Певец L’One: биография, личная жизнь, фото

Среди современных исполнителей много таких, кого можно назвать «однодневками»: они быстро загораются на отечественном звездном небосклоне и также быстро гаснут. Это не относится к певцу L’One. Биография его – как жизненная, так и творческая – весьма насыщенна и многообразна, несмотря на достаточно молодой возраст. Ниже об этом – немного подробнее.

Детство

Сибирский город Красноярск – вот место, откуда берет начало биография L’One. Национальность артиста – грузин, а настоящее его имя – Леван Горозия. Он появился на свет в одном из роддомов города на Енисее девятого октября восемьдесят пятого года, в интернациональной семье: мама артиста русская, папа – грузин. Познакомились они еще в студенчестве – вместе учились в институте. После Левана в семье появился еще один сын – Мераби, младший на пять лет.

l one биография жена

В биографии L’One родители занимают особое место. На протяжении всей жизни Левана они (особенно отец) являются для него непререкаемым авторитетом и лучшими друзьями. Они воспитывали сына в строгости (хотя мама, разумеется, всегда была более снисходительна к мальчику). С ранних лет будущему исполнителю прививали древние грузинские традиции – старался не только отец, но и дедушка с бабушкой, к которым в далекий город Сухуми мальчик ездил каждое лето.

В Красноярске Леван прожил до четырех лет. Именно в этом возрасте его, тогда еще единственного ребенка в семье, родители увезли в еще более далекий и холодный Якутск, перебравшись туда на постоянное жительство.

Юношеские годы

Именно благодаря этому городу в биографии L’One появилось такое увлечение как спорт, а конкретнее – баскетбол. Сам Леван позже неоднократно признавался, что баскетболу он обязан своим воспитанием – выработкой силы духа, стремлением к победе, упорством, умением работать в команде. Спорт вошел в его жизнь с пятого класса и сопровождал долгие годы. И кто знает, может быть, звезда Левана Горозии зажглась бы вовсе не на небосклоне шоу-бизнеса, а среди спортивных имен – ведь юноша даже был в составе сборной Якутии по баскетболу! Однако, как это часто бывает, «если бы, да бы мешает»: в данном случае помешала травма колена, которую Леван получил в одной из игр. Из спорта пришлось уйти. Деятельному мозгу Левана срочно нужно было обратить свое внимание на что-нибудь новенькое.

Начало карьеры

Музыка вошла в биографию L’One, когда будущему рэперу было около тринадцати лет. Это был конец девяностых, тогда в России началось повальное увлечение хип-хоп индустрией. Не миновала чаша сия и Левана. Он увлекся зарубежными текстами этого жанра, а потом попробовал и написать свои – о любви, конечно же. Когда у него появился интернет, первое, что сделал молодой человек, – нашел программы, с помощью которых можно делать музыку. И понеслось…

Учась в десятом классе, Леван связал свою жизнь с радио. Журналистика не была ему чужда (и мама мечтала, что именно эту профессию сын для себя и выберет), так что после окончания школы он поступил на филологический факультет. Отучился два года, параллельно выступая в команде студенческого КВНа.

l one певец биография

В неполные двадцать лет Леван работал на радио, где вел две передачи, вел программу на местном телевидении, выступал в КВН и писал сценарии на различные корпоративы. Он был довольно известным человеком в маленькой Якутии, но ему всегда хотелось большего. Кроме того, он не бросал занятия музыкой – писал материал для своей первой пластинки. Она вышла в 2005 году, и юноша даже организовал ее презентацию – связей для этого хватало. Однако он понимал, что в Якутске возможностей для творчества мало, слишком многого там не добиться, а амбиции были большими. Именно поэтому, сообщив родителям, что хочет поступить на журналистику, Леван бросил все и уехал покорять Москву.

Москва: начало

В столицу Леван уехал вдвоем с другом Игорем, который сейчас известен как исполнитель под псевдонимом Nel. На журфак, справедливости ради, L’One действительно поступил (впрочем, там он тоже проучился лишь два года, таким образом, оконченного высшего образования у него нет). А еще они с Игорем сняли квартиру и стали пытаться выжить в огромном мегаполисе. Чтобы было на что писать музыку (а также кушать), Леван устроился на радиостанцию Next, параллельно подрабатывая в креативном агентстве. Позже он рассказывал, что приносил на радио свои тексты – но их откладывали в сторону. И тогда, возможно, посчитав, что группа будет восприниматься лучше отдельного исполнителя, Леван и Игорь решили создать дуэт. Они назвали его Marselle – по аналогии с одноименным городом во Франции, знаменитым своими рэп-исполнителями.

Marselle

Обязанности друзья четко распределили между собой: Леван отвечал за тексты, Игорь – за музыку. Однако их наивные надежды на то, что молодую группу мгновенно заметят, были вскоре развеяны самым жестоким образом. Целый год они работали «для себя», песни уходили «в стол». Постепенно, понемногу, они обрастали нужными знакомствами и связями.

l one биография национальность

Первую известность ребята получили благодаря песне «Москва», державшейся на вершинах хит-парадов более тридцати недель. Но настоящая популярность к начинающим артистам пришла после участия в шоу «Битва за респект» на телеканале «Муз-ТВ». Тогда их стали узнавать в лицо. В том же году друзья выпустили первый альбом под названием Mars, в работе которого приняли участие многие известные артисты – такие, например, как Василий Вакуленко (Баста).

