Исмагил Шангареев: биография, бизнес, семья

Наш соотечественник Исмагил Шангареев - один из тех людей, которому удалось построить успешный бизнес, приобрести красивый дом на морском побережье и, что очень важно, создать большую, дружную семью. Как ему это удалось - выясним по порядку.

исмагил шангареев

Биография бизнесмена

И начнем мы с биографии Исмагила Шангареева. Место его рождения - Оренбургская область, город Бугуруслан. Дата рождения - 30 ноября 1956 года. Через некоторое время семья перебралась в Ростов-на-Дону. Отец героя нашего материала служил имамом. Следующим городом, где оказались Шангареевы, стала Пермь. Окончив школу, Шангареев Исмагил Калямович поступил в техникум Советской торговли. Впоследствии он окончил три высших учебных заведениях. Затем была служба в армии. После возвращения в 1978 году в Бугуруслан им была создана частная студия звукозаписи. Таким оказался первый открытый Шангареевым бизнес. В 90-е годы он занялся строительством. В 2000-е годы семья переехала в Москву.

Исмагил Шангарееев и переезд в ОАО

2006 год. В ОАО был опубликован закон, исходя из которого у иностранцев появлялось право покупки недвижимости в этом государстве. Агентство недвижимости - это предприятие успешный бизнесмен открыл здесь первым. Позднее Исмагил Шангареев приступил к реализации проекта ресторана "Казань". По первоначальной задумке бизнесмена, это заведение должно было стать местом, где можно проводить переговоры с деловыми партнерами в удобной и комфортной обстановке. Со временем ресторан стал популярен. Его полюбили и туристы, и местные жители. Постепенно заведение стало успешно функционирующей сетью. Здесь можно отведать русскую и татарскую кухню. Посетителей накормят знаменитым русским борщом, татарским супом с лапшой (он готовится на курином бульоне), пельменями и котлетами.

Почему именно это государство оказалось выбрано местом жительства? Давнишней мечтой Исмагила Шангареева всегда был переезд в государство с правильным устройством, теплым климатом и комфортной жизнью во всех отношениях. Таким местом стали для него именно Эмираты. Москву и Казань он, как и прежде, относит к своим любимым городам, жизнь в которых связана со своими нюансами и сложностями. К плюсам проживания в ОАЭ бизнесмен относит теплые климатические условия, наличие безопасности и отсутствие системы налогообложения. При этом добраться из Дубая до Москвы можно за четыре часа самолетом, долететь до Казани также можно без проблем. А это важные моменты для любого успешного бизнесмена.

шангареев исмагил калямович

Конечно, проживание в другой стране сопряжено с некоторыми трудностями, такими как поиск работы, оформление визы. Прошел через них и герой нашего материала. Но при терпеливом и стойком отношении ко всем отличиям от российской действительности можно и здесь стать счастливым, как считает Исмагил Калямович.

Секреты успеха по Шангарееву

Первая составляющая любого успеха - это обращение к помощи Всевышнего. Причем сомнений в его могуществе не должно возникать никогда. Второй пункт - это любовь к собственному делу. Так как только благодаря этому мечта станет четкой целью, и открытию дорог к ней не помешает ничто. Третье - это поддержка родных и близких.

Семья и дети

Исмагил Шангареев женат. У них с супругой одиннадцать детей и семеро внуков, поэтому бизнесмен всегда находится в окружении большой и дружной семьи. Те хлопоты, которые доставляют дети, Шангареев воспринимает с радостью. Ведь, по его мнению, для любого родителя, особенно если он богат и успешен, важнее всего забота о воспитании будущих наследников.

исмагил шангареев биография

Поэтому демонстрирацию правильного стиля жизни лучше всего проводить на примере собственной семьи - такого мнения придерживается успешный предприниматель Исмагил Калямович Шангареев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Мошенником является данный товарищ. Заключает договоры с гражданами бывшего СНГ на оказание услуг по приобретение от их имени недвижимости, но потом кормит обещаниями. Деньги возвращать категорически отказывается, даже несмотря на расторжение договора.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.