Белая тушь для ресниц: фото, обзор, назначение

Белую тушь для ресниц в повседневном макияже женщины не встретишь. Да и к чему? Такой неординарный мейк будет притягивать внимание посторонних, вызывая неоднозначные мнения. Да и не всем такой цвет туши подойдет.

А если задуматься, то для чего нужна белая тушь? Кому она подойдет и какой образ идеально дополнит? И какие советы по использованию этого средства дают профессиональные визажисты.

белая тушь для ресниц

Белая тушь для ресниц: что это и для чего?

Современная белая тушь - это праймер для ресниц, которая наносится под основной цвет. Поэтому в продаже чаще можно встретить двойные флакончики: 2в1.

Не стоит опасаться "специфичности" этого средства. Белая тушь в своем составе содержит питательные для ресниц компоненты, которые насыщают волоски и помогают им выдержать 2 слоя наносимого средства.

Некоторые фирмы выпускают особый вид праймера, который при нанесении имеет белый цвет, а при высыхании становятся прозрачным. Такая разработка создана для того, чтобы при нанесении черной туши праймер полностью закрашивался.

Это средство можно наносить под любую тушь, любого цвета.

Праймер абсолютно безопасен и для девушек с чувствительными глазами, и для тех, кто носит линзы. Но вот на нарощенные ресницы такую тушь наносить нельзя.

Конечно же, можно использовать белый праймер как самостоятельное средство, но далеко не каждая девушка решится на такое, ведь образ будет очень непривычным.

Способы использования

Светлая тушь выпускается 2-х видов: белая и серебристая. Они не только отличаются цветом, но и эффектом. Серебристая тушь наносится как дополнение на черную или иную, цветную основу. Результат получается необычный: взгляду добавляется блеск, а ресницы визуально становятся более объемными. Такая тушь подойдет для праздничного макияжа.

Белая чаще используется как основа под другую тушь, например, черную. Таким способом можно сделать ресницы гуще и пушистее. Можно такое средство использовать как самостоятельное, но вряд ли кто-то решиться задействовать его для повседневного макияжа. Более уместно будет применять этот вид косметики для новогоднего или зимнего образа. Но если все-таки хочется использовать белую тушь для ресниц в будничном макияже, то лучше отложить это до зимы. Когда придет время, нанести лишь поверх черной туши, и то, только на кончики ресниц. Так создастся эффект инея, и образ приобретет изюминку.

для чего нужна белая тушь

Итак, использовать белый или серебристый праймер можно несколькими вариантами:

  1. Как основа под основной цвет.
  2. Как самостоятельное декоративное средство, наносимое на всю длину ресниц.
  3. Для придания эффекта "инея", с прокрашиванием лишь кончиков.
  4. Для усовершенствования повседневного макияжа, для создания яркого, экзотического образа.

Несколько секретов от визажистов

Профессиональные визажисты часто используют белую тушь для необычных фотосессий. И чтобы образ девушки получился еще более сказочным и проникновенным, мастера используют несколько особых техник:

  • чтобы зрительно увеличить размер глаз, на нижние реснички наносят белую тушь, а на верхние - черную;
  • для придания "глубины" взгляду делают следующее: ресницы красят белой тушью, а верхние веки акцентируют яркими тенями и подводкой;
  • чтобы ресницы были более объемными, то их корни и середину прокрашивают несколькими слоями обычной, черной туши, а вот на кончики наносят противоположный цвет;
  • для придания более сдержанного образа, наряду с белыми ресницами губы, брови, румяна также должны быть приглушенных тонов, так макияж будет целостным;
  • для более эксцентричного макияжа, с использованием праймера, акцент стоит делать на ярких бровях или губах. Также можно накрасить веки яркими тенями и добавить подводку.

белая тушь фото

Кто уверенно может использовать такую тушь?

Белая тушь для ресниц очень специфична, и позволить себе ее использовать может далеко не каждая девушка. Если исходить из цвета глаз, то:

  • сероглазым и голубоглазым девушкам от этого варианта стоит отказаться, поскольку глаза "потеряются", а образ в целом приобретет нездоровый вид;
  • темноглазые девушки, чей цвет радужки черный или карий, могут быть уверены, что белая тушь на их глазах будет выглядеть уместно.

Если говорить о возрасте, то на такой эксперимент в макияже лучше подойдет молодым или юным девушкам.

А вообще, этот вариант косметики чаще применим для создания необычных, праздничных или сказочных образов. Например, под новогодний наряд или для образа фантастического персонажа. Кроме этого, с таким цветом туши могут поэкспериментировать невесты. Макияж с ее применением привнесет изюминку и дополнит белое платье.

эвелин белая тушь

Какие марки самые популярные?

По продажам белая тушь уступает черной или коричневой. Но все-таки имеет своих лидеров в представленном на косметическом рынке ассортименте.

Те девушки, которые покупали или покупают неоднократно эту косметику, оставляют хорошие отзывы о белой туши "Буржуа".

тушь буржуа белая отзывы

При прокрашивании белой основой "Буржуа" ресничек создается эффект их утолщения. Зрительно их становится больше. По прошествии нескольких секунд наносят черную тушь, и тогда взгляд преображается. Ресницы удлиняются, подкручиваются, но при этом не выглядят громоздкими и ненатуральными.

Вторая марка белой туши - "Эвелин", которая также достойна внимания. Ее серебристая консистенция при нанесении на ресницы придает эффект блесток, при этом не склеивая реснички, а равномерно покрывая каждый волосок. Это средство можно использовать и для праздничного мэйка, и для придания блеска будничному.

Еще одной достойной внимания покупательниц фирмой является "Лореаль". Это тушь с эффектом 2-в-1. С одной ее стороны - белая тушь, которая приподнимает и припушает ресницы, с другой - черная, удлиняющая и разделяющая.

Заключение

И в реальности, и на фото белая тушь смотрится необычно. Если следовать рекомендациям по ее использованию, которые составили визажисты, то конечный образ получится экстравагантным и притягательным.

Но не стоит использовать ее ежедневно, все же этот косметический продукт более праздничный, чем повседневный. Хотя в качестве базы под основную тушь праймер станет идеальным средством, которое, к тому же, наполнит каждый волосок питательными элементами и сократит риск выпадения ресниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.