Фильм "Чудо-женщина": актриса в главной роли, сюжет и интересные факты

В фильме "Чудо-женщина" актриса Галь Гадот исполнила главную роль. Это супергеройский фантастический боевик, вышедший на экраны в 2017 году. Является фактическим продолжением ленты "Отряд самоубийц".

Создание картины

чудо женщина актриса

В фильме "Чудо-женщина" актриса Галь Гадот приковала к себе наибольшее внимание зрителей и критиков. Сама лента начала сниматься еще в 2015 году. Во всем мире и в России картина вышла на экраны летом 2017 года.

От большинства критиков она получила положительные отзывы. Многие отмечали удачную игру актрисы из фильма "Чудо-женщина". В США в первый же уик-энд лента заработала более 100 миллионов долларов. Это пятый лучший старт за год в Америке.

Кстати, создатели очень тщательно подошли к подготовке и продвижению фильма. Например, трейлер картины получил главный приз ежегодной премии "Золотой трейлер". На данный момент картина "Чудо-женщина" является самым кассовым игровым фильмом этого года, поставленным женщиной-режиссером. Ее сняла Пэтти Дженкинс. В истории мирового кинематографа по сборам "Чудо-женщина" уступает только мультфильму "Холодное сердце", который сняла другая женщина-режиссер Дженнифер Ли.

Сюжет картины

актриса из фильма чудо женщина

События фильма развиваются во французской столице в наши дни. В картине "Чудо-женщина" актриса Галь Гадот сыграла Диану Принс. Она работает оценщицей в отделе древностей всемирно известного музея Лувр. В один из дней Брюс Уэйн передает ей старое фото, датированное годами Первой Мировой войны. На нем она находит себя и своих друзей. Когда Диана начинает внимательно рассматривать фотографию, она вспоминает прошлое.

Оказывается, что она появилась на свет на вымышленном острове Темискира среди амазонок. С рождения она мечтала стать воином, но ее мать была категорически против такого будущего для своей дочери. Она поведала Диане историю о том, как давным-давно бог Зевс создал человечество. В то время его сын по имени Арес поселил между людьми разлад, настроив многих из них друг против друга. После этого он убил всех остальных богов, даже своего отца.

Перед самой смертью Зевс передал свой меч амазонкам, чтобы они при случае воспользовались им и уничтожили злобного Ареса. Также Диана узнает и историю своего происхождения. Оказывается, что мать вылепила ее из глины, а жизнь в юную Диану вдохнул сам Зевс.

Ослушавшись мать, которая всячески убеждает ее отказаться от военной карьеры в будущем, Диана по ночам начинает обучаться тайным навыкам амазонок. Со временем мать обо всем узнает. Понимая, что не сможет переубедить свою дочь, просит, чтобы ее дочь тренировали жестче, чем кого бы то ни было, потому что в действительности Арес не исчез, его время еще придет, и он вернется.

Возможности Дианы

чудо женщина актриса главная роль

В фильме "Чудо-женщина" актриса Галь Гадот играет уже повзрослевшую Диану, которая демонстрирует блестящие способности на тренировках. Даже окружающие ее амазонки смотрят на девушку в страхе. Однажды она покидает их.

Диана замечает вдали немецкий самолет, который терпит крушение и падает в море. Она спасает пилота. Оказывается, что это первый мужчина, которого она видит в своей жизни. Имя пилота - Стив Тревор, его преследуют на побережье острова, завязывается бой. Амазонки не могут противостоять огнестрельному оружию, но в результате длительной схватки убивают преследовавших Тревора немецких солдат.

Во время допроса Стив рассказывает, что в мире начался глобальный военный конфликт, а сам он в действительности - британский шпион, который был внедрен в немецкую армию. В секретной германской ставке доктор Яд вместе с генералом Людендорфом разрабатывают ядовитый газ, способный убивать тысячи людей.

