Бар "Куба Либре", Ростов-на-Дону: описание, фото, адрес

Одно из самых посещаемых мест Ростова-на-Дону – бар "Куба Либре". Условия, представленные в нем, непременно будут интересны представителям разных поколений. Наведаться в него можно с разными целями: для проведения душевного вечера с семьей, встречи с друзьями или коллегами по работе. Здесь, по словам отдыхающих, всегда царит непринужденная атмосфера веселья, которая гармонично сочетается с вкусно приготовленной едой, любезно поданной официантами. Некоторые горожане посещают это место с самого момента его открытия – с 2015 года.

клуб куба либре ростов на дону

Местоположение

Находится бар "Куба Либре" в Ростове-на-Дону на Красноармейской улице. Недалеко от него располагаются такие объекты, как галерея "Астор", а также государственный цирк. Отсюда можно очень быстро добраться до парка имени Горького, где проводят свое время семьи с детьми и влюбленные пары.

Многие посетители предпочитают добираться до него, пользуясь услугами общественного транспорта. Недалеко от входа в бар находится автобусная остановка ("Проспект Буденновский"), а также трамвайная ("Цирк").

Интерьер

Владельцы бара "Куба Либре" в Ростове-на-Дону отмечают, что основная цель их заведения – дать возможность почувствовать гостям, пребывающим в этих стенах, дух полной свободы. Устроенное внутреннее убранство позволяет полностью расслабиться, легко пообщаться со своими друзьями, спокойно провести время с семьей или даже завести новые знакомства.

куба либре бар ростов на дону

Интерьер зала здесь украшают яркие картины с изображением жителей Острова Свободы, а также его природных ландшафтов. Здесь все устроено в мужском стиле, многие детали довольно массивны на вид, они выполнены из камня, кожи и темного дерева. Внутреннее убранство представлено гармоничным сочетанием черного и коричневого цветов, которые разбавляются яркими деталями кубинской атрибутики. Здесь на стенах, декорированных кладкой из кирпича, можно увидеть плакаты с изображением великого кубинского лидера, а также флаги этой страны. В одной части бара находится стойка, за которой работают молодые бармены. Как отмечают посетители, в баре "Куба Либре" (Ростов-на-Дону) могут удивить самыми оригинальными фирменными коктейлями, аналогов которых нет во всем городе. Возле стойки находится несколько высоких стульев с мягкими сиденьями, выполненными из красной кожи, на которых могут расположиться посетители.

Что касается мест для расположения гостей, то они представлены деревянными столами и кожаными диванами коричневого цвета. Для небольших компаний в зале имеются столики с деревянными стульями.

куба либре ростов на дону адрес

Кухня

Меню заведения небольшое по своим размерам и довольно лаконичное. В нем представлено несколько вариантов каждого типа блюд, все они любимы гостями. В предлагаемом перечне есть несколько видов недорогих завтраков, которые пользуются широким спросом. В их перечне предлагается классическая яичница, а также омлет с разными видами добавок (помидоры, репчатый лук, сладкий перец, грибы и т. д.). При желании гости могут воспользоваться возможностью заказа комплексного завтрака под названием "Восточный" – в его состав входит шакшука, тост с сыром и горячий напиток.

В меню имеется несколько вариантов закусок, в числе которых есть как холодные (сельдь с картофелем, тарелка сыров с медом и орехами, ассорти из свежих овощей и зелени), так и горячие (сырные шарики, ролл "Техасский", куриные крылышки BBQ, "Чикен-Фингерс"). Среди больших компаний гостей широко популярно ассорти из горячи закусок "Куба Либре". В числе салатов имеется четыре их вида: "Нисуаз" с тунцом, "Греческий", "Цезарь" с курицей, "Куба Либре".

В клубе Ростова-на-Дону также подаются горячие супы (крем-суп из шампиньонов, борщ, суп-лапша куриная) и бургеры ("Чикен-бургер", "Биф-бургер", клаб-сэндвич). В числе основных блюд представлено несколько вариантов как рыбных, так и мясных (запеченные свиные ребра с дольками картофеля, куриный шницель с картофелем-фри, стейк из говядины с салатом из маринованных баклажан, куриный шашлык и запеченная с сыром тортилья, скумбрия с томатом и лимоном).

Для поклонников сладких блюд есть несколько вариантов десертов (шоколадный фондан с малиновым сорбе, чизкейк, "Тирамису"). Также в ряде десертов представлено фирменное мороженое и фруктовые ассорти.

Бар

Карта бара заведения довольно крупная, она предлагает широкое разнообразие кофе и чая. В ней имеется выбор энергетических напитков, соков, морсов и лимонадов. В числе алкогольных напитков есть несколько сортов водки, текилы, коньяка, виски, рома, джина, вермутов, а также шампанского и вина.

куба либре ростов на дону красноармейская

Отдельно гостям предлагается ознакомление с картой коктейлей. Все представленные в ней позиции разделены по категориям, в зависимости от страны, где коктейль был придуман. Гостей могут удивить творениями российских ("Антонио", "Грегори", "Театральная", "Барбариска", "Петр Первый"), американских ("Виски Суар", "Нью-Йорк Суар", "Май Тай", "Бронкс", "Зомби"), азиатских ("Сингапур Слинг", "Том Ям", "Джун Баг"), французских ("Блуди Мари", "Эксперимент №1", "Ред Дресс", "Кир Рояль", "Эльдельфлауэр Шпиц"), итальянских ("Апероль Шпиц", "Лемон Пай", "Негрони", "Мартина Тоник"), а также мексиканских авторов ("Зеленый Мексиканец", "Чи-ва-ва", "Маргарита", "Флирт Маргарита"). Кроме этого, в нем есть по два-три напитка, созданных барменами таких стран, как Украина, Испания, Австрия, Германия, Бельгия, Румыния, Португалия, Финляндия и Великобритания.

Развлечения

Каждый день в залах бара "Куба Либре" (Ростов-на-Дону) играет заводная музыка, которая в сочетании с прекрасным обслуживанием создает атмосферу полного комфорта. Многие посетители заведения в своих отзывах называют ее непринужденной. Здесь очень часто устраиваются мероприятия, связанные с дегустацией новых видов коктейлей или закусок. По выходным все желающие могут наблюдать шоу-программы, для проведения которых приглашаются талантливые танцевальные, музыкальные и вокальные коллективы.

Нередко гости заведения просматривают трансляции важных мировых событий прямо в зале бара. Для этого на его стенах имеется несколько плазменных телевизоров и один большой проектор.

куба либре ростов на дону

Режим работы и адрес

Наведаться в такое место можно в любой день, а также в любое время суток – в этом плане для отдыхающих предусмотрена полная свобода. Администрация рекомендует перед своим визитом заранее забронировать столик, что делается по номеру телефона, который имеется на официальном сайте клуба.

Находится "Куба Либре" по адресу: Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, 132.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.