Телевизор Samsung UE32M5000AK: отзывы, обзор, характеристики

Предлагаемый вашему вниманию небольшой материал будет посвящен доступному и функциональному телевизионному устройству начального уровня Samsung UE32M5000AK. Отзывы о нем, его параметры и основные спецификации данного решения, а также порядок подключения и настройки будут в дальнейшем приведены. В дополнение к этому будут приведены возможности интегрированного тюнера и коммуникационный набор.

samsung ue32m5000ak отзывы

Позиционирование устройства

К наиболее бюджетным телевизионным решениям по номенклатуре компании-производителя принадлежит Samsung UE32M5000AK. Описание его указывает на наличие весьма скромных технических параметров и характеристик. Также и стоимость у него соответствующая. Конечно, пока еще можно найти и более доступные устройства с меньшей стоимостью, но при этом параметры у них будут куда более скромные.

Список поставки

Весьма неплохим перечнем поставки комплектуется Samsung UE32M5000AK. Обзор его указывает на наличие таких компонентов:

  • Телевизор.

  • Фирменная подставка для установки его на любую горизонтальную поверхность.

  • Пульт управления.

  • Элементы питания последнего.

  • Руководство пользователя.

  • Силовой кабель.

Каких-либо замечаний относительно приведенного ранее перечня уж точно не возникает. В нем есть все самое необходимое, и это позволяет использовать его по прямому назначению сразу же после покупки.

телевизор samsung ue32m5000ak

Спецификации по изображению

Большим и качественным экраном оснащен данный телевизор Samsung. 32 дюйма - это его диагональ. Изготовлена она по LED-технологии, а ее разрешение составляет 1920 Х 1080. То есть в этом случае картинка выводится в FullHD-формате. При этом частота ее обновления составляет 200 Гц, а соотношение сторон - 16:9. Поверхность экрана - глянцевая. Качество изображения в этом случае отменное и каких-либо недостатков у него нет. По крайней мере на это указывают отзывы владельцев такого мультимедийного центра.

Акустическая система

Наличием неплохой встроенной звуковой системы может уж точно похвастаться телевизор Samsung UE32M5000AK. Она состоит из двух динамиков. Мощность каждого из них составляет 5 Вт, а в сумме это позволяет получить уже 10 Вт, которых более чем достаточно для качественного звукового сопровождения просматриваемых телевизионных передач. К минусам акустической системы можно отнести отсутствие 3,5-мм аудиопорта. С помощью последнего можно подключить систему внешнего акустического сопровождения телепередач. Поэтому, если встроенной системы недостаточно по каким-либо причинам для вывода звука, то как-то устранить эту проблему в этом случае не получится.

телевизор samsung 32 дюйма

Уровень энергопотребления

Как было отмечено ранее, достаточно большая диагональ экрана в рассматриваемом телевизоре Samsung - 32 дюйма. В дополнение к этому она изготовлена по устаревшей на сегодняшний день LED-технологии. Уже два этих фактора указывают на высокое энергопотребление данного мультимедийного центра. Также необходимо отметить и устаревшую элементную базу. В итоге в процессе работы такого телевизора энергопотребление может достигать 59 Вт в режиме максимальной нагрузки. В номинальном же режиме это значение составляет 41 Вт. В режиме же ожидания уровень потребляемой мощности понижается до 0,5 Вт.

Коммуникации

Хорошим перечнем встроенных коммуникационных портов оснащен Samsung UE32M5000AK. Характеристики указывают на наличие таких из них:

  • 2 порта формата HDMI ревизии 2.0. С их помощью можно вывести изображения со спутниковых тюнеров или же DVD-проигрывателей.

  • 1 антенный вход, к которому можно лишь подключить локальную антенну или оборудование кабельного провайдера. А вот комплект спутникового телевидения к этому устройству нельзя напрямую коммутировать. Ограничение идет со стороны встроенного тюнера, который может обрабатывать местный (причем как цифровой, так и аналоговый) или же кабельный сигналы.

  • 1 разъем USB, к которому может подключаться флеш-накопитель для воспроизведения различного мультимедийного контента.

  • 1 гнездо RCA для осуществления коммутации с устаревшими спутниковыми ресиверами.

  • Комплект портов Toslink, которые могут как принимать сигнал, так и выводить.

  • 2 разъема формата DVB CAM.

