Оригинальные идеи для Хэллоуина

Из глубины веков к нам дошел древний кельтский праздник Хэллоуин, приходящийся на 31 октября. Кельты проживали на территории севера Франции и Англии и в это время праздновали Новый год. Это был тот день, когда происходила смена лета на зиму, так как у них было только два времени года. Американцы и канадцы первыми оценили дух Хэллоуина, который затем завоевал практически весь мир. Этот языческий праздник приходится на католический День всех Святых, но это ни в коем случае не одно и то же.

У нас в стране тоже появилось немало поклонников этого мероприятия. Как же правильно его отмечать? Предлагаем вам некоторые идеи для Хэллоуина. Основным атрибутом является пустая тыква с вырезами для глаз и рта, а внутрь ее вставлена зажженная свеча. Тыква (или «светильник Джека») символизирует изгнание нечистой силы из дома, а также души, не нашедшей вечного покоя.

В этот день люди переодеваются во всевозможные «страшные» костюмы, ходят по домам, пугают друг друга, танцуют под «дьявольскую» музыку и требуют угощения сладостями. Предлагаем вам в этот день применить идеи для Хэллоуина – костюмы ведьм, скелетов, приведений, чертей, вампиров, пауков, черных котов, злых духов. Чем страшнее, тем интереснее.

Это действие, как правило, происходит ночью, когда еще страшнее и ужаснее. Вы можете реализовать свои собственные идеи для Хэллоуина (костюмы сделать своими руками, придумать страшный сценарий), тем более что это не составляет особого труда. Главное - проявить фантазию и умение. Костюмы постарайтесь украсить бижутерией в виде всевозможных пауков, злых рожиц, животных, наложить на лицо и руки косметику пострашнее, контактные цветные линзы «Крейзи». В таком виде вы можете смело отправляться на «адскую вечеринку».

Идеи для Хэллоуина самые разнообразные. Например, можете использовать такую. Приготовьте ужин, который украсьте так, чтобы казалось, что вы едите отрезанную руку или голову, насекомых или пресмыкающихся. Напитки желательно красного цвета (под цвет крови): клюквенный морс и коктейль «Кровавая Мери». Отличным музыкальным сопровождением послужит музыка Мэрилина Мэнсона или тяжелый рок. Из отечественных групп будет уместна «Король и шут».

Идеи для Хэллоуина – это еще и гадание на кофейной гуще или на каштанах, но не забудьте, что помещение для вечеринки должно освещаться свечами или фонарем-тыквой. Украсьте помещение так, чтобы было жутко и страшно. На зеркалах красной помадой нарисуйте капли крови. Можете из бумаги соорудить гробики. Это будет очень эффектно, и ваши друзья оценят это по достоинству.

Идеи для Хэллоуина проявятся в вашей выдумке и неиссякаемой фантазии. Всевозможные конкурсы на лучший костюм вечера или, например, такой - кто быстрее обвернется в бинты (так называемую мумию), а также другие ужасы приятно и весело дополнят вашу вечеринку. Намазывайте друг друга зубной пастой, сажей от пробок. Не бойтесь экспромтов, так как с ними еще веселее.

Идеи на Хэллоуин – это еще и всевозможные розыгрыши с «жуткими» сувенирами из магазина приколов, всевозможными червями, черепами, мухами и прочими атрибутами этого дня. Можете провести конкурс на самого «кровожадного» или «жуткого» героя вечеринки. Не забудьте выбрать наиболее страшную ведьмочку и жесточайшего вампира или вурдалака и пусть эти персонажи являются хозяевами вечера. Замечательно будут смотреться и герои современных кинофильмов: Фредди Крюгер, Ганнибал Лектор (в маске) или персонаж «Крика». Идеи на Хэллоуин неисчерпаемы. Веселитесь и отрывайтесь по полной программе, пойте, танцуйте и развлекайтесь. Хэллоуин 2012 года должен запомниться вам и вашим друзьям надолго. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и видеокамеру. Когда подрастут ваши дети, пусть у них будет возможность сравнивать, кто веселее встречал этот необыкновенный праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Cool
Копировать ссылку
0
Хорошая статья!:)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.