Мультфильм "Эмоджи фильм": отзывы, особенности и актеры

Фильм The emoji movie (2017) — это новый рассказ от компании Sony, выпустившей такие грандиозные картины, как "Крестный отец", "Властелин колец", "Темная башня" и другие. В этот раз продюсеры решили выпустить что-то новое - порадовать мир анимационным мультфильмом. Что из этого вышло, узнаем далее.

После выхода таких ярких и запоминающихся мультиков, как "Головоломка", "Тайная жизнь домашних животных", многие захотели увидеть "Эмоджи фильм". Отзывы после просмотра остались неоднозначными. Одни уверяют, что его стоит посмотреть, чтобы убить два часа времени, а другие рекомендуют, что даже этого делать не стоит, ведь можно уснуть в течение первых пяти минут. Действительно, "Эмоджи фильм" (мультфильм отзывы имеет преимущественно негативные) считается одним из худших в этом году. Разберемся, почему же так случилось.

эмоджи фильм отзывы

Сюжет

Эможди— это смайлики. Такие маленькие существа, которые населяют мобильный телефон. Когда человек пишет сообщение, он добавляет эмоцию, чтобы передать настроение собеседнику. Так и сидят эмоджи, ждут своего часа, когда их добавят в СМС. И когда их выбирают, они ужасно радуются.

Это было предисловие. Жил-был мальчик по имени Алекс. И была у него подружка, с которой он постоянно общался. Но слова уже устарели, и сейчас все посылали друг другу только смайлики. Эмоджи жили в городке по имени Текстополис, и управляла ими Королева. Она четко следила за всеми, чтобы каждый выполнял свое предназначение.

эмоджи фильм мультфильм отзывы

Но вот незадача. У Джина есть возможность показывать несколько эмоций сразу. Он - как хамелеон, подстраивается под сообщение. И однажды он показал совсем не ту эмоцию, которую хотел послать Алекс своей подружке. Королева страшно рассердилась и выгнала Джина из Текстополиса. Джин ужасно огорчен и хочет стать таким, как все. Для этого он начинает искать дорогу к программе, которая поможет ему стать таким, как и его братья. Но по пути оказывается, что над городом Текстополис нависла угроза. Теперь все планы отодвинутся, ведь главная задача - спасти мир телефона и его обитателей.

Ошибка № 1

Что же не так у "Эмоджи фильма"? Отзывы зрителей единогласны: сюжет хромает. Отношения Алекса не складываются, да и за мальчика нечего переживать, ведь он появляется на экране редко. Хотелось бы понервничать за Джина, но его товарищи - свободолюбивая подружка и какашка. Последняя пытается шутить, но выходит у нее не очень.

По пути в загадочный Dropbox, где Джина должны отформатировать, герои посещают разные популярные приложения: Spotify, Facebook, Twitter. Все бы ничего, если бы и тут создатели не сделали ошибок. Реклама засорила "Эмоджи фильм" (мультфильм 2017). Отзывы так и пестрят фразами: картина состоит из рекламы самого цифрового образа жизни. Люди забывают живое общение, сидят в смартфонах, и даже слова писать сложно. Эмоджи - как реклама, навязывание способа взаимосвязи.

 эмоджи фильм мультфильм 2017 отзывы

Ошибка № 2

Сценарий. Продюсеры решили сэкономить не только на сюжете, но и на сценарии. Такое ощущение, что его слепили из кусочков: один взяли из "Головоломки", другой - из "Зверополиса", третий кусочек выхватили из "Ральфа". Собственной сюжетной линии, за которую мог бы зацепиться взгляд, нет. Даже приключения - и те скучные и неинтересные. Удачными моментами можно считать те, где герои встречают чудаковатых троянов и прочие вирусы. Они хотя бы шутят уместно.

Любой анимационный фильм, созданный для детей, должен учить чему-то важному и доброму. Какой вывод можно сделать из "Эмоджи фильм"? Отзывы критиков прагматичны: будь самим собой; какими бы ни были дети, родители должны их защищать; играйте в Candy Crush! И это все? Двухчасовой мультфильм, который научит тому, что дети и так знают? И даже эти выводы очень натянуты.

