Как развеселить маму: 11 практических советов

Мама - самый близкий, родной и любимый человек в жизни каждого. Она носит ребёнка под сердцем 9 месяцев, а потом всю свою жизнь заботится о нём, воспитывает и помогает в трудных ситуациях советом или делом. В жизни человека нет никого важнее мамы. Девушки, парни, жёны, мужья, подруги и друзья уходят, бросают, отворачиваются в самый неподходящий момент. А мама рядом всегда. Она отдаёт всю свою любовь и ласку своим любимым детям.

Но бывает так, что сердце переполняется болью при взгляде в грустные и уставшие глаза любимой мамочки. Как же развеселить маму?

Способ 1. Взять на себя часть работы по дому

Иногда домочадцы забывают, что мама - женщина, а видят в ней только домработницу и кухарку. Домашний труд очень тяжёлый, но его мало кто ценит по достоинству. Если мама устала, можно взять часть её домашней работы на себя: помыть посуду или пол, приготовить несложный ужин, постирать накопившиеся в стиральной машинке вещи и т. д.

Способ 2. Подарить букет цветов

Все женщины любят цветы, особенно если они подарены без повода и от чистого сердца. Необязательно ждать 8 марта или дня рождения, можно порадовать близкого человека букетом цветов в совершенно обыденный день. Такой подарок будет неожиданным и обязательно обрадует родительницу.

Способ 3. Провести совместный день

Дети вырастают, у них появляется личная жизнь, друзья, любовь. Они ограждаются от родительской опеки и их внимания. Грустная мама с теплотой в сердце вспоминает минувшие годы. Стоит предложить родителям провести совместный день: погулять по парке, сходить на пикник, в кино или в кафе, поиграть дома в семейные игры. После такого предложения на лице родных, несомненно, появится улыбка, а в глазах засияют нотки счастья. Но время выбирать стоит с умом: такое предложение не подойдёт, если накопилось много неотложных дел или произошла какая-либо неприятность.

Способ 4. Порадовать женским подарком

Часто бывает, что после замужества и появления детей у матери не остаётся времени для ухода за собой. В таком случае отличным подарком будет подарочный сертификат на спа-процедуры, массаж, косметические услуги или просто шопинг. Пусть мама снова почувствует себя привлекательной женщиной!

Способ 5. Удивить приготовлением сладостей

Что может лучше развеселить маму, как не приготовление вкусняшек? Пусть насладится возможностью не стоять у плиты. Если же кулинарные навыки не совсем хороши, то подойдёт покупное изделие (торт, пирог или пирожные). Хорошим дополнением станет бутылочка вина или шампанского.

Способ 6. Выход в "свет"

Посетить какое-либо мероприятие - это отличный повод навести красоту, надеть платье (которое долгие годы провисело в шкафу), каблуки и красивую бижутерию. Совместный поход в театр, музей или кафе подарит ей огромное удовольствие.

Способ 7. Заказ фотосессии

Стоит напомнить маме о том, какая она красивая. Совместная подготовка к фотосессии принесёт много радости и энтузиазма, сама фотосъёмка - счастье и улыбку на лице, а разглядывание получившихся снимков - восхищение своей красотой.

Способ 8. Проявление любви

Чаще всего маме достаточно несколько тёплых слов о любви к ней, и она счастлива. Стоит помнить об этом и радовать родного человека при каждом удобном случае, это ведь так просто.

Способ 9. Поделка своими руками

Маме мало нужно для счастья. Главное в подарке - внимание. Поделка своими руками, в изготовление которой была вложена вся любовь, может несомненно развеселить маму. Как изготовить поделку, можно прочитать в интернете или обучающих пособиях. Желательно, чтобы подарок получится действительно красивым, а не только "красивым для мамы". Но важно помнить, что главное - это проявленное внимание, которое, несомненно, оценит каждый родитель.

Способ 10. Стихи или песня

Если изготовление поделки - дело достаточно сложное, то в этом случае можно выучить стихотворение про маму или спеть ей песню. Особенно интересно прозвучит песня для мамы в исполнении детей.

Способ 11. Жить счастливо

Для каждого родителя самое важное в жизни - то, чтобы их дети были счастливы. Вне зависимости от того, ходит ли ребёнок в подготовительную группу детского сада, окончил ли институт или сам уже имеет семью и детей, ребёнок для мамы всегда останется самым любимым человечком, о котором она будет заботиться до конца своих дней. Если счастливы дети, то счастливы и родители. Стоит только подойти к маме с искренней улыбкой и обнять её от всего сердца, как вопрос о том, как развеселить маму, отпадёт сам собой.

Заключение

В этой статье рассмотрены 11 простых способов того, как порадовать самого близкого человека. Если мама устала или грустит, то нужно уделить всего пару минут на ласковые слова, а по возможности помочь ей с домашними делами. Сделать это просто, но ей будет очень приятно от проявленного внимания и заботы. Также можно выбрать день, освободиться от всех дел и провести его со своей семьёй, гуляя и отдыхая вместе, совсем как в детстве!

Нужно пользоваться каждой минутой, проведённой со своими мамой и папой, ведь никого роднее их у человека нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.