Luxury Bahia PrincIpe Bouganville (Доминика/Ла Романа): фото и отзывы туристов

Luxury Bahia Principe Bouganville 5* - один из лучших отелей в Доминикане, который каждый год посещает огромное количество туристов из разных уголков мира. Как руководство, так и сами отдыхающие нередко подмечают то, что в этом месте есть все необходимое для приятного времяпрепровождения. Вниманию путешественников здесь представлены комфортабельные номера, которые оснащены по последнему слову техники, а также огромный СПА-центр, где гости могут пройти ряд косметических процедур. На большой территории Luxury Bahia Principe Bouganville 5* имеются разного рода развлечения, которые нравятся туристам всех возрастных категорий.

luxury bahia principe bouganville don pablo collection

Общая информация

Отель был построен в 2013 году, он относится к группе мест для отдыха линии Don Pablo Collection (DPC). Изначально проживание в нем было доступно только совершеннолетним лицам, и место носило название Luxury Bahia Principe Bouganville (adults only). В мае 2017 года ситуация в корне изменилась - здесь разрешили семейный отдых с детьми. Однако, несмотря на это, многие туристы в своих отзывах, оставленных в сети интернет нередко подмечают то, что такой отель больше подходит для романтического отдыха вдвоем.

Общая площадь Luxury Bahia Principe Bouganville 5* поистине огромная - она составляет 950000 кв.м. Для комфортного передвижения гостей, которые проживают здесь, по территории постоянно курсирует небольшой поезд, объезжающий всю принадлежащую отелю территорию.

отель luxury bahia principe bouganville отзывы

Местоположение

Гости Luxury Bahia Principe Bouganville в отзывах об отеле рассказывают о том, что это место для отдыха находится в очень благоприятном районе, где царит прекрасный климат и имеется необычная природа. Прямо с его территории есть выход к чистому и живописному пляжу, линия которого простирается на 2,5 километра.

В южной части Доминиканы, где расположен отель, всегда стоит солнечная погода, которая позволяет туристам, пребывая на отдыхе, наслаждаться высокой температурой воздуха в дневное время. Многие путешественники в своих комментариях отмечают то, что здесь практически не чувствуется жара, так как воздух прекрасно смягчен под воздействием влажных масс, доносящихся с побережья Карибского моря.

Отель Luxury Bahia Principe Bouganville 5* располагается на территории крупного курортного региона в Доминикане - Ла-Романа, в котором отдыхает большое количество гостей из России и стран СНГ. Место, где он находится, довольно уединенное - ближайший населенный пункт располагается в 12 км отсюда. Именно в нем сконцентрировано большое количество мест для развлечений, которые любят посещать отдыхающие.

Главный узел транспортного сообщения, которым пользуются все туристы, что приезжают отдыхать в Luxury Bahia Principe Bouganville 5* - это аэропорт в городе Ла-Романа, который располагается на расстоянии 45 км (час езды на автомобиле).

luxury bahia principe bouganville dpc

Номера

Данный отель относится к категории крупных, так как его номерной фонд довольно велик - он состоит из 414 апартаментов, которые располагаются в роскошных двухэтажных виллах, каждая из которых имеет собственную террасу - с нее можно наблюдать роскошный вид на бескрайние просторы Карибского моря.

Во всех апартаментах сделан современный ремонт, а также имеется прекрасное техническое оснащение. Здесь, по словам путешественников, можно отлично расслабиться и провести время в прекрасной атмосфере уюта и роскоши. В отзывах о Luxury Bahia Principe Bouganville очень часто говорится о том, что внутреннее убранство номеров настраивает на отличный отдых. Интерьер комнат выполнен в светлых пастельных оттенках, которые делают его более свежим и просторным на вид.

