Интимный женский гель "Нарон": инструкция к применению и противопоказания

Очень часто женщины сталкиваются с такой проблемой, как расширенное влагалище, в результате половая жизнь не приносит никакого удовольствия. Но данную проблему можно решить при помощи геля «Нарон», который рекомендован для представительниц женского пола старше 18 лет. Этот интимный крем сужает стенки влагалища, делает их эластичными, повышает чувствительность эрогенной зоны.

нарон гель

Что такое расширенное влагалище?

Расширенное влагалище считается распространенной проблемой, из-за которой женщины страдают в половом плане. Это может быть связано не только с потерей эластичности, которая наблюдается у большинства пациенток с возрастом, но и с наследственностью. Также нарушение диагностируется после родов, в период менопаузы и по иным причинам.

Если не решать данную проблему, то это может привести к уменьшению чувствительности во время секса, отсутствию желания, неспособности получить оргазм во время полового акта. Расширенное влагалище отрицательно влияет и на партнера, так как он плохо ощущает вторую половинку, не способен делать нормальные фрикции и в итоге не получает удовольствия.

Устранить проблему расширенного влагалища помогут различные средства, которые можно приобрести в аптеках. Предварительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать правильный крем или гель. Такие средства нужно использовать строго по инструкции и учитывать имеющиеся противопоказания.

Как решить проблему?

В настоящее время, чтобы восстановить эластичность влагалища, не нужно прибегать к хирургическому вмешательству, которое ранее требовало больших финансовых затрат, времени, также при этом присутствовал риск. Нужен был послеоперационный период восстановления.

Сейчас на рынке появились различные средства, которые за короткие сроки помогут женщине избавиться от неприятной проблемы. К ним можно отнести и крем «Нарон». Им рекомендуется смазывать область влагалища на протяжении определенного периода времени. Через пару использований пациентка уже может заметить положительный результат.

нарон гель в аптеках

Гель можно применять в домашних условиях, а результат будет не хуже, чем после операции. Что касается побочных эффектов, то они возникают в редких случаях и только тогда, когда не учитываются противопоказания и пациентка не придерживается инструкции. Данный интимный женский гель благоприятно влияет на здоровье, не нарушая при этом микрофлору.

Что такое «Нарон»?

«Нарон» - средство для интимной гигиены, которое было разработано американскими гинекологами в начале 21-го века. На протяжении длительного периода времени проводились исследования, которые помогли точно установить растения, благотворно влияющие на женские органы и помогающие избавиться от столь деликатной проблемы, как расширенное влагалище.

Крем «Нарон» был запатентован и появился на прилавках аптек в 2014 году. Приобрести гель можно и через интернет. В состав препарата входят только натуральные компоненты, способные укрепить мышцы вульвы и влагалища, а также помогающие женщине получить удовольствие от полового акта. Данное интимное средство прошло все испытания, соответствует мировым стандартам и требованиям. Гель «Нарон» отзывы имеет только положительные как от пациенток, так и от специалистов. Убедиться в этом можно, пообщавшись с женщинами, прошедшими лечение этим кремом.

Преимущества геля

Данное интимное средство обладает целым рядом положительных качеств, в чем можно убедиться после пройденного курса восстановления. К преимуществам геля «Нарон» можно отнести следующее:

  1. Продукт сертифицирован. С документами можно ознакомиться на сайте производителя.
  2. Крем эффективен и полезен для женщин всех возрастных категорий.
  3. Гель прошел многочисленные исследования.
  4. Возвращает влагалищу форму и эластичность.
  5. Осуществляет безболезненное сужение стенок влагалища.
  6. Устраняет негативные последствия аборта.
  7. Ликвидирует растяжение тканей, избавляет от повреждений и микротравм после операционного вмешательства.
  8. Не провоцирует раздражение слизистой поверхности, так как содержит допустимый уровень кислотности.
  9. Его использование не сопровождается неприятными ощущениями.

нарон гель отзывы

Также стоит отметить, что гель «Нарон» не содержит искусственных примесей и относится к гипоаллергенным продуктам.

Как действует крем?

Влагалище – мышечный орган, который можно изменить и придать ему прежнюю эластичность, если иметь желание. Стоит помнить, что мышцы относятся к соединительной ткани, которая отличается прочностью. При правильно подобранном средстве влагалище приобретет тонус в любом возрасте. Гель «Нарон» поможет вернуть вульве и мышцам упругость и сделать их более чувствительными.

Данный интимный крем оказывает такое действие:

  1. Укрепляет соединительную ткань, делая ее при этом упругой.
  2. Помогает достичь максимального удовольствия во время полового акта, так как происходит более быстрое возбуждение рецепторов.
  3. Питает мышечную ткань благодаря уникальному составу, насыщает ее кислородом, что приводит к быстрой регенерации.
  4. Повышает эластичность интимных мышц, возобновляет нормальную выработку коллагена.
  5. Устраняет сухость во влагалище. Способствует накоплению гиалуроновой кислоты в клетках.

Достичь положительного результата от использования геля можно только при соблюдении всех рекомендаций.

Состав

нарон гель цена в аптеках

Продаваемый в аптеках гель «Нарон» имеет уникальный растительный состав. Главным действующим веществом средства считается аргинин, который укрепляет стенки влагалища и оказывает противовоспалительный эффект. Данный компонент также используется и в иных препаратах, рекомендованных для сексуальной жизни.

Аргинин способен поддерживать гигиену половых органов на необходимом уровне, обладает стимулирующим действием. Оказывает мягкое и постепенное действие, не вызывает побочных реакций организма. Крем-гель помогает добиться устойчивого результата спустя пару недель после начала использования.

