Samui Island Beach Resort Hotel 3* (Таиланд, Самуи): фото и отзывы туристов

Таиланд - страна, привлекающая путешественников природой невероятной красоты и уникальными достопримечательностями, таящими в себе загадки. На ее территории находится немалое количество курортных зон с отелями, в которых круглый год отдыхают путешественники. Приобрести путевки в них можно практически в любом туристическом агентстве - для этого лишь достаточно иметь при себе необходимую сумму, а также понимание того, что именно ожидается от отдыха.

Одним из самых востребованных отелей Таиланда является Samui Island Beach Resort Hotel 3*. Здесь каждый отдыхающий может почувствовать на себе прекрасный уровень обслуживания, а также отдохнуть в полном комфорте и уюте.

Общая информация

Samui Island Beach Resort Hotel 3* в рейтингах среди отелей Таиланда нередко занимает позиции, близкие к лидирующим. Его уровень, в соответствии с международными стандартами, оценен тремя звездами, однако многие туристы из России и стран СНГ очень часто рассказывают о том, что условия проживания можно смело оценить и на 4*.

Отель был построен в 2005 году и благодаря еще недолгому времени своего существования на данный момент имеет современный вид, который постоянно поддерживается проведением восстановительных и ремонтных работ. Во время их осуществления всегда совершенствуется не только внешний вид отеля, в нем также производится замена некоторых элементов технического оснащения на более современное.

samui island beach resort hotel 3

Местоположение

Samui Island Beach Resort Hotel 3* располагается на территории пляжа Чавенг-Бич, на живописном острове Самуи. Место, где отель построен, довольно выгодное с точки зрения климата, так как именно здесь можно отдыхать на протяжении всего года. Однако многие путешественники в своих отзывах о Samui Island Beach Resort Hotel 3* рекомендуют ехать сюда в период с декабря по март. По их словам, условия, царящие на острове в этот период, наиболее оптимальные для пляжного отдыха. Так, в зимний сезон можно насладиться максимальным количеством солнечных дней и жаркой погодой, значительно смягченной влажным воздухом, потоки которого исходят от океана.

На фото Samui Island Beach Resort Hotel 3* можно наблюдать то, что отель расположился в окружении прекрасных природных ландшафтов, способных покорить своей красотой туристов из разных регионов мира. Здесь есть тропические сады, радующие путешественников в течение всего года, а с другой стороны открывается великолепный вид на бескрайние океанические просторы.

Недалеко от этого места находится Большой Будда и Хин та Хин Яй - известные на весь мир исторические памятники архитектуры. В пяти километрах от отеля располагается небольшая рыбацкая деревня, куда можно отправиться за недорогими покупками - местные жители могут продать не только экзотические морепродукты, но также и оригинальные сувениры.

Ближайший аэропорт находится в пяти километрах от острова. Все туристы, которые прибывают в него, вынуждены добираться до места отдыха по воде. Именно поэтому отель предлагает к каждой путевке платную услугу трансфера, в рамках предоставления которой до пункта назначения гостей доставляет моторная лодка.

Номера

В Samui Island Beach Resort Hotel 3* фонд номеров небольшой - он состоит из 62 апартаментов, которые в любое время готовы принять гостей в своих комфортабельных условиях. В зависимости от предлагаемых возможностей, они разделены на несколько групп: улучшенный, делюкс и семейный люкс. Кроме этого их часть располагается в отдельно построенных бунгало и виллах - они находятся отдельно от основного четырехэтажного здания, в котором размещены апартаменты первых категорий. Для номеров, относящихся к группам семейный люкс и делюкс, отведено отдельное строение.

Во всех апартаментах гостям предлагается в пользование ванная комната, оснащенная комплектом современной сантехники. Все они совмещены с санузлами и содержат на своей небольшой площади место для купания (ванна с джакузи или душевая кабина), а также раковину для умывания. Здесь же установлены небольшие тумбы, в которых постояльцев дожидаются банные принадлежности, рассчитанные на каждого индивидуально. Среди них есть халаты, полотенца, комнатные тапочки, а также мыльные средства, нужные для поддержания гигиены.

