Профессиональные увлажняющие маски для волос: обзор, отзывы

Сухие волосы доставляют своей обладательнице не меньше проблем, чем жирные. Вот только в последнем случае решить проблему можно банальным мытьем головы и использованием подсушивающих бальзамов, тогда как реальным спасением от пересушенных кончиков станут ножницы.

профессиональная увлажняющая маска для волос

Причины сухости

Специалисты утверждают – причин масса. Это и жаркое летнее солнце, буквально выжигающее из каждого волоска капли влаги, и регулярное использование фенов, утюжков, щипцов и прочих средств укладки. Сюда же относится несбалансированное питание. Недостаток витаминов отражается на состоянии волос. Если проблема сухости установлена и профессионально подтверждена, целесообразно использовать увлажняющие и питательные маски для волос.

Как увлажнять волосы?

Мало кому хочется выходить на улицу с бесформенным гнездом на голове из необузданных сухих локонов. Чтобы прическа всегда была опрятной и ухоженной, необходимо обеспечить должный уход волосам.

Уверенно решив побороть проблему сухих прядей, девушка становится перед еще большим выбором – использовать профессиональные или народные методы?

В первую очередь, необходимо ответить на вопрос, сколько вы готовы потратить на уход за волосами? Профессиональные продукты обойдутся не дешево. А эффект сомнительного бабушкиного рецепта может быть кардинально противоположным.

Принцип действия профессиональных масок

увлажняющая маска для сухих волос

Активные компоненты в составе профессиональных увлажняющих масок для волос восстанавливают поврежденную структуру, запечатывают и разглаживают кутикулу, напитывают витаминами, минералами и антиоксидантами, активизируют рост, укрепляют луковицы. Они действуют комплексно и кардинально преобразят волосы за короткий промежуток времени.

Почему именно маска? В отличие от кондиционеров, бальзамов и сывороток густой плотный состав наносится на более длительный период, что позволяет полезным действующим веществам проникать глубоко в структуру волоса и оказывать максимально эффективное действие.

Увлажняющая маска для сухих волос профессионального образца содержит в своем составе высокую концентрацию активных компонентов, а вредных синтетических добавок минимум.

Лучшие маски для увлажнения жирных волос

Жирные пряди тоже нуждаются в увлажнении. С жирной кожей головы нередко сосуществуют сухие обезвоженные кончики. Прежде чем отправляться в салон за дорогостоящими масками от брендов с мировым именем можно прибегнуть к народной "медицине". Достаточно в стакан с теплой водой всыпать столовую ложку горчичного порошка. Увлажняющую маску для сухих волос следует нанести на голову и равномерно распределить по всей длине, укутать обработанную площадь полиэтиленовым пакетом и оставить на 30 минут.

Есть отличный "летний" рецепт. К мелко нарезанной зелени петрушки добавить одну столовую ложку водки и вдвое больше касторового масла. Средство втирается в корни и оставляется на 10-15 минут.

Предложение от Kaaral

маска для волос с оливковым маслом

Альтернативная профессиональная увлажняющая маска для волос представлена производителем Kaaral - Purify Hydra Deep Nourish Mask обеспечит интенсивное восстановление даже сухих безжизненных прядей с проявлениями жирности у корней в рекордно короткие сроки. Продукт обладает сильнейшими увлажняющими, реконструирующими, питательными и восстанавливающими характеристиками. Про-активная формула обладает эффектом памяти и запечатывает влагу внутри волосяной капсулы, чем обеспечивает стойкий пролонгированный эффект.

Каждый локон будет эффективно смягчен и приятно удивит эластичностью. Подходит средство и для окрашенных волос. Искусственный пигмент внутри не будет вымываться. Питательная увлажняющая маска от именитого косметического бренда относится к категории Purify.

Неоспоримым преимуществом описываемого продукта является его абсолютная экологическая чистота. В составе отсутствуют искусственные компоненты, консерванты, парафин, химические красители, загустители и ароматизаторы. Их успешно заменяют натуральные комплексы растительных экстрактов с лечебным действием, эфирные масла, аминокислоты, протеины, коллаген и т.д.

Как применять?

Заказав продукцию на официальном сайте или у личного парикмахера, женщина может с успехом применять ее в домашних условиях. Итак, небольшое количество маски следует равномерно распределить по влажным волосам и выдержать на протяжении 5-8 минут. По прошествии указанного времени средство следует смыть водой. Оптимальная периодичность применения – 2-3 раза в неделю.

Маски для увлажнения кончиков

маска для волос лореаль

Сухие посеченные кончики волос, пожалуй, самая распространенная проблема волос у представительниц прекрасного пола. Эффективной профилактикой является систематическое укорачивание 1-2 см длины. К сожалению, часто прибегая к такому способу, отрастить длинные волосы будет крайне сложно. В помощь любителям косы до пояса - маска для волос с оливковым маслом. Альтернативу может составить репейное и льняное. Теплый продукт необходимо нанести на кончики, равномерно распределить гребнем и оставить на полчаса-час. По окончании времени масло следует тщательно смыть шампунем и теплой водой.

Маска для волос Brelil Numero

kaaral purify hydra deep nourish mask

Ускорить и закрепить эффект от применения масла поможет косметическое средство профессионального образца. Маска для волос Brelil Numero обеспечит революционное восстановление тусклым поврежденным локонам, напитает их уникальными витаминами и минералами, защитит от проблемы секущихся кончиков. Продукт обволакивает каждый волос невидимой пленкой, которая защищает его от негативных факторов окружающей среды и препятствует выведению влаги. Витамины природного происхождения в составе окажут лечебное действие, восстановят жизненно важные функции, наполнят красотой и здоровьем. Сияние и блеск каждой пряди будут оценены каждым, кто увидит вас!