фильм the emoji movie 2017

Ошибка № 3

Реклама. На этом Sony не экономила. Они с размахом запустили трейлеры, которые гремели на всех языках мира, кричали, что "Эмоджи фильм" (The Emoji movie) - лучший из лучших. Очевидно, заведомо понимали провал картины.

А еще в самой картине постоянно акцентируется внимание на том, что игры на телефоне — это хорошо, и они несут массу пользы для детей. Это повиляло на то, что многие остались недовольны "Эмоджи фильмом". Отзывы подтверждают тот факт, что родители недовольны таким позиционированием. Игры иногда нужны, но акцентировать внимание в фильме — это лишнее.

Что же хорошего есть в мультфильме?

Несмотря на то что негатива больше, есть в мультике и привлекательные моменты. Например, анимация. Яркая, красочная, со множеством деталей. Герои нарисованы отлично.

В фильме подобрана красивая музыка. Саундтреки "цепляют". Вся музыка записана шотландским композитором Патриком Дойлем.

мультфильм эмоджи фильм 2017

Режиссура

Режиссером мультфильма "Эмоджи фильм" (2017) стал Энтони Леондис. Идея создать ленту по мотивам смартфоновских кнопок возникла давно, и за нее боролись даже несколько компаний. Но победу одержала Sony.

На счету Энтони Леондиса несколько громких фильмов: «Игорь», «Кунг-Фу панда. Секреты мастеров», «Лило и Стич - 2».

Положительные отзывы

Среди зрителей не все были категоричны. Многие отмечают, что иногда хочется отдохнуть от сложных и философских идей, запутанных сюжетов, а просто расслабиться, не думая ни о чем. Смотреть на красивую картинку и наслаждаться поверхностным юмором. Глядя правде в глаза, нужно отметить, что мир в смартфонах - именно такой, каким показали его создатели фильма "Эмоджи фильм". Отзывы положительные оставляют люди позитивные, которые не ищут сложностей там, где их нет.

эмоджи фильм the emoji movie

Актеры дубляжа

Главного эмоджи сыграл известный русский рэпер L`One. Его грузинский тембр покорил зрителей. Напарниками для него стали Константин Карасик («Воронины», «Папины дочки») и Мария Иващенко. Кристину Агилеру дублировала Настя Самбурская («Универ»). Самыми молодыми актерами дубляжа стали Архипп Лебедев, Стася Кудякова и Данила Ефремов.

Это интересно

Знаете ли вы, что "эмоджи", или привычные нам смайлики с анимацией, появились впервые в Японии в начале 90-х годов? Выражение слов через эмоции полностью укоренилось в нашей жизни. Они присутствуют везде: в деловой переписке, в культуре, в политике. Существует также «Энциклопедия эмоджи».

А вот некоторые данные статистики. Согласно им, в 2016 году самыми популярными смайликами были:

  • человек, пожимающий плечами;

  • смех со слезами;

  • красное сердце;

  • смайлик с глазами в виде сердечек (влюбленный);

  • думающее лицо;

  • улыбающийся смайлик;

  • огонь;

  • воздушный поцелуй;

  • лицо человека, закатившего глаза.

Выводы

Мультфильм "Эмоджи фильм" (2017) стал самой провальной анимационной картиной года. Действительно, многое требует доработок, но вместе с тем, легкий сюжет, отсутствие драк и переживаний понравились зрителям. После громкой рекламной компании ожидалось как минимум не хуже "Головоломки" или "Зверополиса".

Просмотрев фильм, задумываешься, не превратится ли наш мир в Эмоджи? Не потеряем ли мы нашу главную ценность - выражать свои мысли и чувства с помощью силы слова? Куда денутся великие писатели, заставлявшие нас плакать или смеяться? Зачем думать, если можно просто нажать кнопку смартфона - и желтый смайлик все скажет за вас?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.