Принтер HP LaserJet 1020. Характеристики, отзывы и настройка

Лазерный принтер в исполнении HP LaserJet 1020 отлично подходит для реализации небольших локальных систем печати. В дальнейшем будут детально рассмотрены его технические характеристики, приведены отзывы и описан порядок настройки.

hp laserjet 1020

На какой сегмент рынка нацелен принтер? Список поставки

К решениям бюджетного уровня на сегодня принадлежит HP LaserJet 1020. На подобное позиционирование рассматриваемой модели указывает ее стоимость и скромные технические параметры. Наиболее оптимально такое периферийное устройство использовать в небольшом, компактном офисе. Но также вполне допустимо его применить дома или же в множительном центре.

Следующим списком поставки может похвастаться данное решение:

  • Лазерный принтер эконом-класса.
  • Руководство пользователя.
  • Интерфейсный шнур.
  • Стартовый картридж.
  • Гарантийный талон.
  • Диск с драйверами, документацией и набором диагностических программ.
  • Силовой шнур.

Основные параметры

В качестве аппаратной платформы принтера HP LaserJet 1020 выступает микропроцессор ARM с номинальной тактовой частотой в 234 МГц. Объем памяти для хранения информации составляет 2 Мб. Основной формат страниц для этого устройства - А4. Плотность бумаги может быть от 60 до 160 г/м2.

Разрешение выводимых страниц составляет всего 600х600, и это обстоятельство существенно ухудшает качество печати. Скорость вывода страниц установлена производителем на отметке 14 штук в минуту. Лимит печати такого решения составляет 5000 листов на один календарный месяц.

Картридж же на одной заправке способен вывести всего 2000 штук. Количество возможных способов подключения к компьютеру состоит лишь из 1 USB-порта. В ждущем режиме мощность данного решения равна 2 Вт, а при печати она возрастает до 250 Вт. Уровень шума в процессе функционирования данной периферийной системы не превышает 62 дБ.

принтер hp laserjet 1020

Порядок настройки

Порядок подключения и настройки HP LaserJet 1020 очень и очень простой. Он по силам даже начинающим специалистам с низким уровнем подготовки. При его реализации необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Разборка транспортной упаковки. Извлечение всех элементов поставки из нее.
  2. Установка принтера на компьютерном столе в наибольшей близости к системному блоку ПК. Максимальная дальность места установки ограничена длиной интерфейсного шнура.
  3. Следующий этап - установка картриджа.
  4. Далее выполняется подключение, которое состоит из двух этапов. Один из них - это подвод силового кабеля. А второй - подключение компьютерного интерфейсного шнура.
  5. Потом необходимо включить ПК и принтер. Первый из них должен полностью загрузиться.
  6. Затем необходимо проинсталлировать полный набор софта с диска.
  7. По окончании установки прикладного программного обеспечения рекомендуется выполнить полную перезагрузку ПК. Далее выводится на печать тестовый образец страницы.

По окончании выполнения данной операции рассматриваемое устройство будет готово к использованию. Если печать не выполняется, то необходимо выполнить дополнительную диагностику и устранить причину неисправности.

hp laserjet 1020 отзывы

Отзывы. Заключение

Целый ряд преимуществ есть у печатающей системы HP LaserJet 1020. Отзывы большинства владельцев такого принтера выделяют следующие из них:

  • Высокое быстродействие.
  • Экономичность.
  • Надежность.
  • Простота эксплуатации и, конечно же, настройки.
  • Доступность.

Также есть и недостатки в HP LaserJet 1020, к числу которых относят:

  • Низкое качество выводимой документации.
  • Минимальный набор интерфейсов.
  • Повышенный уровень шума в процессе функционирования.

В итоге можно отметить то, что такой принтер отлично подойдет для использования в небольшом офисном помещении. Но также его можно успешно применить в копировальном центре. Еще одна возможная сфера использования рассматриваемого решения - это дом. В остальных случаях технических параметров его уже будет недостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.