Отель "Акватория" (Янтарный, Россия) - обзор, особенности и отзывы туристов

Поселок Янтарный, расположенный на Балтийском море, назван так далеко не случайно. О том, чем знаменит этот населенный пункт, объяснять, наверное, не нужно практически никому. Именно в этом поселке добывается 90% всего поставляемого на мировой рынок янтаря. Но известен этот населенный пункт не только этим. Помимо всего прочего, Янтарный является еще и довольно-таки популярным курортом. Летом его посещает множество туристов, решивших отдохнуть на море.

Хороших гостиниц в Янтарном работает, конечно же, много. К примеру, неплохие отзывы от туристов заслужил комфортабельный отель «Акватория». В Янтарном у туристов он считается одним из лучших комплексов.

акватория янтарный

Где расположена гостиница

Находится отель «Акватория» на самом краю поселка Янтарный — в его северной части. Расстояние от этой гостиницы до моря по прямой составляет около 350 м. То есть дойти до берега постояльцы отеля могут примерно за 10 минут. Называется расположенный напротив гостиницы пляж «Галера». С другой стороны от отеля примерно на таком же расстоянии находится озеро Синявинское. Так что постояльцы комплекса в сезон могут купаться как в соленой морской воде, так и в пресной.

Добраться до отеля снявшим здесь номера туристам никакого труда не составит. Автобусная остановка, на которой нужно выходить, называется точно так же, как и сам отель, - «Акватория». Периодичность же проходящих здесь маршрутов составляет всего 1 час.

Конечно, добраться до отеля туристы имеют возможность не только на автобусе. Поездка из аэропорта Калининграда до гостиницы на такси обойдется отпускникам примерно в 1200 р. Также туристы могут заказать трансфер и собственно в самой этой гостинице. Стоит такая услуга в отеле 1400 р.

акватория отель янтарный

Что представляет собой гостиница

Чисто внешне отель «Акватория» (Янтарный), по мнению путешественников, выглядит довольно-таки эффектно. Оригинальность зданию гостиницы придает выступающая круглая трехэтажная башня на главном фасаде. Стоит проживание в этом отеле в среднем около 3000 р. в день с человека. Но у некоторых туроператоров путевки сюда можно приобрести и по акциям, почти в два раза дешевле. За дополнительное место в этой гостинице обычно просят 700-1000 р.

Территория у отеля «Акватория» имеется своя собственная. Выглядит она, по мнению отпускников, также очень красиво. Зеленых насаждений во дворе гостиницы имеется столько, что, по мнению туристов, он даже чем-то напоминает парк. По крайней мере найти тенек на территории отеля его постояльцам будет абсолютно несложно.

Расчетным часом заселения в этой гостинице являются 14 ч. Дети до 2 лет в отеле могут проживать бесплатно (без предоставления места). Курить в номерах этого комплекса, конечно же, запрещено. Считается, что лучше всего эта гостиница подходит для семейных туристов с детьми или же для пенсионеров.

Очень привлекает этот отель и дайверов. Расположенное рядом с ним озеро Синявинское, помимо всего прочего, славится очень большой глубиной и наличием на дне подводного города.

Номерной фонд

Одной из особенностей отеля «Акватория» (Янтарный) является то, что, несмотря на его небольшие размеры, туристам здесь предоставляется довольно-таки широкий выбор типов номеров. Снять в этой гостинице, к примеру, можно комнаты класса:

  • стандарт;

  • люкс;

  • люкс с сауной;

  • люкс для новобрачных со смотровой площадкой.

гостиница акватория янтарный

Большинство сдаваемых в гостинице номеров рассчитаны на проживание 3-4 человек. Во всех сдаваемых в отеле комнатах туристы могут пользоваться:

  • кондиционерами;

  • холодильниками;

  • телевизорами;

  • чайниками.

Помимо кроватей, в сдаваемых в гостинице «Акватория» (Янтарный) апартаментах имеются зеркальные шкафы, рабочие столы, тумбочки. Даже в стандартах в этом комплексе дополнительно установлены диваны. Ванные в номерах отеля, конечно же, предусмотрены индивидуальные.

«Акватория» (Янтарный): отзывы о сдаваемых комнатах

Мнение о предлагаемом в этой гостинице жилье у туристов, отдыхающих в Янтарном, сложилось относительно неплохое. Номера отпускникам здесь, судя по отзывам, сдаются вполне удобные. Кровати в комнатах комплекса установлены широкие, и спать, по мнению отпускников, на них достаточно комфортно.

Площадь номера отеля «Акватория» в Янтарном имеют достаточно большую, а поэтому тесными темными каморками они не выглядят. Почти из всех комнат гостиницы, как отмечают туристы, открываются просто великолепные виды на море. Относят к плюсам сдаваемых в этом комплексе апартаментов отпускники и их хорошую звукоизоляцию. Отдыхать в номерах в отеле постояльцам не мешают никакие шумы.

акватория янтарный отзывы

Неплохие отзывы от путешественников заслужили и ванные гостиницы «Акватория» (Янтарный). Набор туалетных принадлежностей постояльцам в этом отеле предлагается хороший. Помимо шампуня и геля, жильцы комплекса могут пользоваться в его санузлах и феном. Единственное — в ванных гостиницы, к сожалению, нет зубной пасты. Это средство туристам стоит взять с собой из дома.

Также некоторым недостатком отеля многие его постояльцы считают плохую воду. Она здесь имеет «жирноватую» консистенцию и, к сожалению, даже не слишком хорошо пахнет. Смывать с себя морскую соль ей, возможно, еще и можно. Но пить ее, конечно же, не стоит, в том числе в кипяченом виде.

