в своем романе Стивен Чбоски.

Чарли Кельмекис

В фильме «Хорошо быть тихоней» актер Логан Лерман исполнил главную роль. Его герой Чарли Кельмекис только недавно потерял двух близких людей. Друг за другом ушли из жизни лучший друг и тетя подростка.

Чарли испытывает серьезные проблемы в общении с другими людьми. Из-за этого свое горе он прячет в себе. Ему трудно раскрыться даже перед родителями. Но Чарли находит свое спасение в загадочном человеке, которому можно писать письма. Незнакомец выслушает и не осудит. Только ему Чарли сознается, что задумывался о суициде.

хорошо быть тихоней сюжет

Вскоре после первого письма главный герой встречает новых знакомых. На футбольном матче подросток знакомится с Сэм. Красивая и умная девушка сразу притягивает внимание Чарли. Он пытается подружиться с ней. И Чарли это удается.

Девушка быстро становится другом Чарли. Она и ее сводный брат Патрик знакомят Кельмекиса со своей компанией. Долгие месяцы Чарли снова чувствует себя живым. Но, как и у юноши, у его новых друзей десятки своих проблем.

В фильме «Хорошо быть тихоней» актеры и роли распределились так, что у зрителя не возникает сомнений по поводу переживаний подростков. Легко поверить, что у героя Лермана есть суицидальные наклонности, что ему трудно найти общий язык с другими людьми.

Сэм

Снялись в фильме «Хорошо быть тихоней» и актеры мирового уровня. Роль Сэм исполнила Эмма Уотсон. Ее героиня знакомится с Чарли на футбольном матче. Подростки быстро находят общий язык.

хорошо быть тихоней актеры и роли

Спустя некоторое время Чарли признается Сэм в чувствах. Но девушка уже встречается с Крейгом, поэтому предлагает парню остаться друзьями. Чарли соглашается, и так завязывается крепкая дружба между ним, Сэм и Патриком.

Позже Чарли узнает, что Сэм и Патрик – сводные брат и сестра. Мать девушки вышла повторно замуж за отца Патрика. Подростки смогли подружиться, и теперь они – самые верные союзники друг друга. Сэм приводит Чарли на различные вечеринки, знакомит с людьми. В том числе и с Мэри-Элизабет.

Под конец учебного года у Сэм случается размолвка с Крейгом. Пара распадается. А осенью Сэм и Патрик уезжают в другой город, чтобы продолжить обучение в колледже.

Патрик

В фильме «Хорошо быть тихоней» актер Эзра Миллер исполнил роль Патрика – нового лучшего друга Чарли. Он познакомился с главным героем на уроках труда, которые подростки вместе посещают. Вскоре к их компании присоединяется сводная сестра Патрика – Сэм. Вместе троица гуляет, развлекается, дискутирует на вечные темы. Сэм и Патрик выводят Чарли в свет: знакомят с девушками, устраивают свидания, поддерживают в школе.

актеры фильма хорошо быть тихоней

Патрик признается Чарли, что является геем. Позже становится известно, что юноша встречается с Брэдом – звездой школы. Но когда отец Брэда узнает об этом, то избивает сына. Брэд отворачивается от Патрика.

Однажды на вечеринке после проведенной с Мэри-Элизабет ночи Чарли не может сдержать чувств и у всех на виду целует Сэм. Одноклассники не принимают поступка юноши. На Чарли выливаются осуждение и презрение. От него отворачиваются все знакомые. А сам подросток решает прекратить общение с Сэм и Патриком.

Дружба восстанавливается, когда Чарли заступается за Патрика, которого избивают в школьной столовой из-за связи с Брэдом. Троица снова вместе гуляет по городу и размышляет о будущем.

Мистер Андерсон

В фильме «Хорошо быть тихоней» актер Пол Радд исполнил одну из ролей второго плана. В картине он примерил на себя образ учителя английской литературы. Мистер Андерсон смог не только понять ученика. За несколько месяцев он сумел стать другом для проблемного подростка.

Герой Радда - мистер Андерсон - замечает тягу подростка к книгам. Он часто советует ему прочитать произведения, которые могут помочь ему понять окружающих его людей. Андерсон - один из немногих, кто замечает внутренние метания Чарли. Когда после отъезда Сэм и Патрика у Чарли случается нервный срыв, он искренне переживает за состояние подростка.

хорошо быть тихоней актеры

Тетя Хелен

Фильм отличает нехронологическое повествование. Чарли на протяжении всей картины вспоминает о своей тете. Мелани Лински исполнила роль Хелен в фильме "Хорошо быть тихоней".

Поначалу кажется, что Хелен была лучиком света в жизни племянника. Из воспоминаний становится ясно, что женщина всегда поддерживала подростка, помогала ему справиться с трудностями.

Но после нервного срыва мальчик обращается за помощью к психологам. В ходе сеансов становится ясно, что Хелен совращала своего несовершеннолетнего племянника.

Фильм "Хорошо быть тихоней" стал настоящим прорывов. Герои киноленты получились яркими и запоминающимися. Картина показывает, насколько важна поддержка близких людей в тяжелые периоды жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.