Вместе Леван и Игорь проработали семь лет. В январе две тысячи двенадцатого дорожки друзей разошлись. Каждый стал выступать самостоятельно. А в биографии L’One появился Тимати и его Black Star.

Black Star

Контракт о сотрудничестве с компанией Тимура Юнусова (Тимати) Леван подписал в мае того же года – несмотря на то что, по откровенному признанию, поначалу довольно скептически относился к Тимати и его работе. Тимати же объяснял решение о сотрудничестве с L’One тем, что увидел в молодом исполнителе потенциал и заинтересовался тем, что он делает. Так или иначе, предложение о совместной работе показалось уместным обеим сторонам, и договор был заключен.

Умение трудиться в команде у Левана выработалось еще в юношестве благодаря занятиям баскетболом. Поэтому работать в «Блэк Стар» ему нетрудно – напротив, он считает, что в одиночку успеха добиться гораздо сложнее, чем когда рядом есть люди, на которых можно опереться. Именно благодаря «Блэк Стар» в биографии L’One появился трек, принесший ему огромную известность и ставший популярнейшим хитом всех дискотек – «Все танцуют локтями».

Кроме того, практикуется в компании и совместное творчество – так, Леван выступил одним из соавторов не менее известной песни «Давай, до свидания», сотрудничал с Джиганом, Мотом, Кристиной Си и самим Тимати, конечно.

l one биография

Именно на студии Тимати вышел и первый сольный альбом Левана – годом позже. Он назывался «Спутник» и включал в себя четырнадцать композиций, шесть из которых принадлежат другим артистам лейбла. После появления пластинки L’One отправился на гастроли по стране со свежими песнями. Второй диск («Одинокая вселенная») он записал через два года.

Нынешнее время

В прошлом году L’One порадовал поклонников новым альбом под названием «Гравитация», который многие критики и коллеги рэпера оценили довольно высоко и назвали лучшим из всех, что выпустил певец. Кроме того, прошлый год ознаменовался для Левана дуэтной работой с внучкой знаменитого барда Юрия Визбора (Варварой) – вместе они записали композицию «Якутяночка».

l one биография личная жизнь

В нынешнем году Леван выпустил уже четыре клипа, побывал на съемках нескольких телепрограмм, продолжал активную гастрольную деятельность. Выступает L’One и в столице: девятнадцатого ноября, например, в «Крокус Сити Холле» прошел его сольный концерт с участием симфонического оркестра.

L’One: личная жизнь

Биография Левана примечательна одним фактом: он примерный семьянин, верный и любящий муж и отец. Принято считать, что артисты – люди ветреные, особенно мужчины, и у них что ни год – то новые жены. Биография L’One в полной мере опровергает это утверждение, Аня – его единственная любовь на протяжении долгих лет.

l one биография жена фото

С Аней Леван познакомился тринадцать лет назад, еще будучи студентом журфака, а поженились они в 2010 году. Артист не скрывает своей любви к супруге и благодарности – за веру и поддержку, ведь когда они начали встречаться, Левану до нынешней популярности было очень и очень далеко. В биографии L’One жена (на фото) занимает главное место – она является его «третьим плечом».

Через три года после свадьбы у четы Горозия родился первый ребенок – сынишка, которого назвали Мишей. Имя выбрал Леван – все Михаилы, которых он знал, были хорошими людьми. Таким же, он надеется, вырастет и его сын. Сейчас маленькому Мише четыре года. Он видит папу не так часто, как того хотелось бы обоим – большую часть времени артиста занимает работа, но когда у Левана есть свободное время, он проводит его исключительно с семьей. «И пусть весь мир подождет», – так это комментирует сам певец. Кстати, Миша помогает отцу с выступлениями – L’One часто берет его с собой на концерты, и они вместе исполняют песню «Тигр».

l one биография родители

В нынешнем году Аня и Леван стали родителями во второй раз: в апреле у них родилась дочка, которую счастливые супруги назвали грузинским именем Софико.

Признание

В биографии L’One, несмотря на сравнительно молодой возраст и недавнюю карьеру, уже достаточно много разнообразных наград. Например, он неоднократно побеждал в премии канала «Мьюзик-Бокс» как лучший хип-хоп исполнитель, а также в премии канала «Ру.ТВ» в такой же категории.

Интересные факты

  1. Любит рыбачить.
  2. Болеет за «Локомотив» и «Ливерпуль».
  3. Очень любит качественные кроссовки.
  4. Его младший брат работает у него пиар-директором.
  5. Владеет небольшим бизнесом по мелодиям, заменяющим в мобильных телефонах гудки ожидания.
  6. Главным секретом успеха считает трудолюбие.
  7. Если бы не музыка, занимался бы спортом.
  8. В начале каждого года бреет бороду.
  9. Отец рэпера хотел, чтобы сын стал юристом, хотя сам в молодости занимался творчеством – Леван считает, что именно от отца у него такие наклонности.

Биография L’One – яркий пример того, как с помощью упорства, трудолюбия, веры в себя и, конечно, таланта можно добиться высот, о которых мечтаешь. И это далеко не предел всех возможностей молодого артиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.