Секреты красоты: как в 50 выглядеть на 35

Любой возраст прекрасен, но женщины то и дело задают вопрос: "Как в 50 выглядеть на 35?". Есть несколько правил, которые позволят дольше сохранить молодость и красоту. Нужно не только правильно питаться и давать организму регулярные физические нагрузки (лучше всего на свежем воздухе), проходить плановые осмотры у специалистов и сдавать анализы, пользоваться "правильной" косметикой и делать антивозрастную гимнастику для лица.

Эстрогены и женская красота

Можно ли в 50 выглядеть на 35? Специалисты утверждают, что молодость, красивый внешний вид, свежесть и здоровье – это результат действия женских половых гормонов эстрогенов. В молодости эстрогенов много, но с годами их выработка снижается, уходит и молодость. Никакие волшебные средства, процедуры или даже пластические операции без эстрогенов не помогут вернуть или дольше сохранить молодость.

как в 50 выглядеть на 35

Так, единственный ответ на вопрос о том, как в 50 лет выглядеть на 35, – поддерживать достаточный уровень эстрогенов. Снизить проявления эстрогендефицита помогут синтетические женские половые гормоны, которые, к сожалению, имеют множество противопоказаний и побочных эффектов, или растительные аналоги эстрогенов – фитоэстрогены.

Вещества, получаемые из определенного растительного сырья, по своему составу и функциям очень похожи на половые гормоны, вырабатываемые женским организмом. Современной медициной и косметологией такой аналог гормонов естественного происхождения рассматривается как надежное средство для поддержания гормонального баланса женщин старше 40 лет.

Фитоэстрогены воспроизводят действие женских половых гормонов, вырабатываемых естественным образом:

  • способствуют сохранению упругости и эластичности кожи, уменьшают количество морщин и предотвращают их появление в будущем;
  • сдерживают рост жировой ткани, поддерживая мышечную массу, что позволяет легче похудеть или сохранить стройность;
  • смягчают проявления менопаузы: повышенную потливость, бессонницу, нервную раздражительность, приливы;
  • сохраняют сексуальность женщины, которая больше не спрашивает, как в 50 выглядеть на 35.

гимнастика как выглядеть 50 как 35

Гормоны содержатся во многих растениях, но наибольшей популярностью пользуется фитоэстроген цимицифуга. На основе экстрактов этого растения производится несколько типов препаратов для женщин в климактерическом периоде.

Гимнастика для лица от морщин

Ищите ответ на вопрос о том, как выглядеть в 50 как 35? Гимнастика для лица поможет вам добиться желаемого результата. Профессионалы советуют делать фото: до начала занятий, сразу после и через несколько дней антивозрастной гимнастики, когда результат начнет закрепляться. Это позволит отследить прогресс и увидеть реальные результаты массажа. Занятия лучше проводить перед зеркалом, разогреть мышцы можно легкими массажными движениями.

Базовый комплекс гимнастики для лица нужно повторять от трех до пяти раз. Сначала необходимо провести разминку. Наберите воздух в рот, раздув щеки, задержите воздух на десять секунд, а затем начните медленно выдыхать, сложив губы трубочкой. Для борьбы с морщинами в уголках губ, широко улыбнитесь, а затем сморщите нос. Откройте рот, но не размыкайте челюсти, досчитайте до десяти, а после расслабьте мышцы лица.

Против носогубных морщин помогает следующее упражнение. Втяните щеки, чтобы чувствовать их языком, а затем постарайтесь приоткрыть губы, не изменяя положения щек. Расслабьтесь через десять секунд. А контур шеи и подбородка откорректирует следующее: нижнюю губу втяните так, чтобы прикрыть зубы, подбородок выдвиньте вперед и сосчитайте до десяти. Затем подвигайте выдвинутой челюстью в стороны и вверх-вниз.

как в 50 лет выглядеть на 35

Морщинки вокруг глаз можно убрать таким упражнением: закройте глаза и положите кончики пальцев на веки, а затем опишите глазными яблоками круги по часовой стрелке пять раз. Есть и другие эффективные комплексы упражнений, выбирать стоит то, что больше подойдет и понравится именно вам.

Правильный уход за кожей

Как в 50 выглядеть на 35? Рекомендации в уходе за кожей индивидуальны, но все же есть общие советы, которые позволят сохранить кожу здоровой и красивой. Утром и вечером нужно повторять очищение, отшелушивание и увлажнение кожи. Конкретные средства зависит от типа кожи. Так, очищать кожу от косметики можно как дегтярным мылом (если у вас жирная кожа), так и нежной пенкой (для обладательниц чувствительной кожи). Во время водных процедур ополаскивать кожу нужно только прохладной водой.

Что касается отшелушивания, многие женщины делают это время от времени. Но вместе с появлением новых отмерших клеток залегает новый слой тех, что не были отшелушены ранее. С утра нужно убирать тот слой, который образовался за ночь, а вечером – косметику и загрязнения. Только вот отшелушивать кожу ежедневно нужно исключительно щадящими средствами, а не обычными скрабами, которые можно использовать только один-два раза в неделю.

