Обзор нескольких клавиатур A4Tech

Клавиатуры A4Tech давно заслужили себе славу и народное признание среди миллионов пользователей по всему миру. Устройства данной компании сделаны очень качественно, что позволяет им обеспечивать работоспособность на протяжении длительного времени. В сегодняшнем обзоре хотелось бы рассмотреть несколько интересных предложений от данной компании, которые рассчитаны на разных потребителей, в том числе и геймеров.

Мультимедийная клавиатура A4 KB-28G-1

Первая клавиатура A4Tech, на которую стоит обратить внимание - это модель RB-28G-1. Выпускаться она начала ещё с далёкого 2007 года и успешно продаётся в наши дни. Единственное, что изменилось с тех пор - это расцветка (стала чёрной) и штекер PS/2, сменился на современный USB.

a4tech клавиатура

Поставляется клавиатура в стандартной коробке. Вместе с ней в комплекте идёт небольшой подарочек, в виде четырёх клавиш W, A, S, D чёрного цвета, поскольку стандартно производитель установил оранжевые кнопки с прорезиненым покрытием. Также присутствует и маленькое специальное приспособление, при помощи которого, клавиши можно извлечь и поменять.

клавиатура a4tech bloody

Что касается хода клавиш, то нажатия тут хорошие и чёткие, но назвать их тихими нельзя. Кроме стандартной полноразмерной клавиатуры, есть отдельный блок для управления мультимедийными функциями и дополнительными возможностями. Кнопки находятся сверху, и для их правильной работы потребуется установка драйвера с официального сайта или с диска, идущего в комплекте.

Отзывы и цена A4 KB-28G-1

Как показывают отзывы пользователей, основными недостатками этой клавиатуры, являются высокий уровень шума при нажатии клавиш и маленькие ножки, даже в открытом состоянии. В остальном - отличный вариант за свои деньги. Стоит клавиатура 890 рублей. За эти деньги KB-28G-1 - один из лучших вариантов.

Комплект A4 9300F

Следующий в списке - беспроводной комплект (клавиатура и мышь) A4Tech 9300F. Это вполне неплохой бюджетный вариант, который отлично подойдёт тем, кто хочет избавиться от проводов. Поставляется клавиатура вместе с фирменной мышью, которая, по утверждениям разработчиков, полуигровая. На самом деле, к геймерским она не относится, но работает хорошо и исправно.

игровые клавиатуры a4tech

Клавиатура стандартная, достаточно тонкая. Работает от двух пальчиковых батареек. Так же, как и в предыдущем варианте, здесь есть блок мультимедийных клавиш, только вот его расположение кажется не совсем удачным. Тем не менее работать с комплектом очень удобно, к мыши никаких претензий нет, как и к самой клавиатуре.

Недостатки и цена A4 9300F

Как отмечают пользователи, у комплекта есть несколько недостатков, которые стоит учитывать при покупке. Первый - батарейку в мыши приходится менять часто, поскольку заряд она "подъедает" сильно. Второй - это немного неровные ножки на клавиатуре. Третий - не подходит для игр (как и большинство беспроводных клавиатур). Четвёртый - есть нестандартные размеры клавиш, к которым нужно привыкать. И пятый, последний, - отсутствуют индикаторы Num Lock, Caps Lock и др. В остальном - это достаточно хороший комплект для офиса или дома.

клавиатура мышь a4tech

Стоимость 9300F составляет от 1250 рублей, что не так уж и много.

Игровая клавиатура A4Tech Bloody B120

A4Tech давно полюбилась геймерам за хорошую и качественную периферию. По сравнению с более профессиональными брендами, которые ориентируются исключительно на геймеров, игровые устройства A4Tech стоят на порядок меньше, однако это вовсе не означает, что они хуже. Ярким тому примером выступает клавиатура A4Tech Bloody B120.

Поставляется она в стандартной коробке. В комплекте присутствуют запасные кнопки (W, A, S, D) чёрного цвета и специальное приспособление для их замены. Идентичный набор есть у клавиатуры KB-28G1.

игровые клавиатуры a4tech Bloody B120

Раскладка здесь стандартная, все клавиши выполнены по привычным размерам. Отдельного блока под мультимедийные кнопки тут нет, но при этом управлять громкостью, переключать треки и т.д. можно при помощи дополнителльной клавиши Fn, как на ноутбуках. Подключается клавиатура через USB кабель. Длина провода достаточная.

клавиатура мышь A4Tech Bloody B120

Из основных особенностей стоит отметить наличие подсветки с 5-ю степенями яркости, игровой управляющий контроллер и возможность тонкой настройки, через специальное фирменное ПО.

Отзывы и стоимость Bloody B120

Что касается отзывов о клавиатуре A4Tech Bloody B120, то пользователи отмечают минимум недостатков: местами поскрипывают клавиши и не слишком яркая подсветка, даже на максимальном уровне. В остальном - великолепное и качественное устройство.

A4Tech Bloody B120

Стоит клавиатура A4Tech Bloody B120 около 2000 рублей, что не так уж и дорого, как для игровой периферии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.