Постояльцы всех апартаментов могут пользоваться климатическим оборудованием с возможностью индивидуального контроля. Благодаря их наличию каждый отдыхающий имеет возможность самостоятельно настроить наиболее подходящие для себя температурные условия в номере, независимо от погоды на улице.

Во всех апартаментах имеется отдельный балкон, с которого можно наблюдать окрестности отеля.

samui island beach resort hotel 3 таиланд самуи

Улучшенный

Номера данного класса располагаются на небольшой площади - 20 кв. м. Общая картина интерьера нравится многим отдыхающим, так как она представляет собой гармоничное сочетание салатового и коричневого цветов. В обстановке имеется немалое количество деталей, сделанных из дерева темной породы, а вся установленная мебель имеет современный вид и довольно комфортабельна в эксплуатации. В отзывах туристов о Samui Island Beach Resort Hotel 3* нередко говорится о том, что апартаменты данного класса отлично оснащены с технической точки зрения, в них имеется все для того, чтобы проживающие могли чувствовать себя максимально хорошо.

Большая двуспальная кровать здесь представлена в качестве основного места для сна. Также здесь установлено дополнительное место в виде односпальной кровати. Так, в общей сложности, в пределах такого номера могут разместиться трое постояльцев единовременно. Туристы, которые отдыхали здесь семейным составом, нередко подмечают в своих комментариях, что здесь можно с большой долей комфорта расположиться вместе с ребенком. Именно поэтому Samui Island Beach Resort Hotel 3* очень часто выбирают в качестве места для семейного отдыха.

В основной мебельный набор здесь входит пара тумб, на которые можно сложить часть небольших личных вещей, а также гардеробный шкаф, где отдыхающие имеют возможность хранить свою одежду. В номере обустроена небольшая зона для отдыха, представленная круглым столиком и парой плетеных стульев возле него.

Постояльцы апартаментов имеют возможность просматривать любимые телепередачи по телевизору, который установлен в номерах типа улучшенный, все они подключены к спутниковой системе вещания, с помощью которой транслируется небольшое количество русскоязычных каналов. Все желающие могут запросить установку в номер мини-бара, электронного сейфа, а также телефона.

Делюкс

В описании отеля Samui Island Beach Resort Hotel 3* говорится о том, что в его фонде имеются номера категории делюкс. Они предлагают вниманию постояльцев прекрасные условия для жизни и отдыха, расположенные на 30 кв. м.

Проживающие здесь гости могут расположиться на двуспальной кровати, которая сделана по европейским стандартам, с учетом всех соображений комфорта. Для личных вещей здесь имеется пара небольших тумб, а также большой гардероб. В числе декора на одной из стен представлено зеркало и туалетный столик перед ним. Напротив кровати располагается небольшая тумба с установленным на ней телевизором, который транслирует большое количество кабельных каналов.

Такие номера многие гости рекомендуют выбирать тем людям, чья поездка является деловой. В них имеется прекрасно оборудованная рабочая зона, представленная письменным столом и комфортным стулом, выполненным из дерева. Кроме того, постояльцы таких апартаментов могут совершенно бесплатно пользоваться доступом к сети Интернет, что не только помогает в решении деловых задач, но также и позволяет поддерживать связь с партнерами, родными и близкими, находясь далеко от них.

Семейный люкс

Номера такой категории идеально подходят для тех, кто желает отдохнуть всей семьей. На их большой территории в общей сложности могут разместиться четверо постояльцев единовременно. В каждых апартаментах данного типа имеется две спальни, в которых оборудовано по два места для сна в виде кроватей (одна двуспальная и две односпальные). Возле них находятся тумбы для хранения личных вещей. Каждая спальня оборудована индивидуальным телефоном, который имеется доступ к международной линии связи, но за использование его нужно платить дополнительно, в соответствии с установленными тарифами.

