Биржа криптовалют Cex. IO: отзывы, как работать

Биржа криптовалют Cex.IO запущена в начале 2013 года в Великобритании как холдинговая компания для GHash.io, одного из крупнейших пулов для биткоинов. На сегодняшний день его хэш вырос настолько, что позволяет контролировать около 42 % мощности хэширования биткоина. Компания была основана разработчиками украинского происхождения - Александром Луцкевичем и Александром Ушаповским.

cex io отзывы

Развитие сервиса

Затем на сайте была добавлена функция обменника, позволяющая помочь пользователям продавать и покупать акции пула с использованием биткоина. Благодаря облачным сервисам, биржа позволяет просто и удобно начинать и покидать майнинг. Пользователям не нужно покупать оборудование для воспроизводства криптовалюты при присоединении к пулу, а обменник позволяет с легкостью распоряжаться заработанными средствами при выходе из него.

К сентябрю 2014 года пользовательская база Cex достигла более 200 000 аккаунтов. Биржа начала принимать депозиты в долларах США, евро и российских рублях через банковские переводы, кредитные карты и SEPA от пользователей по всему миру, которые хотели купить биткоины или акции GHash.

cex io отзывы 2017

После разделения биткоина на 2 категории и появления его в виде наличных денег (BCH), биржа объявила, что теперь на сайте позволено продавать и покупать новую криптовалюту.

Вместе с тем компания прекратила все облачные разработки в январе 2016 года. По этой причине все вопросы о том, как майнить в Cex.IO, сегодня уже не актуальны. По словам разработчиков, это сделано для того, чтобы лучше сосредоточиться на услугах в качестве платформы для обмена криптовалютами и торговли ими.

Сильные стороны сервиса

Согласно отзывам, Cex.IO имеет один из лучших диапазонов доступных функций, гарантируя полную поддержку начинающих пользователей. Сайт на удивление прост в использовании, и при этом предлагает множество услуг и торговых пар.

Обменник поддерживает перевод средств, сделанный с помощью кредитных карт из большинства стран. Сервис предлагает маржинальную торговлю на BTC/USD, BTC/EUR, ETH/BTC и ETH/USD с хорошими инструментами защиты от потерь. Для сравнения - конкуренты Cex, такие как Bitstamp или Coinbase, не имеют маржинальной торговли.

биржа cex io отзывы

Платформа обрабатывает ордера через fill-or-kill (FOK), что делает транзакции быстрее и проще для новичков. Даже такие продвинутые торговые платформы, как Kraken, сегодня не предлагают своим пользователям такую функциональность. Это неоднократно отмечается в отзывах о CEX.IO-2017 как сильная сторона площадки.

Обменник также имеет мобильное приложение для Android, которое на сегодняшний день насчитывает 100 тысяч загрузок из Google Play. Сервис также предлагает API для сторонних разработчиков для создания настраиваемых инструментов. Стоит отметить, что большинство ведущих криптообменников видят дополнительные преимущества в этом.

Доступна простая регистрация через учетные записи в социальных сетях: пользователи могут авторизоваться с помощью своих аккаунтов на Facebook, GoogleID, VK и Github.

cex io биржа

К трейдингу активно добавляются новые трендовые цифровые номиналы. Совсем недавно можно было увидеть добавление Zcash и Dash - двух все более популярных криптовалют, ориентированных на конфиденциальность.

Просматривая страницу покупки и продажи, доступную для незарегистрированных посетителей, вы можете легко получить последние коэффициенты конверсии. Например, вы быстро сможете узнать, сколько биткоинов получаете за 100, 200, 500 или 1 000 долларов США. Многим пользователям нравится прозрачность, предлагаемая биржей Cex.IO, особенно по сравнению с другими площадками, где вы видите только ставки после того, как зарегистрировались.

На сегодняшний день не имеется известных нарушений политики безопасности и хищения средств клиентов. Разработчики Cex неплохо справились с такими гарантиями, в то время как другие крупные биржи (такие как Coinbase, Poloniex, Bitstamp и Bitfinex) переживали относительно серьезные кражи (хотя в большинстве случаев деньги пользователям были возвращены).

Слабые стороны CEX

Как отмечают пользователи в своих отзывах о Cex.IO, иногда при работе с платформой наблюдаются задержки в проверке карты. Предположительно, это связано с большим притоком новых пользователей.

биржа криптовалют cex io

Кроме того, нередко наблюдается несвоевременная поддержка клиентов. Вместе с тем администрация биржи сделала официальное заявление, в котором сообщается, что дополнительный персонал для поддержки клиентов уже завербован и обучен, поэтому вскоре ожидаются быстрые ответы на все тикеты.

В настоящее время сервисом поддерживается только семь криптовалют. Это небольшое количество, по сравнению с другими ведущими биржами, в частности, Bitfinex или Bittrex. Однако это немного больше, чем предлагается в Coinbase, и примерно столько же, как в Bitstamp.

Из некоторых стран не поддерживаются кредитные и банковские переводы. Однако доступен функционал Explication Localbitcoins p2p, который будет работать отовсюду.

Мобильное приложение Buggy предлагает только несколько услуг, доступных через веб-сайт. Вместе с тем оно получило всего 3 из 5 баллов в PlayStore. В то же время сайт делает все возможное, чтобы помочь всем начинающим трейдерам биткоина.

cex io вывод средств

Интерфейс

Площадка имеет превосходный дизайн, по сравнению с другими биржами (такими как Coinmama или Bitfinex). Начинающие пользователи легко перемещаются со страницы входа на торговую панель. Операторы автоматически обеспечивают безопасность, позволяющую автоматически активировать двухфакторную аутентификацию по SMS и электронной почте (2FA). Несмотря на то что такая защита выглядит очень простой, она сохраняет учетные записи в безопасности для входа и выхода. Для тех, кто не доверяет такой системе, существуют дополнительные варианты. Хорошей альтернативой SMS 2FA является приложение Google Authenticator, которое пользователи Cex теперь могут настроить по собственному желанию.