В номерах имеются индивидуальные ванные комнаты с добротной и современной сантехникой. В качестве места для купания здесь представлена ванна с джакузи и душевая. Кроме этого, здесь оборудован санузел и раковина. В отдельно стоящих тумбах белого цвета предоставляется комплект банных принадлежностей, а также халат, тапки, полотенце и фен, предназначенный для сушки волос.

luxury bahia principe bouganville отзывы

Мебельное оснащение

Максимальное количество постояльцев, которое единовременно может разместиться в такого рода апартаментах - 3. Именно на это количество человек рассчитано мебельное оснащение номеров. Здесь на площади в 45 кв.м. установлены две кровати с балдахином, одна из которых двуспальная, а вторая - односпальная. На них имеется большой и высокий ортопедический матрас, в также дорогое постельное белье, которое обладает гипоалергенными свойствами. Возле каждой кровати установлены небольшие тумбы, сделанные из светлого дерева, а напротив - большой гардеробный шкаф, где постояльцы могут хранить свою одежду, а также личные принадлежности. Часть поверхности этой тумбы обустроена всем нужным для занятия трудовой деятельностью, здесь же имеется стул.

Техническое оснащение

Что касается технического оснащения апартаментов Luxury Bahia Principe Bouganville (Don Pablo Collection), то оно очень хорошее. Здесь оборудован большой плазменный телевизор, по которому транслируются спутниковые каналы. Туристы из стран СНГ отмечают с положительной стороны наличие среди них русскоязычных. На бесплатной основе здесь можно воспользоваться электронным сейфом, с помощью которого обеспечивается сохранность мелких ценных вещей. Также в комнатах обустроен мини-бар, ассортимент которого пополняется каждый день новыми охлажденными безалкогольными напитками. В апартаментах есть телефон, по которому звонки на ресепшн являются бесплатными, а те, что совершаются по международному каналу связи, тарифицируются по отдельному прейскуранту.

Постояльцы всегда могут приготовить свой любимый горячий напиток, используя специальную подстанцию. Многие отдыхающие рекомендуют распивать их на открытой террасе или на балконе, с которых открывается потрясающий вид на окрестности.

Услуги

В Luxury Bahia Principe Bouganville предоставляется огромный комплекс услуг, которые делают жизнь постояльцев отеля более комфортной. Одна из них - это возможность ресторанного обслуживания в номерах, которое предусматривает совершение заказа и его доставку в апартаменты в любое время суток. Также при въезде в данное место для отдыха, туристы получают приветственный коктейль.

Отдельное внимание путешественники уделяют качеству работы горничных. По их словам, обслуживающий персонал этого класса отлично справляется с поставленными задачами, оставляя после каждого своего визита совершенно чистые апартаменты.

Каждый постоялец отеля имеет право пользоваться услугами дворецкого, который также является прекрасным консультантом. Именно у него или у администраторов за стойкой ресепшн туристы могут получить ответы на все интересующие вопросы относительно проживания, обслуживания или местонахождения интересных объектов.

По всей территории отеля туристы имеют право пользоваться бесплатным доступом к сети интернет. С помощью этого каждый отдыхающий может поддерживать связь со своими родными и близкими, даже находясь на немалом расстоянии. Также, благодаря такой возможности, отдыхающие делятся впечатлениями, полученными в процессе отдыха, со своими подписчиками и друзьями в социальных сетях.

Что касается дополнительных возможностей, то на территории Luxury Bahia Principe Bouganville (only adult) имеется несколько мест, где оказывают дополнительные услуги. К ним относится салон красоты и парикмахерская, конференц-зал, туристическое бюро. Кроме этого, гости отеля всегда могут воспользоваться платными услугами доктора, кабинет которого находится в здании отдельного корпуса. При желании туристы имеют возможность взять в аренду легковой автомобиль и отправиться на нем в небольшое путешествие по окрестностям.

luxury bahia principe bouganville only adult

Питание

Большое внимание со стороны туристов уделяется питанию, которое организовывается для постояльцев отеля Luxury Bahia Principe Bouganville (DPC). На территории места для отдыха имеется шесть ресторанов, среди которых самыми популярными являются те, в которых подают блюда итальянской и средиземноморской кухонь. В главном заведении каждый день накрывается "шведский стол" для путешественников, отдыхающих по концепции "все включено". На бесплатной основе в рамках "шведского стола" также предлагается большой ассортимент напитков местного производства, среди которых есть чай и кофе, а также несколько видов алкоголя.

