Очищение помещений от негативных энергий и сущностей: причины. Способы чистки

Каждая из материй, находящихся вокруг нас, имеет энергетическую ауру, которая, в свою очередь, может быть как положительной, так и отрицательной. Зачастую, придя с работы, человек не может полностью расслабиться в своей квартире. Он проявляет нервозность к членам семьи, испытывает депрессию и полный упадок сил. Характер скопившейся энергии влияет на здоровье и самочувствие. Поэтому для имеющих тяжелую ауру помещений очищение от негативных энергий и сущностей является необходимой и действенной мерой.

очищение помещений от негативных энергий и сущностей

Причины проведения обряда очищения

Негатив в помещениях накапливается годами. Из-за этого при длительном пребывании в доме с загрязненной энергией ощущается подавленность в эмоциональном плане, появляется чувство преследования или наблюдения кем-то за вами, ощущается чье-то присутствие в пустой комнате.

Эзотерики считают, что на появление таких чувств влияют следующие обстоятельства:

  • ссоры и выяснение отношений в доме;
  • зависть окружающих вас людей:
  • сгусток энергии, оставшийся от бывших хозяев:
  • ранее умершие в этом доме люди, от которых остается некая субстанция, называемая сущностью;
  • нахождение дома около захоронений, территории массовых убийств, в том числе животных;
  • скопление старых и непригодных вещей;
  • нахождение в доме чучел, антиквариата, картин с демоническими образами и страшными сценами;
  • гости, приходящие с отрицательными эмоциями.

Все эти факторы указывают на то, что периодически необходимо проводить очищение помещений от негативных энергий и сущностей. Существует несколько обрядов, которыми можно воспользоваться самостоятельно, не прибегая к силам магов и гадалок.

очищение помещений от негативных энергий и сущностей

Очищение с помощью колокола

Считается, что звон колокола обладает целительной силой, очищающей и благостно воздействующей на ауру человека и энергию дома. Мощная вибрация воспроизводимого звука умиротворяет душу, уравновешивает энергетическое поле, наполняет пространство теплом, добротой и любовью. Поэтому целесообразно провести очищение помещения от сущностей и негативной энергии с помощью колокола. Для этого достаточно воспользоваться записью перезвона церковной колокольни или приобрести небольшой инструмент, какой используют на школьных линейках.

Для очищения дома колокольным звоном, пройдитесь с инструментом по квартире, прозванивая все помещение. Начните движение от входной двери и двигайтесь вдоль стен, заглядывая во все помещения. Эзотерики советуют в углах позвонить подольше, так как именно в них накапливается больше всего отрицательной энергии. После того, как вы обойдете весь дом, процедуру можно закончить.

колокольный звон для очищения дома

Очистительные молитвы

Можно также воспользоваться мантрами для очищения помещения от негативной энергии. Ключевые слова данных молитв обладают мощным действием, выталкивающим отрицательные сгустки и сущности. Главное - научиться правильно произносить мантру, чтобы слова могли произвести желаемый эффект. Протяжное пение молитвы помогает очистить вашу ауру. Проведению обряда поможет расслабляющая музыка и удобная поза лотоса. Закройте глаза и произнесите текст «ОМ ШИР КАЛИ НАМАХА ФОРАМ» протяжно и с напевом. Повторяйте мантру непрерывно несколько раз, создавая таким образом звуковую спираль, втягивающую в себя отрицательную энергию. После чтения умойтесь подсоленной чистой водой, которая очистит вас от остаточного негатива.

Очистить ваш дом от негативной энергии и образовать защитный купол поможет мантра со словами «ОМ АХ ХУМ СОХА», произнесенная ранним утром. Свойства этой молитвы оберегут ваше жилище от внешнего отрицательного влияния, а также впустят космическую энергию и освободят сознание.

мантры для очищения помещения от негативной энергии

Проведя обряд очищения помещения от негативных энергий и сущностей, вы почувствуете прилив сил, бодрость, улучшение здоровья. Прекратятся ссоры с родными, и вы приобретете умиротворение и стабильность духа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.