Для того, чтобы это предотвратить Стив похищает лабораторный журнал и пытается скрыться, но его самолет сбивают. Так он оказывается среди амазонок. Диана первой догадывается, что за этой войной стоит Арес. Она хочет вернуться вместе с Тревором и положить конец этой истории. Ее мать снова против, но дочь непреклонна. Ночью Диана похищает из сокровищницы "Убийцу богов", щит и доспехи. Но когда она пытается бежать с острова, ее настигают амазонки с ее матерью Ипполитой. В конце та неохотно, все-таки, отпускает Диану, подарив ей напоследок диадему.

Герои попадают в Лондон

чудо женщина как зовут актрису

Диана вместе со Стивом прибывают в Лондон. Там высшее руководство страны ведет переговоры с Германией о предстоящем перемирии. При этом никто не обращает внимания на добытые ими данные. Тогда главные герои решают собрать собственный отряд.

Они пробираются в Бельгию, где солдаты не первый день сдерживают натиск немецких войск. Диана выступает в одиночку против врага, принимая основной удар на себя. Союзные войска ободрены ее поступком, идут в атаку и освобождают деревню. Отмечая успех операции, Диана и Стив сами не замечают, как оказываются в одной постели.

Вскоре отряд решает разделиться. Им необходимо попасть в замок, где ожидают Людендорфа, одного из главных разработчиков яда. Диана убеждена, что он и есть Арес. Поэтому пробирается на прием и пытается его убить, в последний момент ее останавливает Тревор.

В это время становится известно, что новый газ испытали на деревне. Все население погибло. Диана, пребывая в ярости, утверждает, что Арес поработил разум не только немцев, но и самого Стива. Она преследует Людендорфа, который приводит ее на базу. Там на самолеты, отправляющиеся в Лондон, уже грузят смертоносные бомбы. В схватке с генералом Диана убивает его. Главная актриса фильма "Чудо-женщина" покоряет зрителей не только своей блестящей игрой, но и превосходным исполнением сложных трюков.

Война продолжается

главная актриса фильма чудо женщина

Диана была убеждена, что после убийства Людендорфа война будет остановлена, но этого не произошло. Истинную сущность Ареса ей раскрывает сэр Патрик. Он рассказывает, что Арес сам практически никогда ни в чем не участвует, только нашептывая и подсказывая идеи окружающим.

Арес сам выходит на Диану и призывает ее присоединиться к его армии. Он утверждает, что "Убийца богов" - это вовсе не меч, а она сама, последнее творение Зевса в этом мире. Поэтому только она способна его убить. В завязавшейся схватке Арес постепенно берет верх.

В это время Тревор понимает, что единственно верный способ предотвратить сброс бомб на Лондон - взорвать самолет с ними на достаточном расстоянии от города. Он угоняет его, жертвуя собой, взрывает в воздухе. Вдохновленная поступком любимого, Диана убивает Ареса, призвав на помощь всю свою силу и мощь.

Галь Гадот

актриса сыгравшая чудо женщину

Актриса, сыгравшая чудо-женщину, - израильтянка Галь Гадот. В 18 лет она стала "Мисс Израиль", представляла страну на конкурсе "Мисс Вселенная", который проходил в Эквадоре.

После успешного выступления стала получать большое количество приглашений на съемки в рекламе, клипах и фильмах. Стала регулярно появляться на обложках модных журналов.

Дебют в кино

В 2007 году дебютировала в кино в картине "Куколки". В 2008 году прославилась на весь мир, сыграв Жизель Яшар в криминальном боевике Джастина Лина "Форсаж 4". Получала также роли в еще двух частях этого фильма - "Форсаж 5" и "Форсаж 6".

Также зрители могут ее вспомнить по комедийной мелодраме Шона Леви "Безумное свидание", приключенческому боевику Джеймса Мэнголда "Рыцарь дня", комедийному боевику Грегга Моттола "Шпионы по соседству", фантастическому боевику Зака Снайдера "Лига справедливости".

Роль в "Чудо-женщине"

В фильме "Чудо-женщина" в главной роли актриса сыграла Галь Гадот . Это ее не первая работа в супербоевиках. Она уже была хорошо знакома поклонникам этого жанра.

Вопросом о том, как зовут актрису из "Чудо-женщины", уже практически никто не задавался. Все знали Гадот по ее предыдущим работам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.