Курить в номерах этого отеля, как уже упоминалось, нельзя. Все сдаваемые здесь комнаты оборудованы датчиками дыма. Однако на террасах и балконах в отеле все же установлены пепельницы. Это многие туристы, конечно же, также относят к плюсам этой госиницы.

Сервис

Инфраструктура комплекса Aquatoria в Янтарном представлена следующими элементами:

  • сауной;

  • пунктом проката автомобилей и велосипедов;

  • магазином сувениров и антикварных книг;

  • библиотекой и видеотекой.

Совершенно бесплатно постояльцам гостиницы предоставляется такая услуга, как вызов такси. Также во дворе гостиницы оборудованы места для приготовления барбекю. При желании постояльцы отеля могут оформить здесь заказ на доставку цветов или билетов в театр.

Отель «Акватория» (Янтарный): отзывы о персонале и инфраструктуре

Проживать на территории отеля «Акватория», как считают отпускники, достаточно удобно. Посещение сауны здесь, к примеру, стоит всего 700 р./ч. Большим плюсом этого отеля путешественники считают и то, что на его территории предусмотрено множество развлечений для детей. Для маленьких постояльцев в отеле есть даже боулинг.

 aquatoria в янтарном

Персонал гостиницы также заслужил неплохие отзывы от отпускников. К своим постояльцам работники этого отеля относятся очень душевно. Все возникающие у туристов проблемы при этом они стараются решать оперативно.

Достаточно интересные на территории комплекса постояльцам предлагаются и экскурсии. Группы туристов из 3-4 человек возят отсюда в Калининград, Светлогорск и в других богатые на достопримечательности места.

Питание в отеле

Снимать номера в гостинице «Акватория» (Янтарный) можно с завтраками. Расположен ресторан в этом отеле на первом этаже. Столики для отдыхающих накрываются здесь не только в самом помещении, но и на оборудованной рядом террасе. При заселении администрация сразу же предлагает туристам выбрать вид того завтрака, который будет подаваться им в последующем (итальянский, русский, французский и пр).

Отзывы от постояльцев ресторан гостиницы заслужил относительно неплохие. Кормят в столовой отеля туристов вкусно. Единственное — порции жильцам здесь подаются, к сожалению, не слишком большие.

Где можно поесть в поселке

Обедать и ужинать постояльцы отеля могут в кафе «Галера» или Letto. Оба этих заведения заслужили неплохие отзывы от туристов. Ресторанчик «Галера», помимо всего прочего, еще и очень оригинально выглядит. Построен он в виде старинного деревянного корабля.

Никаких магазинчиков возле этого комплекса, к сожалению, нет. Отзывы отель «Акватория» (Россия, Янтарный) за это, конечно же, заслужил не особенно хорошие. Находятся ближайшие к комплексу супермаркеты в нескольких остановках от него.

отель акватория янтарный отзывы

Что представляет собой пляж отеля

Поселок Янтарный — место очень тихое. Приезжают сюда в основном любители спокойного отдыха. Пляжи этого курорта отзывы от туристов заслужили просто великолепные. Они здесь не только большие и красивые, но и практически безлюдные. Расположенный напротив гостиницы пляж "Галера" покрыт мягким песочком. И загорать на нем или же прогуливаться по берегу в этом месте, судя по отзывам, туристам бывает очень удобно. Помимо всего прочего, на берегу у моря здесь установлен и памятник жертвам холокоста.

Общественный городской пляж поселка Янтарный расположен примерно в 2 км от гостиницы. Отзывы от туристов он также заслужил очень хорошие. Одной из особенностей этого пляжа является то, что он единственный в нашей стране удостоен голубого флага ЮНЕСКО.

Многие отпускники рекомендуют постояльцам гостиницы «Акватория» посетить не только расположенный рядом с ней пляж. По мнению многих туристов, в Янтарном обязательно стоит сходить и на озеро Синявинское. Интересным оно может быть не только для любителей дайвинга. Выглядит это озеро на самом деле очень красиво. Кроме того, здесь живут еще и лебеди, которые зачастую не улетают на юг даже зимой. На лебедей на озере можно не только полюбоваться, но и покормить их. Конечно же, есть на Синявинском и достаточно удобные пляжи.

Что представляет собой сам поселок

Инфраструктура на самом курорте Янтарный, судя по отзывам туристов, развита очень даже неплохо. Повсюду в этом поселке работают всевозможные кафе и рестораны. Выглядит же этот населенный пункт, как отмечают туристы, довольно-таки необычно. В Янтарном, помимо всего прочего, сохранилось и очень много старых домов еще немецкой постройки.

Насчет чистоты этого населенного пункта у туристов не имеется абсолютно никаких претензий. Грязи по крайней мере на улицах этого курорта нет нигде. Помимо всего прочего, поселок это еще и очень хорошо озелененный. Конечно же, повсюду на этом курорте работают лавочки, в которых можно приобрести красивый натуральный янтарь и поделки из него.

отзыв об отель акватория россия

Найти этот камень в поселке на берегу моря, кстати, могут и сами туристы. Нужно только повнимательнее смотреть под ноги. Однако специально заниматься «добычей» янтаря на этом курорте не стоит. В России вольное старательство, к сожалению, запрещено законом. Без опаски заплатить штраф искать солнечный камень, в том числе и в Янтарном, могут только те лица, которые заключили договора с лицензированными компаниями, занимающимися добычей самоцветов официально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.