Букет из колбасы - креативный подарок

Если вы думаете, что полученными в подарок букетами восторгаются исключительно женщины, то вы ошибаетесь. Мужчины от них также не отстают. Главное - знать, какие именно композиции вызывают у последних бурю положительных эмоций. Один из вариантов порадовать представителей сильного пола - это изготовить для них букет из колбасы.

букет из колбасы

Необходимые продукты

Мы подскажем, как оформить съестное подношение. Для начала, конечно же, следует запастись необходимыми составляющими подарка:

  • длинными деревянными шпажками или палочками из бамбука;
  • шпагатом;
  • широким скотчем;
  • ножницами либо секатором;
  • упаковочной бумагой;
  • копченым сыром "Косичка";
  • любыми сортами твердого сыра;
  • копчеными колбасками;
  • полукопченой и копченой колбасой (пусть это будут разные сорта, формы);
  • беконом;
  • копченостями;
  • багетом, французским батоном или булочками с кунжутом;
  • свежей зеленью (понадобится для оформления подарка).

Этапы работы над букетом из колбасы для мужчины

Приобретите в супермаркете весь перечень необходимых продуктов, ориентируясь на вкусы именинника. При приготовлении букета можно обойтись лишь колбасой, добавив к ней кусочки зернового хлеба, овощи. Замечательно смотрятся те изделия, составляющими которых становятся красные перцы, помидоры, веточки зелени, разные сорта сыра. При подсчете потраченных средств окажется, что на такой набор ушло как минимум от тысячи до полутора тысяч рублей.

букет из колбасы для мужчины

Проверьте, чтобы у вас в наличии была упаковочная бумага (в идеале нужно несколько цветов). Также не обойтись без шпагата, ярких лент. Ведь то, как будет упакована колбасная композиция, напрямую влияет на первое впечатление. Убедитесь, что шпажки не выглядывают из-под бумаги. Чтобы их замаскировать, воспользуйтесь веточками зелени.

Зная, что мужчина неравнодушен к алкоголю, в качестве дополнения к букету из колбасы и сыра можно приобрести бутылку любимого напитка. Спиртное располагается в центре оформляемой композиции, его должны обрамлять различные варианты закуски.

Способов, как именно приготовить данный букет, может быть придумана масса. Главное, чтобы каждая колбаска и все кусочки продуктов были нанизаны на шпажки. После добавления ломтиков багета, свежих овощей (это делается для украшения) палочки закрепляются. Для этого понадобится скотч. После упаковка оформляется, композиция обматывается шпагатом.

букет из колбасы и сыра

Украшение букета

Хотите, чтобы любимый мужчина, муж или коллега удивился еще больше, потрудитесь над украшением букета из колбасы. Прекрасно будут смотреться розочки из ветчины, бекона. Делаются они следующим образом: полоски закручиваются в форме спирали на шпажку, при этом формируется бутон. Тонкие ломтики сыра также подойдут для изготовления розочек, колокольчиков, каллов.

Не бойтесь использовать любые сочетания продуктов: пусть это будут копчености, овощи, зеленые перья лука, бутылки с алкогольными напитками и цветы. Не пугайтесь экспериментов, ведь, как и в любом подарке, важна не его стоимость, а ваше внимательное отношение и стремление подарить близкому человеку радость.

Полезные советы

Имейте в виду, что получившаяся композиция будет весить около одного-двух килограмм. Это достаточно тяжело. Да и выглядеть она будет громоздко. Поэтому внимательнее отнеситесь к закреплению продуктов, не жалейте ни скотча, ни шпагата, мастеря букет из колбасы своими руками.

 букет из колбасы своими руками

Если не получилось найти деревянные палочки или шпажки, воспользуйтесь съедобной соленой соломкой, чтобы закрепить колбасы. Продегустировав основные продукты, можно будет отведать и ее. Кстати, в качестве обертки можно использовать обычную газету.

Обладая уверенностью в собственных силах и желанием сделать приятно имениннику, букет из колбасы вполне можно приготовить дома самостоятельно. Пусть он и будет отличаться от тех, что встречаются в продаже, зато подарит близкому человеку еще и частичку вашей души.

Данные подарки пользуются все большей популярностью, ведь, как правило, вариантов мужских подарков не очень много. Тем более если бюджет ограничен. На такой же презент требуется незначительная денежная сумма. Но благодаря креативности букет из колбасы будут помнить долго. И возможно, изготовление таких подарков станет в дальнейшем одним из ваших любимых увлечений и дополнительным источником дохода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.