Sea Rainbow Hotel 3* (Хайнань, Китай): описание, фото, отзывы

Санья - главный город курортного острова Хайнань. Его отличает развитая инфраструктура, обилие развлечений и безупречная экология. Он находится во власти тропического климата, поэтому принимает путешественников круглый год.

На краю света

sea rainbow hotel 3

В этих местах хорошо всем. Ровные и пологие песчаные пляжи словно созданы для маленьких детей. Уютные, скрытые буйной южной растительностью бухты предназначены для расслабленного и уединенного отдыха, их часто выбирают влюбленные парочки и шумные молодежные компании. Богатый мир здешних глубин привлекает начинающих и опытных дайверов. Работают пункты проката оборудования и школы, в которых обучают азам подводного погружения с аквалангом.

Огромный выбор отелей открывает массу возможностей для экономных путешественников. В Санье найдутся фешенебельные гостиницы и скромные хостелы.

В городе ждут российских туристов, для которых рекламные надписи и вывески переведены на русский язык. Ближайший международный аэропорт расположен всего в десяти километрах от города. Из него на курорт курсируют муниципальные автобусы, стоимость проезда составляет 150 рублей. В маршрутках берут 50 рублей.

Ключевые моменты

sea rainbow hotel 3 хайнань

Sea Rainbow Hotel 3* - отель в самом центре Саньи. Дорога на пляж занимает около тридцати минут.

Апартаменты в гостинице оборудованы кондиционерами, установлены телевизоры и холодильники. В ванных комнатах горничная оставляет комплект махровых полотенец, халаты, тапочки, гигиенические и косметические принадлежности.

В лобби Sea Rainbow Hotel 3* работает банкомат, в котором можно получить наличные и совершить платежные операции. Рядом расположены отели Harvest Qilin, Zhongya International Hotel, 7 Days Inn. Стоимость проживания в стандартном номере варьируется в диапазоне 3 000 - 5 000 рублей за сутки.

Количество номеров – 315. При выборе номера нужно обращать внимание на вид. Многие россияне жаловались, что их заселяли в комнаты, окна которых выходили во внутренний двор отеля. Китайцам же доставались апартаменты, из которых можно было любоваться морем.

Чтобы попасть на городской пляж, нужно пройти три километра пешком. Туристические компании организуют бесплатный трансфер из Sea Rainbow Hotel 3* на побережье. Поездка на такси стоит 80 рублей, за билет на автобус просят 15.

По вечерам в кафе гостиницы шумно и многолюдно. Здесь подают блюда из морепродуктов и рыбы.

Условия проживания

sea rainbow hotel 3 отзывы

Регистрация новых клиентов начинается в 14:00. Покинуть номер в день отъезда рекомендуют до 12:00. В кассе службы информации принимают к оплате банковские карты систем Visa, American Express, MasterCard, JCB, Union Pay. В процессе заполнения анкеты гостя Sea Rainbow Hotel 3* сотрудники просят предъявить паспорт и пластиковую карту с положительным балансом.

Путешественники высоко оценили уровень сервиса в гостинице и сравнительно низкую стоимость проживания. Рядом с отелем сосредоточено множество торговых и развлекательных центров, кафе и ресторанов. Работают уличные закусочные, пивные и бары. Из распахнутых окон пабов звучит музыка. Ночью улицы озаряются вспышками неоновых огней.

Сервис

sea rainbow hotel 3 dadonghai

Гостиница предлагает своим клиентам организацию группового или индивидуального трансфера. Путешественников встречают в аэропорту, водитель помогает погрузить багаж в салон автомобиля. Машины оснащены кондиционерами.

Судя по отзывам о Sea Rainbow Hotel 3*, на территории комплекса работают бары и ресторан, спортивный зал и медицинский центр. Официанты осуществляют доставку еды и продуктов питания в номер.

На сеансы массажа необходимо предварительно записываться. Косметолог приглашает на оздоровительные и омолаживающие процедуры, грязевые обертывания и иглотерапию. В фитнес-клубе установлены аэробные и тренажерные залы. Групповых тренировок нет, но возможны персональные занятия с инструктором. В Sea Rainbow Hotel 3* (Dadonghai beach) функционирует пункт проката оборудования для водных развлечений.

У стойки регистрации клиентов размещена камера хранения багажа. В лобби работает автомат для чистки обуви, есть прачечная. Для деловых встреч оборудован офисной техникой зал для конференций. Здесь же возможно проведение банкетов. Подъем на этаж осуществляют просторные и бесшумные лифты, очередей к которым нет.

При заселении можно попросить номер для некурящих. В гостинице табачный запрет не действует. Жильцы ходят с зажженными сигаретами не только в коридорах и жилых помещениях, но и в лобби, и в общих комнатах отдыха. От запаха дыма спасает частое проветривание. Гостиница оборудована мощной системой принудительной вентиляции воздуха.

Окрестности

sea rainbow hotel 3 отзывы хайнань

Отзывы о Sea Rainbow Hotel 3* в Хайнане свидетельствуют о том, что вокруг отеля сосредоточена масса заведений общепита. Туристический рейтинг кафе с приятными ценами и отличным обслуживанием возглавило бистро «Санья Долфин Спортс Бар». В нем готовят американский фастфуд и подают блюда европейской кухни. Прекрасная азиатская кухня в ресторане «Смоки Мото». В нем можно отведать деликатесы, изготовленные по корейским и японским рецептам.

За традиционными китайскими кушаньями нужно идти в MeiJie ChuanWei. Таверна специализируется на морепродуктах и рыбе. Итальянской пиццей, лазаньей, пастой и десертами угощают в «Каза Миа». Провести романтический вечер путешественники рекомендуют в «Софии». «Мандарин Ориентал» славится необычной подачей блюд. «Резиденция» – классический ресторан уровня премиум.

Недалеко от Sea Rainbow Hotel 3* (Китай) расположены фермерские рынки и недорогие закусочные. В них можно быстро и вкусно поесть, заплатив при этом минимальную сумму. Те, кто не любит рисковать, отправляются в местный «Макдоналдс», а за кофе идут в «СтарБакс».

Отзывы

sea rainbow hotel 3 китай

Гостиница славится хорошим сервисом. Путешественники не жалуются на грубость или некомпетентность сотрудников. Россияне частенько хвалят сотрудников стойки рецепции и информации. Наши соотечественники дали отличные оценки работе поваров в ресторане. Правда, были замечания, касающиеся ассортимента блюд, которые подавали на завтрак в рамках системы питания «шведский стол».

Говорят, что меню было однообразным и довольно скудным. Каждое утро выносили яичницу, пару видов супов, рис, лапшу, нарезанные овощи и фрукты. Иногда готовили сосиски и колбаски, но они были соевыми. Наливали горячие компоты, кофе и молоко.

Рекомендации

Если в первый раз вы самостоятельно идете на пляж, ориентируйтесь на торговый центр «Ананас». Он находится рядом с морем. Гости отеля не советуют питаться в небольших кафе, которыми изобилует оживленный район. В них грязно, мебель старая, а работники не соблюдают санитарные нормы.

Скромный обед на двух взрослых человек в заведении рангом повыше обходится в 500 рублей. Если пойти в приличный ресторан, то за трапезу придется выложить 1 200. Деньги менять выгоднее в России, а не в Китае.

Отправляясь в Санью, нужно помнить, что на улицах города всегда шумно. Курят везде. Еда очень соленая и перченая. Цены в магазинах и на рынках указывают не за целый килограмм, а за его половину. Продавцы торговаться не любят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.