Продукт обладает кремовой текстурой, легко наносится, не оставляет липких и жирных следов после себя. Приятный ненавязчивый аромат подарит наслаждение от процедуры ухода за собой.

Активный компонент в составе профессиональной увлажняющей маски для волос – масло карите. Жирные кислоты, которыми богат ингредиент, обладают уникальной способностью проникать в структуру прядей, обеспечивая комплексное питание и увлажнение от корня до кончика.

brelil numero маска для волос

Применение средства не создаст проблем даже пользователю без специальных навыков. Достаточно нанести крем на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, распределить по всей длине с помощью гребня, особое внимание уделить кончикам. Оставить на 10-15 минут. Смыть большим количеством теплой воды.

Kerastase Nutritive

Описываемый продукт – маст хэв для обладательниц сухих чувствительных волос. Высокоэффективное косметическое средство от французской лаборатории красоты обеспечивает инновационное питание каждой пряди и повышает выносливость чувствительных волос.

В основе Kerastase Nutritive активные компоненты с экологически чистых плантаций, синергетическое сочетание которых дарит поистине чудодейственный эффект.

Так, например, тандем липидов, протеинов и натуральных масел нормализует обменные процессы на клеточном уровне, перезапускает гидролипидную наполненность, укрепляет внутреннюю структуру, интенсивно увлажняет и питает, препятствует потере влаги впредь.

Силикон как одно из действующих веществ обладает превосходными укрепляющими свойствами, надежно защищает волосы от ультрафиолетового излучения.

Профессиональная увлажняющая маска для волос от Kerastase – реальный шанс подарить волосам желанную шелковистость и гладкость, а локонам – завидную упругость и легкость!

Рекомендации по использованию: после мытья головы небольшое количество маски (в зависимости от длины и объема волос) распределить по рукам, захватить волосы от корней, плавно пропустить между пальцами до кончиков. Повторить процедуру 2-3 раза. Смыть водой.

Schwarzkopf Professional Bonacure

kerastase nutritive

Маска для восстановления структуры волос и комплексного их увлажнения от компании с мировым именем «Шварцкопф» успела полюбиться тысячам женщин за демократичную стоимость и мгновенный результат.

Глубоко проникающая профессиональная маска для волос с оливковым маслом идеально подойдет обезвоженным волосам, нуждающимся в реструктуризации после систематического механического или химического неблагоприятного воздействия.

Адаптивная кремовая консистенция продукта обеспечивает легкое нанесение, комплексный уход и интенсивное восстановление. Доказано, маска для волос Chwarzkopf Professional Bonacure доставляет к клетке на 35% больше полезных веществ, чем бальзамы или кондиционеры. Таким образом, масочный уход является более интенсивным и эффективным. Прочность поврежденных и ломких волос повышается на 27%.

В составе маски для волос Schwarzkopf Professional Bonacure следующие компоненты:

  1. Протеиновый комплекс CURA+ реконструирует и укрепляет волосы.
  2. Пантенол обеспечивает базовое увлажнение, обеззараживание и успокоение кожи головы.
  3. Ухаживающий комплекс QCA способствует разглаживанию неровной структуры волос.
  4. Протеолипиды комплексно увлажняют, «запечатывают» влагу внутри клетки, сохраняя полученный результат надолго.
  5. Аминная технология восстанавливает поврежденные участки, способствует своевременному клеточному восстановлению.
  6. Оливковое масло придает эластичности и здорового блеска.

Как и в предыдущих случаях, проблем с использованием маски не возникнет. Густой состав необходимо будет нанести на смоченные водой волосы, равномерно распределить по всей поверхности. Часть маски нежно вмассировать в корни. Оставить на 10-15 минут для качественного проникновения действующих компонентов. Смыть теплой водой. Оптимальная периодичность использования – каждое второе мытье головы.

Прогрессивный уход от L'Oreal Professionnel

Продукт предназначен для толстых сухих волос, ежедневно страдающих не только от отсутствия должного ухода, но и от неправильного образа жизни их обладательницы – злоупотребления фастфудом, курения, стрессов, несоблюдения режима сна и т.д. Маска для волос "Лореаль" обволакивает каждую прядь, даря ей питание и надежную защиту от негативных факторов окружающей среды. Катионные полимеры укрепляют структуру, сокращая выпадение и ломкость волоса вдвое. Результатом регулярного использования косметического средства является возвращение природной упругости, эластичности и бриллиантового блеска.

Маска для волос "Лореаль" серии Absolut Repair Lipidium обогащена растительными кератинами и керамидами, которые регенерируют структуру волосков и укрепляют волокна изнутри. Молочная кислота ответственна за повышение прочности и эластичности локонов.

Уникальность продукта заключается в высокой эффективности взаимодействия с кудрявыми пересушенными волосами. Особая липидная формула улучшит их состояние, преобразит, подарит струящуюся шелковистость.

Результат от применения маски будет заметен уже после первого использования. После принятия ванны или душа нанесите немного густого состава на волосы, распределите как следуем, наденьте целлофановую шапочку и оставьте на полчаса. После смойте водой. Эффект превзойдет все ваши самые смелые ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.