Женский и мужской рождественский свитер

Несмотря на то что рождественский свитер является старомодной одеждой, он всегда актуален в новогодние праздники. Весь секрет в том, что это не просто элемент гардероба, а некий символ, имеющий место в то время, когда проходит подготовка к волшебному событию.

История возникновения

Связанный спицами рождественский свитер в первый раз появился в Америке и закрепился там до сегодняшнего дня. На протяжении долгого времени его считали традиционным подарком для членов семьи на Рождество, который дарили мамы и бабушки. Подарок являлся символом духовности и единства в семье.

рождественский свитер

Вязали свитера из натурального материала. Это мог быть мохер, кашемир, шерсть или акрил, который считается бюджетным вариантом, но не менее тёплым и дорогим сердцу.

Популярные цвета

Для свитера с рождественским орнаментом традиционной цветовой гаммой считаются, как правило, тёплые, не яркие тона и их оттенки: жёлтый, терракотовый, коричневый, красный и зелёный. Также популярными цветами считаются синий, голубой и серый. Можно встретить разнообразные модели, выполненные в чёрном цвете. Черно-белый дуэт всегда являлся классикой. Подобным вязаным свитерам отдают предпочтение как представители сильного пола, так и милые барышни любого возраста. В некоторой степени рождественские свитера, выполненные в черно-белой гамме, можно назвать очень практичными, так как они легко комбинируются с различными тканями и фасонами.

рождественский свитер с оленями

Изделия, в которых за основу взят белый цвет, привлекают внимание модельеров и стилистов своей универсальностью. На белом фоне любой цвет будет казаться более ярким и контрастным. Красный рождественский свитер является самым популярным среди имеющихся палитр, при помощи которых создаются скандинавские орнаменты. Так как именно в этот цвет изначально окрашивали шерсть во время создания верхней одежды. В зависимости от интенсивности цвета данные элементы гардероба могут быть самыми разнообразными, начиная от ярко-красных и заканчивая малиновыми.

Рождественские свитера для всей семьи

Вязаные вещи обязательно должны быть яркими. На них приветствуется огромное количество разнообразных оттенков и красочных рисунков. Это могут быть свитера с изображением любимых новогодних персонажей, снеговиков, пингвинов, снежинок, ёлочных игрушек и пр. Однако неизменным и самым популярным является свитер с изображением оленей. Оно и понятно: олени всегда вызывают ассоциации с севером, Лапландией, Дедом Морозом. Рисунок оленя может быть как единоличным, находящимся по центру вязаной вещи, так и парным или расположенным в линию.

рождественский свитер мужской

Такой элемент гардероба, как свитер с оленями, является настоящим предвестником зимних праздников, который может поделиться декабрьским предпраздничным настроением и передать сказочное ощущение приближения Нового года и Рождества.

Рождественский свитер с оленями

Свитер с оленями давно и прочно занял лидирующую позицию среди подобных вязаных вещей с рождественской тематикой. Представительницы женского пола в таких кофтах выглядят красиво и мило, а молодые люди любят такие вещи за комфорт и оригинальность. Стоит отметить, что мода на дынный элемент гардероба, как среди мужчин, так и среди женщин, периодически возвращается, каждый раз находя все большее количество почитателей. Кто-то в первый раз решается на подобную вязаную вещь, а для кого-то рождественский свитер – это своеобразное напоминание о детстве, незабываемых зимних каникулах, снеге, санках и Рождестве.

Модные модели свитеров

Такой элемент гардероба пользуется популярностью без исключения у всех членов семьи. Оленей в вязаном изделии, как правило, всегда сопровождают ёлки или снежинки. Среди вязаных моделей рождественских свитеров с оленями можно выделить следующие особо популярные варианты:

  • Скандинавский орнамент, который представляет собой оригинальный узор, созданный с помощью нескольких (от 2 до 5) цветов, органично сочетающихся между собой.
  • Норвежский свитер является традиционным видом тёплой одежды в Норвегии. Изначально узоры вязали из овечьей пряжи, используя чёрные и белые цвета. На данный момент цветовая палитра стала ярче. Норвежские орнаменты представлены в красной, бордовой, коричневой и зелёной гамме.
  • Финский орнамент является вариацией скандинавской холодной палитры. Как правило, бывает представлен в сочетании 3-х основных цветов: красного, чёрного и белого.

рождественские свитера для всей семьи

В любом из этих свитеров у вас всегда будет отличное настроение, которым можно поделиться с родными и близкими людьми. Свитер с оленями и в наше время может стать лучшим подарком на новогодние праздники для домочадцев.

С чем носить?

Рождественский свитер является достаточно яркой и интересной вещью сам по себе, поэтому подобрать подходящий тандем не составит особого труда. Основной акцент яркого облика в любом случае будет принадлежать необычному новогоднему орнаменту. Сопровождение к стильному луку должно быть максимально простым и лаконичным, в противном случае есть риск превратить создаваемый образ в наряд для маскарада.

Идеальным дуэтом для женского свитера станут джинсы или зауженные однотонные брюки. Длинные и свободные вязаные элементы гардероба замечательно будут смотреться с тёплыми лосинами и леггинсами. В таком виде можно отправиться на встречу с друзьями, за покупками в супермаркет или на прогулку с любимым человеком.

красный рождественский свитер

Стильный образ можно создать, сочетая рождественский свитер с шортами или короткой юбкой. Для завершения лука подойдут плотные колготы с цветными или узорчатыми рисунками. Также гармоничным получится образ при помощи юбки-трапеции с клиньями из плотного материала или прямой юбки до колен. Единственным условием при создании такого дуэта является выбор вязаного свитера со сдержанным новогодним рисунком. Разнообразить и дополнить праздничный облик смогут грамотно подобранные аксессуары: полосатые гольфы и гетры, серьги в виде новогодних украшений, наушники-помпоны, шапка в виде колпака или яркий вязаный шарфик с варежками.

Подходящая верхняя одежда

Для создания модного женского предновогоднего лука в тандеме с рождественским свитером не существует границ. Так как подобная вязаная вещь чудесно смотрится с дублёнкой, пуховиком и лыжным костюмом. Для тёплой зимы подойдёт кожаная курка, парка или пальто в стиле оверсайз. Из обуви придётся отдать предпочтение моделям, выполненным в этническом или близком к нему стиле. Чудесным тандемом будут унты или угги. Неплохие комплекты можно создать, используя кожаные сапоги или ботинки, декорированные мехом.

Советы для мужчин

В нашей статье имеется также несколько советов для представителей сильного пола, которые приобрели рождественский свитер. Мужской предмет гардероба черно-белой гаммы под горло замечательно комбинируется с джинсами. Идеальный комплект создадут брюки из денима светлых оттенков или с лёгким эффектом потёртости. Подобранный стильный лук отлично подойдёт для встречи с друзьями, прогулок по городу или похода в кинотеатр.

рождественский свитер спицами

Для романтических встреч с любимой девушкой можно воспользоваться синим вязаным свитером, сделанным с акцентом на предновогоднюю тематику. Прекрасным тандемом к рождественскому изделию послужат брюки любого цвета. Стильный свитер, изготовленный в сине-бирюзовой палитре, прекрасно сочетается с ярко-красными брюками, выпаленными в стиле кэжуал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.