Леденцы "Доктор Тайсс": отзывы

Леденцы «Доктор Тайсс» применяются для борьбы с кашлем. В данной статье рассмотрим, насколько они эффективны. Также будут представлены отзывы о данном препарате.

Состав

В составе специально подобранные активные компоненты:

  • эвкалиптовое масло + масло мяты + ментол;
  • экстракт шалфея лекарственного + пчелиный мёд;
  • витамин С + концентраты клюквенного сока, включая клюкву обыкновенную и канадскую;

доктор тайсс леденцы

  • масла фенхелевых и анисовых семян + ментол + масло перечной мяты + витамин С;
  • апельсин + масло и экстракт шалфея;
  • корневой экстракт пурпурной эхинацеи + эссенция из игл пихты (без сахара) + ментол;
  • пчелиный мёд + экстракт швейцарских трав + масло перечной мяты + витамин С + ментол;
  • лимонная мелисса + масло шалфея + витамин С.

Также есть в продаже леденцы «Доктор Тайсс» с эхинацеей.

Форма выпуска и фармакологическое влияние

Биологическая добавка имеет такую форму выпуска, как леденцы, предназначенные для рассасывания. Масса их равна двум с половиной граммам (одна штука), в упаковке содержится двадцать леденцов, то есть пятьдесят граммов.

Фармакологическое влияние антивоспалительное, успокаивающее.

доктор тайсс леденцы с шалфеем

Фармакодинамика и фармакокинетика

Любой вид леденцов «Доктор Тайсс» оказывает благотворное влияние на верхние дыхательные пути, успокаивающе воздействуя на раздражённые места в горле, уменьшая кашель, ликвидируя осиплость и охриплость голоса, освежая дыхание. Несколько отличаются дополнительные эффекты тех или иных леденцов, что определяется соотношением растительных ингредиентов в их составе. К примеру, «Доктор Тайсс», в котором сочетаются мёд и шалфей, оказывает определённое бактерицидное влияние, а также положительно воздействует на человеческую иммунную систему. Такие же эффекты характерны также для леденцов с эхинацеей, клюквой, витамином С и эвкалиптом. Лимон и липа обладают жаропонижающей и противовоспалительной активностью, в то время как анис имеет ещё и фенхельдезинфицирующее влияние.

леденцы доктор тайсс инструкция

Когда применяются леденцы?

Леденцы «Доктор Тайсс» применяются для смягчения симптоматики, которая наблюдается во время болезненных состояний верхних дыхательных путей.

Возможные противопоказания

Не существует противопоказаний абсолютного характера к использованию леденцов. Принимать с осторожностью их следует людям, страдающим сахарным диабетом (исключение только пихта + эхинацея), индивидуальной гиперчувствительностью к какой-либо из составных элементов, а также в детском возрасте до двенадцати лет, беременным женщинам и матерям, кормящим детей грудью. Это подтверждает к леденцам «Доктор Тайсс» инструкция.

Побочные эффекты

Предполагается, что возможно проявление аллергических реакций, обусловленных индивидуальной чувствительностью пациента.

леденцы от кашля доктор тайсс

Инструкция по применению

Пациентам, возраст которых выше двенадцати лет, необходимо принимать от трёх до пяти леденцов «Доктор Тайсс» с шалфеем или другими добавками в течение суток, рассасывая их. Терапевтический курс длится две недели.

Передозировка, лекарственное взаимодействие и условия продажи

Вплоть до настоящего времени не было зафиксировано фактов передозировки. Для выявления характера лекарственного взаимодействия леденцов с другими препаратами специальные исследования не проводились. Биологическая добавка находится в свободной продаже на фармацевтическом рынке.

Особые указания

Необходимо акцентировать внимание на том, что данное средство не относится к числу лекарственных препаратов, в входит в состав группы БАДов, то есть биологически активных добавок, поэтому изучать отзывы пациентов о леденцах от кашля «Доктор Тайсс» с позиций лечебной эффективности не совсем целесообразно. Подобный продукт производится с целью оказания дополнительного облегчающего воздействия и снижения признаков катаральных явлений, добавочного получения витамина С либо иных растительных ингредиентов. В то же время компания-производитель имеет громкое имя и является довольно популярной. Благодаря натуральному составу компонентов и широкой вкусовой гамме леденцы нашли своих почитателей.

леденцы эхинацея доктор тайсс

Нужно также сказать, что пациентам, которые наблюдают у себя определённые аллергические реакции на различные растительные компоненты, беременным, кормящим женщинам и детям нужно относиться к выбору леденцов с высокой осторожностью, а перед употреблением посоветоваться с лечащим врачом.

Отзывы о леденцах «Доктор Тайсс»

Отзывы преимущественно положительные. Среди достоинств отмечаются натуральный состав, высокая эффективность и доступная цена.

Многие пациенты относят данное средство к числу проверенных на всех членах своей семьи, которое спасает от дискомфортных ощущений в ротовой полости и в глотке (если есть ощущение, что в горле что-то дерёт).

Очень радует пациентов исключительно натуральный состав и полное отсутствие каких-либо химических добавок. Жалеют они о том, что препарат не советуется применять детям, хотя он не имеет каких-либо вредных ингредиентов в своём составе.

Некоторым пациентам леденцы подходят по всем параметрам: и вкусом, и своим воздействием. При самом первом появлении неприятных ощущений в области горла нужно начинать применять их сразу же. Если не запускать болезнь, то уже через пару дней состояние нормализуется. Если же отмечается что-то более серьёзное, то леденцы «Доктор Тайсс» обладают результативностью в составе комплексной терапии.

доктор тайсс леденцы отзывы

Успешно применяется данное средство и в качестве профилактической меры. Леденцы облегчают дыхание, уменьшают вероятность возникновения заболеваний в области дыхательной системы и воспалительных процессов.

Некоторые мамочки, несмотря на ограничение по возрасту, разрешают детям применять леденцы. Их уверенности в безопасности препарата способствует его натуральная основа и отсутствие химии.

Некоторым пациентам данное средство не помогает. Хотя отмечается, что леденцы являются приятными на вкус и не противными, немного смягчают боль в горле, но этим всё в итоге ограничивается. При сильных болевых ощущениях и серьёзном протекании заболевания они теряют свою эффективность либо же должны применяться в качестве составной части комплексного лечения. Если у пациента болезнь начинается сразу с серьёзной боли в горле, то ему потребуются более сильные препараты.

Выводы

В сезон простудных заболеваний каждый человек сам находит себе средства, защищающие организм. Кто-то предпочитает народные средства, другой обращается к врачу и пьёт лекарства в больших количествах, кто-то же успешно применяет леденцы «Доктор Тайсс». Самое главное условие – принимать их своевременно, до того как заболевание станет более серьёзным. И, конечно же, нужно помнить, что леденцы представляют собой дополнительное средство, поэтому нужно рассчитывать на комплексное лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Недавно лечили кашель у нас с мужем. Уснули с открытым окном, а ночка выдалась холодной. На утро и голова болит, в горле дискомфорт к обеду на работе мы уже бухыкали, кашель сухой. В аптеке купила нам леденцы от кашля корень солодки с чабрицом(без сахара) а мужу леденцы шалфей, липа с витамином С Твинс Тэк. Оба обладают противовоспалительным, антигистаминным и отхаркивающим свойством.Спустя сутки ушло першение в горле. Рассасывали по пять леденцов в день, Кашель стал мокрым, и быстро прошел.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.