Громово (Крым): особенности отдыха

Крым - довольно популярный среди россиян курорт. Комфортный климат, теплое ласковое море, бесконечные песчаные пляжи, доступные цены - то, что действительно привлекает туристов. Но в последнее время особой популярностью пользуются не крупные курортные города с массовым скоплением отдыхающих, а небольшие поселки, где можно в полной мере насладиться спокойным и размеренным отдыхом. Поселок Громово в Крыму как раз можно отнести к таким. К тому же мало кто знает о его существовании и местонахождении. Именно поэтому в рамках данного материала мы оценим поселок в разных аспектах и определим, насколько он подходит для отдыха. Советы и рекомендации опытных туристов только помогут в этом.

Громово Крым

О поселке

Итак, Громово (Крым, Черноморское побережье) - небольшое село в западной части Тарханкутского полуострова. Находится оно в 17 км от административного центра - поселка городского типа Черноморское, и всего в нескольких километров от косы Беляус - побережья, которое вызывает истинное восхищение у каждого.

Село Громово небольшое, состоит всего из 8 улиц. Главной достопримечательностью его можно назвать виноградники и персиковые сады. Обязательно посетите их, если выберете для своего отдыха это место.

Климат

Крым славится своим мягким и комфортным для отдыха климатом. Воздух свежий, температура его благоприятна не только для загорания и купания, но и для осмотра многочисленных достопримечательностей побережья. А какая погода в Громово в Крыму? Быть может, к западу погодные условия несколько меняются?

Погода в Громово Крым

Погода здесь отличная: дожди идут очень редко, а температура воздуха держится на отметке 30-35 градусов на протяжении всего сезона. Отдыхать здесь можно с мая по сентябрь. Свежий морской воздух, чистые и безлюдные пляжи с мелким песком, обилие винограда и других даров природы превращают это место в настоящий рай для туристов и отдыхающих.

Пляжи

Поселок Громово в Крыму находится в 1,75 км от побережья Черного моря, поэтому до пляжа придется добираться на личном автомобиле или пешком. Но мы настоятельно рекомендуем отправиться в один из удивительных и живописных мест района - соседний поселок Беляус. Он славится кристально чистой морской водой и мелким белоснежным песком. Эта особенность позволяет многим сравнить курорт даже с Мальдивскими островами. Достаточно посмотреть фотографии отдыхающих, как сомнения отпадут сами собой. Наверняка многие туристы, которые каждый год отдыхают в Крыму, не знают о существовании этого удивительного места, что и позволяет до сих пор оставаться ему безлюдным и уединённым.

Громово Черноморский район Крым

Это место как будто создано для романтиков, сюда приезжают семьи с палатками, для того чтобы в полной мере насладиться единением с природой. Вам не придется ранним утром спешить на пляж, чтобы занять свободное место. Здесь это просто исключено.

Где остановиться

В селе есть несколько небольших частных гостиниц с номерами от эконом класса до роскошных люксов. При желании можно остановиться в частном секторе: арендовать комнату или половину дома с отдельным входом. Цены демократичны - от 400 рублей за суточное проживание.

А те туристы, которых не смущает соседство с природой и ночлег на улице, могут разбить настоящий палаточный лагерь и насладиться всеми прелестями «дикого» отдыха.

Где перекусить

Здесь вы не найдете роскошных отелей, работающих по системе "все включено". Нет в поселке и ресторанов. Прибрести продукты питания можно в одном из нескольких магазинов, вдоль дороги продают арбузы, дыни, персики и другие местные фрукты - голодным уж точно никто не останется.

Досуг

Что же предлагает современным туристам и отдыхающим поселок Громово в Крыму? Отдых здесь предпочитают те, кто действительно устал от суеты, шума, многолюдности популярных курортных городов. Довольно часто здесь можно увидеть палатки с туристами, предпочитающими "дикий" отдых.

Крым Громово отдых

Если вы считаете, что место подходит исключительно для пляжного отдыха, то вы глубоко заблуждаетесь. Любители археологии смогут отправиться в соседний поселок Беляус, где на протяжении долгих лет ведутся археологические раскопки древнего скифского городища. Интересуетесь советским прошлым? Обязательно возьмите с собой оборудование для дайвинга и погрузитесь на глубину 12 метров, там вы сможете увидеть уникальную подводную достопримечательность - единственную в мире «Аллею коммунистических вождей».

Западный Крым - райское место для любителей рыбалки. Во время троллинга по морю вы ощутите настоящий азарт рыбака, о котором столько говорят профессионалы, и насладитесь своим уловом. Только не забудьте запечатлеть результата на камеру.

Конечно, это место привлекает и романтиков, любителей посидеть у костра, насладиться звуком гитары, шелестом деревьев и шумом прибоя.

Одним словом здесь каждый найдет для себя то, что так давно искал.

Крым Черноморское Громово

Лечение

Громово (Крым) - отличная возможность не только отдохнуть, насладиться тишиной и спокойствием, но и заняться своим здоровьем. Омолаживающие и лечебные процедуры на основе местных грязей предлагают многие пансионаты и санатории. Результат, однозначно, оправдает ваши ожидания.

Подводим итоги

Село Громово (Черноморский район, Крым) - один из немногих курортов побережья, которому удалось сохранить свою самобытность, историю. Об этом месте знают лишь немногие туристы, поэтому отдых здесь получится спокойным, тихим и размеренным.

Настоятельно рекомендуем запланировать его посещение во время путешествия в Крым. Каждый должен увидеть красоту этого места и по возможности провести здесь хотя бы несколько дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали в Черноморском в 2011 году. Случайно узнали о диком пляже в Громово. Это любовь и воспоминания на всю жизнь! Море первозданно чистое, вход пологий, песочек с мелкой галькой, народу мало, никаких Чучхел орущих!!! Мы ездили каждый день! И когда-нибудь снова поедем! Жилья там тогда по близости не было для съема. Если Вы с машиной, то нет проблем - жить в Черноморском, где есть вся инфраструктура, и ездить на пляж в Громово. По дороге полно орешника, лещина молодая вкусная)))
Копировать ссылку
0
лично там была,там правда очень красиво,да дико...нет гостиниц ,но место потрясающее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.