«Страсти по Чапаю» - актеры и особенности фильма

Сегодня мы расскажем о фильме «Страсти по Чапаю». Актеры и роли будут приведены далее. Речь идет о совместном украинско-российском телесериале режиссёра Сергея Щербина. Лента повествует о жизни Чапаева. Премьера состоялась в 2013 г.

Аннотация

страсти по чапаю актеры
Сперва обсудим сюжет ленты «Страсти по Чапаю». Актеры и роли названы в следующих разделах. Жизнь Василия Чапаева здесь показана с восемнадцатилетнего возраста. Тогда он сбежал из родного дома. Участвовал в Первой мировой, а также Гражданской войнах. Повествование завершается гибелью этого человека в 1919 г.

Основные участники

страсти по чапаю актер чапаев
Первый персонаж, который нас интересует в лете «Страсти по Чапаю», - Чапаев. Актер Сергей Стрельников воплотил этот образ. Речь идет об украинском киноактере. Родился в поселке Дмитриевка, в семье врачей. Сыграл в фильмах: «Владимирская, 15», «Луна», «Трюкач», «Куприн», «Екатерина», «Ловушка», «Полет Бабочки», «Ярость», «Демоны», «Чудо», «Правила угона», «По закону», «Блудные дети», «Неодинокий», «Колдовская любовь», «Жажда экстрима», «Долг», «Ангел-хранитель», «Дурдом», «Диверсант», «Европейский конвой», «Бездельники».

Петька Исаев и Евгений Мальцев также относятся к главным действующим лицам сериала «Страсти по чапаю». Актеры Александр Соколовский и Дмитрий Щербина перенесли этих персонажей на экран. О них следует рассказать подробнее.
Александр Соколовский - российский актёр кино и театра. В возрасте 12 лет твёрдо решил, что станет актёром. Он захотел испытать свои силы в столице России. Его приняли в ГИТИС. Сыграл в фильмах: «Каменская», «Понять. Простить», «Россия-88», «Адвокатессы», «Раскол», «Команда Че», «Хвост», «Метод Лавровой», «Вангелия», «Молодёжка», «Склифосовский», «Невыполненное обещание», «Одноклассницы», «Суперплохие», «Время дочерей», «Невский пятачок», «Спящие», «Завещание принцессы».

Дмитрий Щербина - российский актёр кино и театра. Проживает в Красногорске. Предки Дмитрия по отцовской и материнской линии — казаки. Они были раскулачены в советское время. Сыграл в фильмах: «Алмазы шаха», «Барышня-крестьянка», «Чёрная комната», «Две судьбы», «Стилет», «Бункер», «Есенин», «Голландский пассаж», «Король Лир», «Фартовый», «Аферисты», «Звезда Империи», «Адмиралъ», «Ермоловы», «Загадай желание», «Защита свидетелей», «СК», «Участковый», «Красные горы».

Андоленко и Галкина

страсти по чапаю сериал актеры
Татьяна Мальцева и Пелагея – главные женские роли в картине «Страсти по Чапаю». Актеры Карина Андоленко и Юлия Галкина перевоплотились в этих персонажей. О них речь пойдет далее.

Карина Андоленко родилась в городе Харькове. Происходит из необычной театральной семьи: бабушка и дедушка были глухонемыми. С раннего детства принимала участие в постановках для таких людей. Сыграла в фильмах: «Рябиновый вальс», «Богатая Маша», «Иллюзия охоты», «Жажда», «Арифметика подлости», «Рейдер», «Миллионер», «СОБР», «Синдром дракона», «Новогодняя жена», «Тёмное царство», «Вангелия», «Дождаться любви», «Пепел», «Переводчик», «Неваляшка», «Таинственная страсть», «Непридуманная жизнь», «Королева красоты», «После тебя», «Доктор Анна».

Юлия Галкина - российская актриса кино и театра. Родилась в семье историков. Детские и юношеские годы будущей актрисы прошли в Курске. Окончила местную школу № 57. После этого поступила в КГУ, на психологический факультет, по настоянию родителей. Сыграла в фильмах: «Артистка», «Грехи наши», «Королева», «Наследники», «Шпильки», «Укрощение строптивых», «Шпильки», «Секта», «Миллионер», «Воздушный ангел», «Испанец», «Полярный рейс»,

Боклан и Батурин

страсти по чапаю актеры и роли
Полковник царской армии Андрей Михайлович Мальцев и Дмитрий Фурманов хорошо запомнились зрителям ленты «Страсти по Чапаю». Актеры Станислав Боклан и Юрий Батурин сыграли указанные роли. О них также следует знать больше.

Станислав Боклан - украинский актёр кино и театра. Народный артист. Родился в городе Брусилове. Получил образование в Киевском государственном институте театрального искусства Карпенко-Карого, на актёрском факультете, на курсе Бориса Ставицкого.

Юрий Батурин - российский актёр кино и театра. Родился в селе Ставидла. Происходит из семьи учительницы и военнослужащего. С четырнадцати лет учился и жил в городе Днепропетровске.

Князев и Полухин

Лев Троцкий и Иван Григорьевич Ребров также фигурируют в сюжете ленты «Страсти по Чапаю». Актеры Евгений Князев и Кирилл Полухин перевоплотились в приведенных персонажей. Эти люди заслуживают отдельного внимания.

Евгений Князев - российский актёр кино, театра и телевидения, педагог. Является ректором института Щукина. Удостоен звания народного артиста Российской Федерации. Является лауреатом Государственной премии.

Кирилл Полухин - российский актёр. Окончил СПбГАТИ. Состоит в АБДТ Г. А. Товстоногова. Благодаря характерной внешности он снимается в основном в образах отрицательных персонажей.

Актеры фильма «Страсти по Чапаю» Владимир Капустин и Юрий Евсюков сыграли Петра Камышковцева и Ивана Степановича. О них мы также расскажем.

Владимир Капустин - российский актёр кино и театра, Заслуженный артист России. Родился в Ангарске. Получил образование в Иркутском театральном училище, в мастерской В. Дуловой и А. Булдакова. Окончил ВГИК. Попал в мастерскую Евгения Киндинова.

Юрий Евсюков является актером Харьковского государственного украинского драматического театра Шевченко. Народный артист Украины. Прошел обучение в Российской академии театрального искусства.

Интересные факты

актеры фильма страсти по чапаю
Далее приведем несколько любопытных сведений о ленте «Страсти по Чапаю». Актеры вам уже известны. Фильм представляет собою экранизацию книги «Страсти по Чапаю» Эдуарда Володарского. Перед нами - историческая драма, состоящая из 12 серий. Композиторами выступили Людмила и Сергей Морозовы. Продюсеры: Анатолий Чижиков, Сергей Куликов, Денис Фролов, Наталия Чижикова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.