Третьей комнатой в таких номерах является гостиная. В ней устроена отличная зона для отдыха, представленная мягким мебельным гарнитуром, состоящим из большого дивана и пары кресел. Между ними установлен журнальный столик, выполненный из прочного стекла, а напротив имеется подвесной плазменный телевизор, транслирующий спутниковые каналы. В гостиной также есть мини-бар, наполнение которого обновляется каждый день, а также сейф, предназначенный для обеспечения сохранности небольшого количества ценных вещей.

samui island beach resort hotel 3 самуи

Номера в бунгало

Отдельно от основного корпуса располагается небольшой комплекс бунгало, в которых оборудованы очень комфортные номера. Некоторые туристы рассказывают в своих отзывах о Samui Island Beach Resort Hotel 3* о том, что в таких апартаментах можно провести незабываемый романтический отдых вдвоем, причем в полном уединении.

Рассчитаны они на пару гостей и располагаются на площади 22 кв. м. Гости отмечают, что оформление комнаты в светлых оттенках придает общей картине интерьера некую легкость и изящность. Внимание многих из них в первую очередь привлекает большая кровать с балдахином, предназначенная для двоих. Она устлана дорогим бельем, которое имеет гипоаллергенные свойства.

В апартаментах, расположенных в бунгало, имеется туалетный столик, пуфик и большое зеркало, за которым постояльцы могут заниматься своим дневным туалетом. Кроме этого в комнате устроена отличная рабочая зона, которая совмещает в себе письменный стол и стул. В номерах данного класса есть свободный доступ к сети Wi-Fi, а также возможность использования телефона - звонки оплачиваются по отдельному тарифу.

С положительной стороны постояльцы Samui Island Beach Resort Hotel 3* (Таиланд/Самуи) рассматривают возможность использования установленной в апартаментах чайной подстанции, с помощью которой можно приготовить любимые горячие напитки из предоставленных ингредиентов. Кроме этого с технической точки зрения каждая такая комната оснащена большим плазменным телевизором и сейфом, а также здесь есть мини-бар, наполненный охлажденными безалкогольными напитками.

samui island beach resort hotel 3 описание отеля

Виллы

В Samui Island Beach Resort Hotel 3* (Самуи) имеется несколько вилл, в которых располагаются апартаменты с повышенным уровнем комфортности. Рассчитаны такие номера на пару постояльцев, которые предпочитают отдохнуть вдвоем. Именно по этой причине виллы прекрасно подходят для романтического путешествия, как и те номера, что размещены в бунгало. Из окон этих роскошных апартаментов открывается потрясающий вид на море, на берегу которого произрастает небольшое количество тропической растительности.

Многим постояльцам очень нравится оформление номеров, которые располагаются на виллах. Общая картина интерьера здесь представлена сочетанием белого и бежевого цветов, а основным декором здесь выступает искусственная голова слона с бивнями, которая располагается над кроватью. Постояльцы в своих отзывах также отмечают удачно подобранное авторами проекта освещение, которое осуществляется при помощи нескольких приборов. Здесь всегда можно сделать свет более приглушенным и почувствовать себя в атмосфере полной уединенности.

Напротив кровати имеется большой подвесной плазменный телевизор, по которому ведутся трансляции спутниковых каналов. Здесь же есть мини-бар, сейф и ДВД-проигрыватель. При желании постояльцы могут воспользоваться набором для приготовления горячих напитков, которые многие путешественники рекомендуют распивать на открытой террасе, откуда открывается прекрасный вид на океан.

samui island beach resort hotel 3 отзывы

Питание

Туристы, отдыхающие в Samui Island Beach Resort Hotel 3* (Таиланд), могут питаться в местном ресторане "Лим Лай", который находится на верхнем этаже корпуса. Из окон этого заведения можно наблюдать потрясающий вид на океан и пляж.