При желании отдыхающие всегда могут заглянуть в любой из семи баров, которые располагаются на территории отеля. В них предлагается большой выбор прохладительных напитков и ярких коктейлей. Кроме этого, в меню можно выбрать закуски, аппетитные и очень оригинальные десерты, а также экзотические фрукты.

luxury bahia principe bouganville описание отеля

Спорт

Поклонники активного образа жизни, пребывая в отеле, могут посещать большой тренажерный зал, в котором представляются возможными активные занятия спортом. На открытой территории есть несколько кортов, на которых проводятся игры в теннис.

В Luxury Bahia Principe Bouganville имеется возможность занятия водными видами спорта, среди которых особенно популярными являются виндсерфинг и дайвинг. При желании здесь можно освоить такой вид увлечения с нуля, оплатив услуги инструктора. В отеле действует возможность часа бесплатного занятия водными видами спорта или игрой в теннис.

Некоторые постояльцы предпочитают брать в аренду велосипеды, на которых, по словам отдыхающих, очень удобно отправляться по окрестностям Ла-Романы, осматривая уникальные достопримечательности этого региона. Аренда такого вида транспортного средства тарифицируется почасово.

Аквазона

Любители водных процедур могут посетить большую аквазону, которая находится на открытой территории отеля. Здесь она прекрасно совмещена с солнечной террасой, уставленной большим количеством шезлонгов и пляжных зонтов. В бассейне есть два участка, в которых установлена система гидромассажа.

При желании, пребывая здесь, гости могут посетить бар и отведать предлагаемые в нем коктейли, закуски, а также оригинальные фрукты.

отель luxury bahia principe bouganville

Пляж

В описании отеля Luxury Bahia Principe Bouganville говорится о том, что он располагается на первой береговой линии и имеет собственный пляж, протяженность которого составляет 2,5 километра. Это поистине большая территория, отличающаяся своей красотой. К тому же туристы отмечают в своих отзывах то, что вдоль береговой линии всегда чисто, здесь можно с комфортом расположиться на огромных шезлонгах под зонтами. При желании отдыхающие могут посетить пляжный бар.

Все туристы в этой зоне для отдыха могут воспользоваться общественными туалетами и раздевалками, что равномерно установлены по всей ее территории. Прибрежная часть круглосуточно охраняется, а также на ней дежурит группа спасателей.

luxury bahia principe bouganville

Цены

Туристы, которые пребывают в таком отеле, очень часто в своих отзывах упоминают о стоимости путевки в него. Так, средняя цена недельного отдыха составляет около 240000 рублей. В нее входит аренда номера в вилле на двоих, все транспортные расходы, а также трансфер из аэропорта, в который будет осуществлено прибытие. При желании путешественники могут включить в нее любые экскурсионные туры, однако бывалые туристы рекомендуют выбирать интересующие направления на месте, в бюро, которое функционирует прямо в корпусе отеля - в Доминикане стоимость экскурсий гораздо дешевле, чем в случае оплаты их через операторов.

Многие туристы считают такую стоимость туров в отель Ла-Романы вполне приемлемой, учитывая весь спектр возможностей, которые предоставляются отдыхающим в период проживания в таком месте. Путешественники нередко делятся своими впечатлениями, полученными в процессе отдыха, оставляя в социальных сетях и на различных сайтах свои отзывы. Очень часто к текстовым комментариям прикрепляются яркие фотографии, сделанные во время пребывания в отеле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.