Также главное вещество оказывает положительное действие на кровоток в половых органах, и поэтому у пациентки наблюдается активизация сокращения мышц. Параллельно происходит улучшение состояния слизистой поверхности.

Крем содержит и пептид Син-Хикан, который отвечает за выработку естественного коллагена. Данный компонент питает и увлажняет влагалище, подтягивает там кожу, восстанавливает упругость. В состав включена и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая выполняет увлажняющую функцию, повышает чувствительность.

Гель «Нарон»: инструкция к применению

Необходимо помнить, что препарат обладает продолжительным действием. Оказывает положительный эффект даже после прекращения использования геля. Подходит для всех пациенток старше 18 лет. Помогает избавиться не только от неприятной симптоматики, но и от проблемы. Интимный гель рекомендован:

  1. В послеродовой период.
  2. Во время менопаузы.
  3. При повышенной сексуальной активности.
  4. После сделанного аборта.
  5. В возрасте после 50 лет.
  6. При повышенной сухости во влагалище, при ослаблении половых мышц.
  7. При дискомфорте в области половых органов.

Каждая женщина должна помнить, что игнорирование проблемы может привести к негативным последствиям и ухудшению ситуации. Как следствие возникает дискомфорт в области половых органов и во время секса. Поэтому гель «Нарон» отзывы имеет только положительные и рекомендован для применения сразу после проявления первых признаков проблемы. Он устранит неприятные ощущения даже в запущенном случае.

Как использовать? Дозировка

Покупаемый в аптеках гель «Нарон» имеет объем флакона 100 мл. Препарат обладает приятным, не сильно выраженным запахом, имеет легкую консистенцию. Крем рекомендуется использовать не более одного раза в сутки. При необходимости специалист назначает гель два раза в день.

Перед нанесением средства нужно принять душ, провести туалет наружных половых органов. На ладонь выдавливается небольшое количество крема и массажными движениями наносится на вагинальное отверстие. При использовании пациентка не ощущает никакого дискомфорта, жжения. Также отсутствует какая-либо аллергическая реакция организма.

Использовать данный интимный гель рекомендуется не более трех-четырех недель, после предварительной консультации со специалистом. Врач поможет точно установить период применения средства. Если пациентка пользовалась кремом на протяжении длительного времени, то будет отмечаться продолжительный эффект. Необходимо помнить, что на гель «Нарон» цена в аптеках вполне доступна, поэтому позволить себе его купить может каждая женщина. Стоимость продукта может варьироваться от 1500 до 1800 рублей.

крем гель

Побочные эффекты от использования

Как уже говорилось ранее, препарат имеет натуральный состав, и из этого следует, что средство не может спровоцировать негативной реакции организма. Компоненты геля оказывают мягкое действие, не вызывая при этом аллергии и дискомфорта. В редких случаях пациентки жалуются на жжение в интимной зоне, но только тогда, когда женщина страдает от индивидуальной непереносимости определенного компонента.

К побочным реакциям можно отнести следующее:

  1. Головокружение, цефалгия.
  2. Болевые ощущения в области висков.
  3. Покраснение и зуд в области влагалища.
  4. Слабость, апатия.

Если пациенткой были отмечены вышеуказанные реакции организма после использования данного интимного геля, нужно сразу обратиться за дополнительной консультацией к специалисту. После обследования врач решит, нужно ли использовать крем и далее или приостановить лечение. Заниматься самостоятельной терапией не стоит, так как это может привести к негативным последствиям и ухудшению ситуации.

Гель «Нарон»: противопоказания

интимный женский гель

Данный крем для восстановления упругости влагалища имеет натуральный сбалансированный состав, который не способен вызвать привыкания и побочные реакции при правильном использовании. Все компоненты геля считаются естественными для организма женщины и поэтому подходят для пациенток разных возрастных категорий.

«Нарон» оказывает положительное влияние на мышечную ткань и кровоток в области половых органов, поэтому рекомендован пациенткам в послеродовой период и даже при наличии хронический заболеваний и патологий. К главному противопоказанию можно отнести индивидуальную непереносимость веществ, входящих в состав средства.

Если у женщины отмечается аллергическая реакция на аргинин или иные компоненты, то стоит воздержаться от использования крема. Также интимный гель не нужно применять в период вынашивания ребенка и при менструации, так как это может спровоцировать усиление выделений. «Нарон» должен быть исключен из использования у несовершеннолетних, маленьких детей и у пациенток, которые еще не живут половой жизнью.

Передозировка. Как заказать гель

Крем рекомендуется использовать не более одного раза в сутки, втирая при этом во влагалище. Если нужно, пациентка может применять гель два раза в день, но не превышая данную рекомендацию. Проигнорировав советы специалиста и инструкцию, пациентка может получить побочные эффекты, неприятные ощущения в области интимной зоны. Женщина может жаловаться на высыпания и аллергические раздражения. В таком случае нужно прекратить использование геля и обратиться к специалисту, пройти обследование. Назначается ряд анализов, которые помогают поставить точный диагноз и назначить симптоматическое лечение.

крем нарон

Данное интимное средство можно приобрести не только в аптеке, но и в интернет-магазине. Но при покупке через сайты стоит быть осторожными, чтобы не нарваться на подделку, нужно осуществлять заказ только у официальных представителей. На гель «Нарон» цена в аптеках и интернете одна и та же. Препарат имеет доступную стоимость, которая отвечает качеству и оказываемому эффекту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.