Пребывая в ресторане, туристы могут отведать блюда, которые прекрасно приготовлены в тайском, европейском и азиатском стилях, а также из морепродуктов. Питание здесь осуществляется в виде шведского стола, за который приглашаются туристы, проживающие по концепции "все включено". В описании и отзывах об отеле Samui Island Beach Resort Hotel 3* нередко говорится о том, что еду здесь готовит команда профессиональных поваров с многолетней практикой. Они нередко удивляют своим талантом даже самых изощренных гурманов. Часто в своих отзывах путешественники рассказывают о прекрасно приготовленных блюдах на гриле.

На пляже отеля имеется небольшой бар, в котором гости могут угоститься коктейлями и прохладительными напитками. Меню, имеющееся в нем, предлагает большой выбор закусок и салатов, а также оригинальные восточные десерты, которые зачастую приходятся по вкусу гостям из России.

отель samui island beach resort hotel 3

Спа

В описании Samui Island Beach Resort Hotel 3* нередко говорится о том, что в его стенах имеется прекрасная массажная зона и спа, где могут отдыхать туристы. Здесь вниманию отдыхающих предлагается центр, в котором они могут посетить целый комплект косметических процедур, после которых многие путешественники оставляют ряд положительных отзывов. Кроме этого в зоне спа работает прекрасный массажный кабинет, в котором опытные профессионалы в деле расслабления могут предложить уникальные техники массажа, в числе которых есть и знаменитая тайская.

samui island beach resort hotel 3 фото

Условия для проживания детей

Родители, которые находятся в отеле с маленькими детьми, могут быть уверены в их полной безопасности и в том, что уровень их проживания будет достойным. Здесь для такой категории постояльцев создаются наиболее комфортабельные условия, в числе которых представлен открытый бассейн в общей аквазоне. Он имеет покрытие, препятствующее скольжению.

В апартаменты любого типа можно запросить установку дополнительной кровати для ребенка в возрасте до 12 лет. О необходимости ее предоставления желательно уведомлять в момент приобретения путевки, так как количество спальных мест данного типа в отеле ограничено.

В заведениях общественного питания для детей имеется отдельное меню, в котором представлены не только полезные, но еще и очень аппетитные, яркие блюда. Малыши, как правило, с радостью выбирают их и съедают полностью.

Услуги

В Samui Island Beach Resort Hotel 3* предоставляется целый комплекс услуг, которые делают проживание его гостей более комфортным. В отзывах туристов нередко говорится о том, что здесь можно организовать отличную экскурсию с гидом - выходцем из местного населения. Сделать это можно в бюро, которое располагается на первом этаже основного корпуса отеля. Некоторые путешественники отмечают, что выбирать поездку по местным достопримечательностям и интересным местам лучше всего на месте, в отеле. Это связано с существенной разницей цен на одну и ту же услугу во Вьетнаме и в агентствах России.

В отеле Samui Island Beach Resort Hotel 3* также можно заказать химчистку одежды или сдать вещи в прачечную - такие услуги являются платными, но, как отмечают некоторые отдыхающие, они предоставляются на высшем уровне.

На территории отеля можно взять в аренду транспортное средство: автомобиль или велосипед. С их помощью большинство отдыхающих самостоятельно добираются до интересующих мест и осматривают окрестности. Многие постояльцы Samui Island Beach Resort Hotel 3* (Самуи) отмечают удобным то обстоятельство, что для арендованного автомобиля турист получает бесплатное парковочное место для него.

Гости отеля очень часто положительно отзываются о работе обслуживающего персонала. В частности, это касается администрации за стойкой ресепшн и горничных, которые совершают уборку номера раз в два дня. Здесь также ведется кропотливая работа по уходу за садом. На фото Samui Island Beach Resort Hotel 3* порой можно заметить красивые ландшафты, имеющиеся на территории отеля. Отдыхающие отмечают, что они особенно красивы в зимний период, когда в этом регионе Таиланда стоит погода, наиболее благоприятная для их обильного цветения.

Что касается стоимости тура, то путешествие на двоих в данное место обходится около 60 000 рублей при условии недельного проживания. В такую путевку обязательно включаются все транспортные расходы, питание, а также проживание в номере класса улучшенный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.