В приведенном ранее перечне, как было отмечено ранее, не хватает 3,5-мм аудиоджеков. Они незаменимы в случае вывода звукового сигнала на внешнюю акустическую систему. Также в этом списке отсутствует RJ-45. С применением последнего можно реализовать подключение к вычислительной сети и выводить напрямую видеосигнал с компьютера. В дополнение к этому в перечне поддерживаемых интерфейсов отсутствует Wi-Fi, который функционирует аналогично RJ-45, но только без использования проводов.

samsung ue32m5000ak обзор

Порядок настройки

Настройка Samsung UE32M5000AK состоит из таких действий:

  1. Извлечение рассматриваемого телевизора из коробки. Также из нее необходимо достать остальные компоненты поставки.

  2. Сборка мультимедийного центра. Его монтаж и установка на поверхность.

  3. Выполнение коммутации. Подвод кабеля от антенны или же системы подачи сигнала от кабельного оператора. Подключение к сети электроснабжения.

  4. Включение устройства.

  5. На следующем этапе необходимо зайти в меню "Настройки" и осуществить поиск доступных телевизионных каналов. При этом необходимо указать тип источника сигнала: кабельное или местное телевидение.

  6. В конце нужно сохранить полученный результат.

После этого целиком и полностью готов к использованию Samsung UE32M5000AK. Отзывы при этом указывают на то, что порядок настройки данного телевизора очень простой и при его реализации действительно не возникает каких-либо проблем.

samsung ue32m5000ak описание

Стоимость

Все еще можно встретить в свободной продаже телевизор Samsung UE32M5000AK. Наиболее низкая его стоимость в интернет-магазинах. В этом случае его можно приобрести менее чем за 20 000 рублей. Чуть выше цена на него в специализированных магазинах по продаже электронной техники, которая составляет 20 000-21 000 рублей. Еще больше придется заплатить при покупке такого телевизора в супермаркете - около 21 000 рублей. У каждого места покупки есть свои преимущества и недостатки. В первом случае это невозможность реально оценить предмет покупки, но при этом стоимость его сведена к минимуму. В оставшихся двух случаях можно приобретаемое устройство осмотреть, оценить и детально проверить в работе. Но за это придется доплатить. Наиболее оптимальным вариантом покупки является следующий алгоритм:

  • Приходим в ближайший супермаркет.

  • Находим в нем данную модель телевизора.

  • Оцениваем ее. Необходимо убедиться в том, что он вам действительно подходит.

  • Затем при получении положительного результата идем домой и с помощью персонального компьютера или же смартфона заказываем его в интернет-магазине по максимально низкой стоимости. Перед этим проверяем отзывы о месте покупки в Глобальной паутине. В большинстве своем они должны быть положительными.

  • Далее в точке доставки распаковываем устройство и тестируем его.

Выполнение данного алгоритма позволяет свести к минимуму затраты на приобретение такого мультимедийного устройства.

samsung ue32m5000ak характеристики

Отзывы

Отсутствие такой опции, как Smart TV, в программной оболочке - это основной минус Samsung UE32M5000AK. Отзывы именно на нем и акцентируют внимание. Но не всегда эта функция актуальна и востребована. Также к минусам можно отнести отсутствие ряда портов, но все они задействуются в процессе работы.

Как итог, можно отметить то, что таких уж существенных недостатков у данной модели телевизора нет. К плюсам же можно отнести высокое качество картинки, низкую стоимость, надежность, неплохой набор интегрированных портов. Все это дополняется интегрированным тюнером, который способен обрабатывать аналоговый или же цифровой формат принимаемого сигнала, в качестве источника которого может выступать локальная антенна или же кабельный провайдер.

Еще один важный плюс данной модели телевизора - это дизайн: рамки по краям экрана у него минимальные, как и толщина. Также отзывы к преимуществам данной модели относят простой и интуитивно понятный алгоритм настройки. С последним без проблем может справиться каждый. Тем более что заморачиваться по поводу конфигурирования Smart TV в этом случае нет нужды по той причине, что такой опции, как было отмечено ранее, нет в программном обеспечении данного устройства.

samsung ue32m5000ak настройка

Заключение

Теперь о возможных сферах применения Samsung UE32M5000AK. Отзывы более состоятельных владельцев указывают на то, что его наиболее оптимально использовать в качестве второго телевизора в квартире на кухне или же в прихожей. А вот у менее состоятельных наших соотечественников он может использоваться и как основной. Еще одно возможное применение такого решения - это информационная панель в различных общественных местах (супермаркетах, вокзалах, автобусных станциях). В любом случае это отличный телевизор, который подходит для любого возможного применения. При необходимости его также можно дополнить опцией Smart TV. Для этого достаточно лишь подключить к нему мини-ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.