Фильм "Правдивая ложь" (1994): актеры, сюжет, отзывы

Как известно всем киноманам, работы режиссера Джеймса Кэмерона - это настоящие шедевры. Исключением не стало и его творение под названием "Правдивая ложь" - фильм 1994. Актеры, сыгравшие главные роли, декорации, спецэффекты и сам сюжет в совокупности создали нечто потрясающее, находящееся на грани реальности и фантастики. Давайте и мы вспомним, какой была эта старая, но очень захватывающая картина.

Кто есть кто
правдивая ложь фильм 1994 актеры

Для начала обязательно стоит отметить, что знаменитый режиссер отобрал для своей очередной гениальной картины настоящих звезд Голливуда. Более того, практически все роли тут - главные, второстепенные персонажи встречаются редко, да и массовки совсем чуть-чуть. Нельзя не заметить также, что актеры фильма "Правдивая ложь" 1994 года выпуска уже ранее прославились на весь мир в известных экшенах, боевиках и сериалах, поэтому их лица даже на тот момент были узнаваемыми. Итак, перечислим самых главных персонажей и их исполнителей, дабы потом не запутаться в их именах.

  • Гарри Таскер (Рэнгвист) - Арнольд Шварценеггер.
  • Хелен Таскер - Джейми Ли Кертис.
  • Саймон - Билл Пэкстон.
  • Джуно Скиннер - Тиа Каррере.
  • Альберт Гибсон - Том Арнольд.
  • Дэйна Таскер - Элайза Душку.
  • Салим Абу Азиз - Арт Малик.

Теперь мы перейдем к более детальному обсуждению каждого героя и его исполнителя.

Гарри - агент, ведущий двойную жизнь
Правдивая ложь Арнольд Шварценеггер

В фильме "Правдивая ложь" Арнольд Шварценеггер, известный по нашумевшему боевику "Терминатор", исполнил главную роль. Его герой - Гарри Таскер, секретный агент корпорации "Омега", работающей на правительство. Он прикрывается псевдонимом Рэнгвист, дабы обнаружить и обезвредить террористическую группировку, во главе которой стоит Азиз и прекрасная Джуно Скиннер. Помимо всего прочего, у него есть семья - жена Хелен и дочь Дэйна. Они уверены в том, что муж и отец работает обычным агентом по продаже компьютеров. С ролью семьянина и спецагента «железный Арни» справился отлично. Его игра сдержана, лаконична и вместе с тем наполнена соответствующими эмоциями и мимикой.

Хелен и Дэйна

Роль самой обыкновенной американской жены и матери исполнила известнейшая на весь мир актриса Джейми Ли Кертис. Ее обаяние, красота и харизма сделали героиню по имени Хелен просто уникальной. Пожалуй, ни в одном голливудском фильме больше нет такого персонажа, который был бы одновременно смышленым и наивным, слабым и сильным, решительным и очень боязливым.

правдивая ложь сюжет фильма

Роль дочери, которая ведет типичный тинейджерский образ жизни, досталась Элайзе Душку. На тот момент эта прекрасная актриса была еще совсем юной. Но это не помешало ей блестяще сыграть роль дочки спецагента, которая даже помогла ему справиться с самым опасным террористом.

Аферист Саймон

Если бы не этот лицемер, возможно, и не стал бы таким интересным и захватывающим фильм "Правдивая ложь" (1994). Актеры, сыгравшие в картине, как мы уже говорили, знаменитые и узнаваемые. Вот и Билл Пэкстон, известный по фильмам "Ох уж эта наука", "Терминатор", "Чужие" и другим, появился здесь в амплуа афериста, который рассказывает уставшим домохозяйкам байки, тем самым затаскивая их в постель. Под его чары попала и Хелен, однако вскоре о ее увлечении узнал муж. Именно он, так сказать, устроил ее к себе на работу шпионом, чтобы она больше не скучала.

Джуно Скиннер и Азиз
правдивая ложь отзывы

В фильме "Правдивая ложь" 1994 года актеры, сыгравшие глав террористической группировки, не просто знамениты, но и уникальны. Начнем с Азиза, главного террориста, который жаждет искупать Америку в ядерном дожде. Роль досталась Арту Малику - актеру мирового масштаба. В своем творчестве он не ограничился Голливудом. Насладиться актерской игрой Арта можно в индийских фильмах, а также в независимом артхаусе.

Что же касается Джунны Скиннер, то эта роль досталась обворожительной Тие Каррере. Ее героиня выступила на стороне террористов, получив огромной откат за сделку с ними. Она также испытывала личную симпатию к Гарри, но затем поняла, что этот человек - ее главный враг.

Боевик "Правдивая ложь": сюжет фильма вкратце

Теперь давайте окинем взглядом все события, которые разворачиваются на экране во время просмотра этой картины. Гарри на одной из светских закрытых вечеринок знакомится с Джуно Скиннер. Узнав, что через нее можно выйти на террористов, он завязывает с ней более прочную "дружбу". Тем временем жена спецагента находит себе другое увлечение - Саймона, который "кормит" ее байками про несуществующих шпионов и злодеев, от которых он якобы скрывается. Узнав это, Гарри инкогнито ставит жену перед выбором - либо она попадает в тюрьму, либо сотрудничает с его организацией. Все это он спланировал лишь как игру, для того, чтобы развлечь супругу. Но вскоре семейную пару похищают террористы и в качестве заложников удерживают на острове. Выбравшись из этого плена, Хелен и Гарри узнают, что Азиз похитил их дочь. И тогда отважный отец отправляется на спасение своего ребенка, и, конечно же, проводит эту операцию успешно.

"Правдивая ложь": отзывы и критика

Несмотря на огромное количество нереальных сражений, прыжков, приемов, которые невозможно повторить в жизни, фильм получился весьма правдоподобным. Зрители и критики сошлись во мнениях. Считается, что тонкая работа Кэмерона как режиссера и можно сказать жесткая, отточенная игра исполнителей стали визитной карточкой картины. По праву фильм "Правдивая ложь" 1994, актеры и создатели были награждены премиями "Сатурн", "Золотой глобус".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.