как в 50 выглядеть на 35 советы

Специальные средства увлажняют кожу недостаточно. Так что лучше отдать предпочтение косметике, которая притягивает и удерживает влагу внутри клеток (это средства, в составе которых есть масло ши, семян буравчика, лецитин, экстракты огурца и алоэ, гиалуроновая кислота), а дополнительно пить много воды. Около 80% влаги в кожу поступает именно с питьем и пищей, так что основу ежедневного рациона должны составлять свежие овощи и фрукты.

Микроинъекции ботокса

Как в 50 выглядеть на 35? Сразу же вспоминаются волшебные «инъекции красоты», которые за несколько сеансов по пятнадцать минут сделают из любой женщины красавицу. В результате инъекций ботокса мимика становится более сдержанной, так что это совсем не вариант для экспрессивных натур, а вот для более сдержанных женщин – отличное профилактическое средство. Современные технологии в косметологии позволяют проводить микроинъекции, которые только поддерживают кожу, позволяют выглядеть более органично.

как в 50 выглядеть на 35 рекомендации

Антивозрастная косметика

Если мимические морщины только начали формироваться, антивозрастная косметика будет эффективным средством сохранения молодости, красоты и свежего вида кожи лица. Лучше выбирать средства при помощи профессионального косметолога, который с помощью аппаратной диагностики (а это значит - объективно) определит ту косметику, которая идеально подойдет.

Также нужно помнить, что не существует универсального крема (сыворотки, пенки, тоника, скраба и так далее). Со временем средства ухода нужно менять. Во-первых, изменяется состояние кожи и внешние обстоятельства, так, например, определенное средство, которым вы пользовались летом, уже не подойдет для зимы. Во-вторых, со временем кожа адаптируется к компонентам крема, пенки или скраба, и перестает реагировать на воздействие активных веществ. Поэтому антивозрастные средства нужно регулярно менять.

Особое внимание стоит уделить проблемным зонам. К таковым относится, например, нежная и тонкая кожа вокруг глаз, которая раньше всех покрывается морщинками. Есть специальные средства, которые предназначены именно для такой кожи.

Секреты восточных красавиц

Как в 50 выглядеть на 35 точно знают восточные женщины. Большинство из них, как будто бы, и не стареют вовсе. Все дело в особенном климате и питании. В восточных странах много солнечного света и овощей-фруктов, выращенных естественным путем. Благодаря большому количеству витамина Д и веществам из пищи, которые способствуют его усвоению, молодость и красота сохраняются надолго.

В российской же действительности солнечного света мало, а желание позагорать недолгим летом может стать причиной ускоренного фотостарения кожи. Что касается витаминов, их тоже крайне недостаточно. Поэтому стоит проконсультироваться с врачом для подбора витаминных добавок.

Фотостарение кожи

Агрессивные солнечные лучи очень вредят коже, сушат и разрушают ее изнутри. Чтобы избежать негативных последствий воздействия солнца, нужно использовать солнцезащитные кремы. Для ежедневного применения подходят увлажняющие кремы с SPF-фактором, которые подходят для вашего типа кожи. Такие меры предосторожности актуальны как в солнечные, так и пасмурные дни.

как в 50 выглядеть на 35 народные средства

Правила питания

Как в 50 выглядеть на 35? Народные средства, физические нагрузки и правильное питание – это обязательные пункты. Но правил питания существует бесчисленное множество, каким из них следовать? Достаточно придерживаться хотя бы двух. Во-первых, не экономить на еде и покупать только качественные продукты, есть самое качественное из того, что вы можете себе позволить. Во-вторых, убрать из рациона трансгенные жиры (спреды, маргарины и так далее), а также выпечку.

Диетологи рекомендуют каждую неделю вводить одну полезную пищевую привычку. Например, можно сначала начать себе готовить низкокалорийные ужины, а потом и вовсе заменить его стаканом кефира. По утрам можно выпивать стакан теплой воды с долькой лимона и ложкой меда. Это зарядит организм энергией и придаст бодрости.

Умеренные кардионагрузки

Большую часть неприятных симптомов старения можно облегчить с помощью регулярных физических нагрузок на свежем воздухе. Непродолжительная утренняя пробежка в парке принесет больше пользы, чем двухчасовое занятие на тренажерах.

как женщине в 50 выглядеть на 35

Медитация и расслабление

Как женщине в 50 выглядеть на 35? Нужно избегать стрессов, физического и эмоционального переутомления. Хорошо взять на вооружение несколько техник медитации, заняться йогой, дыхательной гимнастикой или хотя бы раз в неделю устраивать себе спа-релакс в ванной. Что касается мышц лица, расслаблять их специалисты рекомендуют как можно чаще.

Медицинские осмотры

В 50 выглядеть на 35? Советы красоты и здоровья включают и плановые осмотры у специалистов. Дважды в год женщина должна посещать как минимум гинеколога и маммолога. Уже после тридцати нужно регулярно сдавать кровь на сахар, холестерин и протромбин. Такая полезная привычка позволит вовремя определить болезнь и легче победить ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.