Сколько лететь из Москвы в Бургас?

После отмены поезда Москва-София добраться в Болгарию теперь можно только на самолете или на собственном авто. Также можно забронировать билеты на один из автобусных рейсов, которые отправляются из Украины, а в летнее время поездку совершить можно на пароме. В случае если время ограничено, наиболее приемлемый вариант для туриста – авиаперелет.

Какие аэропорты в Болгарии принимают международные рейсы?

Помимо столичного аэропорта в Софии международные рейсы обслуживают еще несколько аэропортов. В Бургасе и Варне основной поток туристов приходится на летний сезон, ведь эти города расположены на побережье Черного моря, откуда можно добраться до любого болгарского курорта.

Бургас Москва время полета

В непосредственной близости к зимним курортам Болгарии расположен аэропорт Пловдив, который был построен еще в 1981 году. Огромный поток туристов, желающих отдохнуть на горнолыжных курортах Пампорово и Банско, обеспечивает большую загруженность аэропорта в зимнее время.

В какой аэропорт лететь в летний сезон?

Наиболее удобные аэропорты в летнее время для туристов – это, конечно же, Бургас и Варна, что связано с их географическим положением. Тем не менее пассажиропоток и количество рейсов из России значительно больше в Бургасе. Многие россияне приобретают здесь недвижимость и приезжают на летний отдых в свою квартиру или дом на побережье.

сколько лететь Москва Бургас

После прилета из Москвы в Бургас с легкостью можно добраться до таких популярных курортов, как Солнечный Берег, Несебр, Созополь, Золотые пески, Балчик, Албена, Поморье. Кроме того, летом из Бургаса собирают группы туристов для экскурсий в Турцию, Грецию и Румынию.

Сколько времени занимает полет Бургас-Москва?

Каждому туристу интересен один и тот же вопрос: сколько лететь от Москвы до Бургаса, время перелета? Рейс прибывает на место назначения за 2,5-3,5 часа. Если не учитывать время трансфера до аэропорта, то из Домодедово с российским перевозчиком можно долететь за 3 часа 35 минут.

До Домодедово можно добраться на электричке, автобусе или такси, но самый оптимальный вариант – это экспресс-поезд, который отправляется каждые 30 минут с Павелецкого вокзала. Время в пути составит около 45 минут.

Максимум за сутки до полета Москва-Бургас можно дополнительно заказать специальное питание – детское, вегетарианское или мусульманское. Заказ питания доступен для рейсов длительностью от 3 часов, а его стоимость составит 150 рублей.

Цена билета и схема полета рейса Москва-Бургас

Для россиян, которые завершают свой отпуск в Болгарии, рейс Бургас-Москва подойдет идеально. Трансфер от отеля в аэропорт можно найти максимум за 25 евро, а билет туда-обратно обойдется в 15-20 тыс. руб. Регистрация на рейс начинается обычно за 24 часа, а заканчивается за 40 минут до отправления.

Во время полета Бургас-Москва самолет движется вдоль побережья Болгарии и Румынии, после чего - через Одессу и Киев. Если захватить с собой фотоаппарат, то можно запечатлеть удивительные пейзажи. С высоты полета особенно красивы порты Румынии и маленькие поселки Болгарии.

Как выспаться в самолете?

Порой у туристов возникает проблема заснуть в полете, а хочется прилететь отдохнувшим и бодрым, чтобы не тратить время на сон за границей. Для того чтобы легко уснуть в самолете, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Не пить кофе и крепкий чай в день вылета.
  2. Почитать книгу или послушать легкую музыку.
  3. Взять с собой беруши и маску для сна.
  4. За день до вылета провести интенсивную спортивную тренировку.
  5. В ночь перед полетом поспать не дольше 5-6 часов.

Бургас Москва

Если ни один способ не помог уснуть, то можно выпить успокоительное или снотворное, например, валериану или настойку пустырника.

Соблюдая эти советы, уснуть во время полета будет легче, а по прибытию в Болгарию можно будет сразу же отправиться на пляж или осмотр достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.