Как уже было отмечено, отзывы о бирже Cex.IO отмечают ее преимущество в том, что для выполнения ордеров используется модель fill-or-kill (FOK). Это означает, что, когда вы размещаете заказ, он выполняется немедленно в полном объеме. Если выполнение не может быть достигнуто сразу же, оно отменяется.

Согласно статистическим данным, самый высокий трафик на CEX.io (14,3 %) поступает из США. Другие страны, которые приносят большое количество посетителей, включают в себя Россию (5,4 %), Турцию (5,3 %), Великобританию (4,5 %) и Францию ​​(3,2 %).Статистика также показывает, что около 30 % трафика поступает через мобильные устройства.

cex io как майнить

Мобильное приложение

Мобильное приложение Cex доступно как для Android, так и для iOS. Через него вы можете вносить на свой счет биткоины, эфириумы и лайткоины с помощью QR-кода. Вы также имеете возможность установить лимиты рыночных ордеров прямо в приложении.

Пользователи могут просматривать балансы, активные ордера и изменения в цене. Вы также имеете возможность инициировать, управлять и отменять ордера, а также использовать данные в режиме реального времени из разных обменов для анализа криптовалютных рынков.

С момента выхода приложения (в декабре 2015 года) пользовательские отзывы Cex.IO были как положительными, так и отрицательными. Некоторые трейдеры отмечают его в качестве удобного инструмента для поддержания контакта с рынком. Другие выразили разочарование по поводу плохого интерфейса и ограниченной функциональности. Распространенные отрицательные отзывы сообщают о периодических сбоях в обработке ордеров, а также не отображении подробных графиков и затруднениях входа в систему.

Приложение также предлагает только часть услуг, доступных через веб-сайт. Например, вы не сможете осуществлять маржинальную торговлю через приложение.

Функциональность API

В дополнение к мобильному приложению, команда сделала интерфейс прикладного программирования (API) доступным для разработчиков для создания индивидуальных приложений для торговли и управления фондами. API поставляется в трех вариантах:

  • Rest - для доступа к рыночным данным;
  • WebSocket- для профессиональных трейдеров;
  • Fix- для институциональных трейдеров.

Торговый вариант API ограничен 600 запросами за 10-минутный интервал. Чтобы увеличить эту пропускную способность, разработчикам необходимо будет обратиться в службу поддержки.

Позиционирование на рынке

По официальным данным и отзывам, Cex.IO контролирует 0,78 % мирового валютного рынка. Биржа занимает 15-е место в списке обмена криптовалют по объему торговли. CEX.IO имеет меньше трафика, чем большинство крупных бирж (таких как Coinbase, Kraken, Bitstamp и Poloniex). Тем не менее сервис превосходит почти все из них по объему трафика из России.

Помимо покупки и продажи криптовалют, Cex имеет одну из лучших торговых платформ. Она поддерживает маржинальную торговлю с использованием плеча 1:2 и 1:3. Такие функции, как автоматическое заимствование средств и защита от отрицательного баланса, делают ее относительно доступной для новичков.

Начало работы на Cex

Как работать на Cex.IO? Прежде чем вы сможете использовать свою кредитную карту для покупки криптовалют, вам необходимо отправить ее данные на проверку. Чтобы подтвердить свою карточку, вы должны заполнить форму, в которой вам необходимо указать имя, содержащееся на карте, ее номер и дату истечения срока действия. Кроме того, для обмена требуется, чтобы вы загрузили три ваши цветные фотографии, подтверждающие право собственности на карту (с кредиткой в руке обеими сторонами, а также с удостоверением личности).

После отправки этих фото и заполнения формы вам будет предложено подтвердить, что предоставленная вами информация является актуальной и действительной. Вы также дадите разрешение сотруднику сервиса для просмотра вашей личной информации.

Если все соответствует требованиям биржи, вы получите уведомление по электронной почте, сообщающее вам о готовности вашей карты для использования на бирже. Если какая-либо часть предоставленной вами информации неверна, сотрудник по вопросам соблюдения обратится к вам за разъяснениями.

Процесс проверки может занять несколько часов или до одного дня. Однако некоторые пользователи сообщают, что они ждут дольше, чем один день.

Сборы и комиссии

Существует три типа сборов на Cex: транзакционные сборы, комиссия за внесение/снятие средств и комиссионные с маржинальной торговлей. Площадка взимает с пользователей более высокую плату, чем большинство других бирж.

Все транзакционные сборы оплачиваются покупателем (трейдером, который отвечает на предложение). Продавец, который выставил предложение на платформе, не оплачивает комиссионных за транзакцию. Плата составляет проценты от стоимости сделки, и они варьируются от 0,10 % до 0,20 %. Чем выше задействованный объем, тем ниже процентная ставка.

Внесение средств через банковский перевод и криптокошельки является бесплатным. Вывод средств Cex.IO осуществляется такими же способами, как и ввод. Снятие денег при помощи банковского перевода стоит от 30 до 50 долларов США, в зависимости от валюты FIAT, и до 1 % - для перечисления посредством криптовалют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зажали деньги. Перевел 5000 баксов. Уже 2 мес как не могут зачислить. Банк уже давно подтвердил что деньги на счету бенефициара, но служба поддержки не шевелится. А курсы крипты очень подросли за это время. Фактически упущенная прибыль и еще неизвестно вернут ли деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.