Что такое портальная пушка?

Если говорить о портальной пушке, то у многих геймеров тотчас возникает ассоциация с игрой "Портал". И не случайно, ведь именно Portal является тем самым первоисточником, благодаря которому и появилось это устройство.

портальная пушка

Прямиком из Лаборатории Исследования Природы Порталов

Место, указанное выше, известно также под своей аббревиатурой ASHPD, которая является полным названием для портал гана. Что же представляет собой данный вид устройства? Если попробовать объяснить простым и понятным языком, то портальная пушка напрямую связана с процессом мгновенного перемещения физических объектов и с установкой визуальной связи.

Это самая главная вещь, которой пользуется главная героиня "Портала". Оно применяется на протяжении всего игрового процесса, в те моменты, когда необходимо решать головоломки. Благодаря пушке можно открыть портал на любой плоской, твердой и неподвижной поверхности. Что касается исключений, то это любая жидкость, что-то кривое, гладкое и в движении. После появления они принимают форму эллипса и способны пропустить через себя объекты человеческого размера. Нельзя открывать третий портал, в один и тот же момент их может быть только два. Один из них, как правило, подсвечивается синим цветом, а второй — оранжевым.

Об игровых характеристиках

При использовании устройства игрок видит оранжевое или синее подобие луча. Когда оно достигает поверхности, на которую было нацелено, то на месте соприкосновения возникает портал. Цвет соответствующий.

мод на портальные пушки

Кстати, если изначально у нас был синий портал, то продублировать его не получится. В результате после появления копии старый просто исчезнет. Таким образом, чтобы оставить синий портал, нам придется делать оранжевый.

Возможности устройства на этом не ограничиваются. Дело в том, что в портальную пушку помещен специальный манипулятор, который нацелен на работу энергетического поля с нулевым уровнем. Благодаря ему становится возможен перенос предметов небольшого размера, он справится с грузовыми кубами или автоматическими турелями.

Появление каждого портала привязано к определенной кнопке мыши, поэтому левая отвечает за синий цвет, а правая — за оранжевый. Если же появилась необходимость перенести предмет, то в таком случае должна быть задействована клавиша "E".

В самом начале игрового процесса игрок умеет открывать порталы только одного цвета — синего. Устройство начинает работать в полную силу только в середине прохождения.

Моды на портальные пушки

Не секрет, что многие популярные устройства рано или поздно находят путь в другие проекты и франшизы. Что касается портальной пушки, то модификации с ее участием коснулись многих игр, среди которых появились "Террария", "Майнкрафт", "ГТА 5" и другие. Разумеется, вся заслуга принадлежит талантливым пользователям, которыми движет желание разнообразить привычные гейм-миры.

портальные пушки в майнкрафт

Многие из модов включают в себя дополнительные объекты. Например, вместе с портальными пушками в "Майнкрафте" также появляются знакомые турели и другие различные предметы. Некоторые версии модификаций добавляют разноцветные гели, которые были во второй части "Портала".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.